Время в пути с туннелем Кызылкахамам Черкеш будет сокращено с 15 до 3 минут.

Время в пути будет сокращено с минуты на минуту благодаря туннелю Кизилкахамам Черкес.
Время в пути будет сокращено с минуты на минуту благодаря туннелю Кизилкахамам Черкес.

Тоннель Кызылджахамам-Черкеш, который повышает комфорт передвижения между районом Кызылкахамам в Анкаре и районом Черкеш в Чанкиры, был введен в эксплуатацию при участии в видеоконференции президента Реджепа Тайипа Эрдогана. На церемонии присутствовали министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу, генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, а также представители государственных учреждений и подрядчиков.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, начавший свою вступительную речь с пожелания, чтобы туннель Кызылкахамам-Черкеш, имеющий большое значение для транспортного сектора, приносил пользу нашим городам, региону и стране; «Район, где расположен наш туннель, - это место, где время от времени могут возникать проблемы с транспортировкой из-за его большой высоты и возможного уклона. Благодаря открытому туннелю; Все наши граждане, пользующиеся этой дорогой, получат возможность путешествовать комфортно, быстро и безопасно. «Этот проект сократит существующий маршрут на 2,4 километра и сэкономит около 7 миллионов лир в год, сэкономив время и топливо».

«Чем больше мы облегчаем транспортировку людей и грузов, тем больше мы ускоряем развитие, развитие и рост каждого уголка нашей страны». Наш президент напомнил лозунг «Место, куда ты не можешь пойти, не твое»: «За последние 18 лет мы начали мобилизацию на всех транспортных магистралях нашей страны от земли до воздуха, от железа до моря. Увеличив протяженность наших разделенных дорог до 28 тысяч километров, мы облегчили доступ с крайнего севера на юг и с крайнего запада на восток ». Он говорил в форме.

Заявив, что инвестиции в транспорт непрерывно продолжаются в соответствии с целевыми показателями 2023 года, президент Эрдоган сказал: «Последние участки нашего шоссе, окружающего Мармару, скоро будут завершены. Силуэт моста Чанаккале 1915 года, одного из важнейших столпов этого проекта, постепенно начал формироваться. Введя в эксплуатацию всю автомагистраль Анкара - Нигде, мы обеспечили бесперебойную транспортировку по шоссе из Эдирне в Шанлыурфа. Строительство шоссе Анкара - Измир и линии высокоскоростных поездов Анкара - Измир продолжается шаг за шагом. Аналогичным образом начались пробные запуски на линии высокоскоростных поездов Анкара - Сивас. Строительство наших туннелей на всех сложных маршрутах, особенно в Черноморских горах и Таврских горах, продолжается в соответствии с планом. Надеюсь, что по мере их завершения мы поставим все эти работы на службу нашему народу. Мы верим, что не только люди и грузы прошли пройденный нами путь, но и наше будущее ». сделал заявления.

Выступая на церемонии, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что туннель Кызылкахамам-Черкеш будет предлагать удобные, быстрые, безопасные и экономичные перевозки, как и все проекты автомагистралей, и сказал Кызылджахамам, район Черкеш в Чанкыры и государственная дорога D-100, сказал, что с туннелем протяженностью 2 тыс. 71 метр, соединяющим город, существующий 6-километровый маршрут был сокращен на 2,4 км и уменьшен до 3,6 км.

Заявив, что было достигнуто эффективное и экономичное решение для транспортного сектора с сокращением дороги и повышением комфорта, министр Караисмайлоглу сказал: «Благодаря нашим туннелям; Время в пути по этой линии сократится с 15 до 3 минут. В частности, будут сведены к минимуму человеческие жертвы и материальный ущерб из-за интенсивности проезда крупнотоннажных транспортных средств ". Он говорил в форме.

После выступлений министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, губернаторы, депутаты и другие участники протокола перерезали ленту открытия и открыли туннель в эксплуатацию.

В проекте; Произведено 630 тысяч кубометров земляных работ, 107 тысяч кубометров бетона, 3 тысячи тонн железобетона, 6.800 тысяч тонн горячего и холодного асфальта.

С туннелем; Будет обеспечено эффективное проведение снежных и ледовых боевых действий на маршруте Кызылкахамам-Черкеш, где преобладают зимние условия из-за большой высоты и уклона; Нашим гражданам будет обеспечено качественное, комфортное, безопасное и бесперебойное транспортное обслуживание в любое время года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*