Годовая норма использования кредита в Стамбуле увеличилась на 33 процента

Годовая ставка использования кредита в Стамбуле увеличилась%
Годовая ставка использования кредита в Стамбуле увеличилась%

К концу 2020 года годовое использование кредита в Стамбуле составит 33 процента; расходы по личной кредитной карте - 20 процентов; NPL увеличились на 10 процентов. Сберегательные вклады увеличились на 28 процентов, а депозиты в золоте - на 106 процентов. Потребительские ссуды увеличивались на 49 процентов в год, в то время как сектор с самым высоким размером ссуд - строительство.

Статистическое управление Стамбула, действующее в рамках Агентства планирования Стамбула IMM, опубликовало Бюллетень экономики Стамбула по финансовым рынкам за февраль 2021 года, в котором оцениваются финансовые рынки, связанные со Стамбулом. Значения на конец 2020 года отражены в цифрах следующим образом.

Расходы по кредитным картам увеличиваются на 20 процентов ежегодно

33% от общих расходов по розничным кредитным картам в Турции пришлось на Стамбул. Расходы по индивидуальным кредитным картам, годовые, 20 процентов в Стамбуле, в Турции увеличились на 23 процента.

33% рост использования кредита

Использование кредитов выросло на 33 процента в год, а проблемные ссуды выросли на 10 процентов. Отношение NPL к ссудам наличными снизилось до 4.8 процента. Кредиты наличными на душу населения увеличивались на 30 процентов ежегодно до 90 322 турецких лир. В Турции 33 процента годового использования кредитов, в то время как проблемные кредиты остались на том же уровне.

Депозиты золота в банках увеличились до 186 тонн

К концу года сберегательные депозиты, которые в 2019 году составили 615 миллиардов турецких лир, увеличились на 2020 процентов в 28 году и превысили 787 миллиардов турецких лир. Доля депозитов в иностранной валюте в общем объеме депозитов составила 59 процентов. Отношение общей суммы кредитов наличными к сберегательным депозитам достигло 187 процентов. Сумма сберегательных вкладов на человека увеличилась на 24 процента до 50 713 турецких лир. Стоимость золотых депозитов в банках увеличилась с 90 до 186 тонн за год.

Потребительские кредиты выросли на 49 процентов ежегодно

Потребительские кредиты составляют 49 процентов годовых; автокредиты увеличились на 69 процентов, а жилищные займы - на 38 процентов. В Турции 48 процентов потребительских кредитов, 67 процентов автокредитов, жилищных кредитов выросли на 40 процентов.

Рост кредитования текстильной промышленности, 38 процентов в год

Сектором с наибольшим объемом кредитов было строительство. Самый высокий пропорциональный рост составил 38 процентов в текстиле и текстильных изделиях и 37.5 процента в финансовых учреждениях. Следующие секторальные кредиты увеличились на 79 процентов в морском секторе и на 35 процентов в строительстве ежегодно; 9.3 процента в финансовых учреждениях и 7.5 процента в текстиле и текстильных изделиях.

Бюллетень Агентства банковского регулирования и надзора (BRSA) и Банковской ассоциации Турции (TBB) был создан путем компиляции данных.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*