Продажи незарегистрированных сотовых телефонов значительно выросли во время пандемии

Во время пандемии неофициальные продажи мобильных телефонов значительно выросли
Во время пандемии неофициальные продажи мобильных телефонов значительно выросли

Оценивая данные мобильной связи в 2020 году, президент MOBİSAD Мустафа Кемаль Турнаджи сказал: «Мы завершили 2020 год с продажами мобильных телефонов в размере 10 миллионов 500 тысяч. Когда мы смотрим на продажи устройств, мы увидели, что рыночная доля устройств сегмента 6.5-7 inc составляла 4 процента в прошлом году, но в этом году она увеличилась на 30 процентов. В то время как цена, потраченная на мобильные телефоны в прошлые годы, составляла около 2 тысяч 400 турецких лир, в 2020 году эта цифра выросла до 3 тысяч 600 турецких лир, поскольку цена нижних сегментов увеличилась с решением запрашивать у устройств сертификаты наблюдения . Мы прогнозируем 2021-процентный рост нашей отрасли в 5 году ».

С переходом от дома к работе и непрерывным обучением на онлайн-платформах в период пандемии те, кто проводил большую часть своего времени дома, стали решать большинство своих повседневных дел в цифровом формате. В этот период важность мобильной связи выросла в геометрической прогрессии. Оценивая 2020 год, Мустафа Кемаль Турнаджи, президент Ассоциации бизнесменов, занимающихся инструментами мобильной связи и информационных технологий (MOBİSAD), сказал: `` В результате всех негативных факторов, влияющих на нашу отрасль, мы завершили 2019 год с 10 миллионами 600 тысяч мобильных телефонов. продажи. В 2020 году, несмотря на то, что наш сектор сначала пошел по негативному курсу из-за пандемии, впоследствии возник быстрый спрос, поскольку люди почувствовали необходимость и важность услуг связи. Фактически, мы пережили период, когда спрос увеличился по сравнению с прошлым. Мы завершили 2020 год с продажами мобильных телефонов 10 миллионов 500 тысяч. Однако мы заметили, что неформальность значительно выросла из-за сложности доступа к продуктам по сравнению с прошлым. Когда мы добавляем незарегистрированные и неизмеримые онлайн-каналы к количеству единиц, которые мы можем измерить, мы оцениваем, что создается около 20 процентов рынка устройств. Это еще раз показывает, что есть реальные продажи продукции на уровне 12 миллионов. В 2021 году мы ожидаем роста примерно на 5 процентов за счет увеличения объемов данных компаний, проводящих маркетинговые исследования, и потребности в наших продуктах в цифровом мире ».

В ЭТОМ ГОДУ МЫ ПОТРАТИЛИ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В СРЕДНЕМ 3 ТЫСЯЧ 600 TL!

Терначи сказал: «Когда мы смотрим на продажи устройств, мы видим, что рыночная доля устройств в сегменте 6.5-7 дюймов составляла 4 процента в прошлом году, но в этом году она увеличилась на 30 процентов. В то время как цена, потраченная на мобильные телефоны в прошлые годы, составляла около 2 тысяч 400 турецких лир, в 2020 году эта цифра выросла до 3 тысяч 600 турецких лир, поскольку цены на низкие сегменты выросли из-за решения запрашивать сертификаты наблюдения с устройств.

ДОСТУП К МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИМ!

«Мы верим в важность обеспечения легкого доступа к мобильным телефонам, чтобы многие компании не оказались в трудной ситуации из-за загруженности складских запасов в секторе, чтобы предотвратить потерю рабочих мест из-за этого и повысить производительность как в бизнесе, так и в бизнесе. частная жизнь наших граждан », - сказал Турнаджи.

Подчеркнув, что разбивка участников рынка вызывает тревогу с точки зрения отраслевой занятости, Турнаджи сказал:

«Мы видим, что цепочки поставок групп капитала, использующих эффект масштаба в продажах продуктов, увеличились с 2018 млрд турецких лир в 9.6 году до 2020 млрд турецких лир в 16 году, а 52% их оборота приходятся на продукты связи. На телекоммуникационные продукты приходится 42 процента продаж в онлайн-магазинах, супермаркетах и ​​уличных торговых центрах. Наши дилеры, которые являются нашими традиционными каналами продаж, сформированными тысячами малых и средних предприятий в нашем секторе, составляют 80 процентов отраслевой занятости и теряют кровь перед лицом конкурентных условий в каналах продаж. В 2018 году они смогли достичь оборота только в 13 миллиардов турецких лир в 2020 году. Наши дилеры, которые работают только с мобильной связью, нуждаются в поддержке с точки зрения экономии на масштабе и условий конкуренции. В противном случае будут потеряны рабочие места, и наши граждане не смогут получить доступ к умным устройствам опытным персоналом, что окажет негативное влияние на пути к цифровизации ».

Тернаджи сказал: «Как MOBİSAD, мы представляем общий голос потребителя в мобильной связи в течение 22 лет. Растущие контакты между общественностью и сектором в значительной степени способствуют развитию сектора. Мы продолжим проводить важные работы, направленные на повышение осведомленности общественности в этом вопросе ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*