Дата объяснения для очного обучения! Когда откроются школы?

Дата очного обучения, когда откроются школы
Дата очного обучения, когда откроются школы

Министр народного образования Зия Сельчук подробно рассказала о переходе к очному обучению на информационной встрече.

Министр национального образования Зия Сельчук сказала: «Поскольку видно, что в наших деревнях нет эпидемии или она низкая, мы открываем наши сельские школы 15 февраля, очно и на постоянной основе, чтобы предотвратить дальнейшее прерывание обучения. наших детей из-за эпидемии ". сказал.

заявив, что все наши усилия по обеспечению здоровья и здоровья их детей безопасно в школу Сельчук, поэтому каждый день, а иногда и несколько раз в день, сказал он, и мировые научные данные и обзоры отчетов, которые они имели в Турции.

Заявив, что большая команда связывает поток данных с практикой и отслеживает подробные данные от провинции к провинции, Сельчук заявил, что мнения Научного комитета были тщательно проанализированы, а данные оценки физического и психического здоровья, психосоциальной и академической оценки были сравнительно рассмотрены.

«В зависимости от течения эпидемии в некоторых деревнях может быть рекомендовано дистанционное обучение».

Эпидемические меры Турции с точки зрения образования с применением метода, основанного на данных в мире в выборке, заявили, что Сельчук среди показанных стран, дистанционное обучение было начато с 23 марта 2020 года, на данный момент на телевидении опубликовано 10 тысяч обучающих видео и десятки миллионы часов сказали, что они показали замечательное представление живых уроков.

Сельчук; Выразив благодарность учителям, педагогическому персоналу и родителям, которые терпеливо поддержали этот процесс, президент Реджеп Тайип Эрдоган напомнил, что после вчерашнего заседания Кабинета министров он поделился схемой перехода от дистанционного обучения к очному обучению во втором срок.

Напомнив, что вторая половина года начнется в понедельник, 15 февраля, как указано в календаре образования, Сельчук сказал: «Поскольку наблюдается отсутствие эпидемии в наших деревнях или их низкий уровень, мы открываем школы в наших деревнях лицом к лицу. и полный рабочий день на всех уровнях, чтобы образование наших детей не прерывалось в дальнейшем из-за эпидемии. Конечно, в зависимости от течения эпидемии провинциальные санитарные советы могут рекомендовать дистанционное обучение в некоторых из наших деревень ». он говорил.

«Наши специальные школы и классы начнут предоставлять образование нашим учащимся с особыми потребностями».
Подчеркнув важность, которую они придают дошкольному образованию, и подчеркнув, что это начало образования, Сельчук продолжил: «По этой причине мы решили открыть все независимые детские сады на полный рабочий день 15 февраля, чтобы мои дети имели сильный старт и дальше не откладывать. В понедельник, 1 марта, мы решили открыть наши начальные школы для всех классов. Наши ученики начальной школы будут продолжать обучение в разбавленной форме два дня в неделю. С того же дня наши школы и классы специального образования начнут предоставлять образование нашим учащимся с особыми потребностями.

1 марта наши школы откроют свои двери для учеников 8 и 12 классов, которые находятся на экзамене. Для них очень важно качественно подготовиться к экзаменам и поработать со своими учителями один на один. По этой причине наши студенты с 1 марта начнут обучение на очной форме обучения и займут свои места в классах в рамках условий, установленных Ученым комитетом. Кроме того, нашим студентам будет предоставлен специальный отпуск в дни и часы с комендантским часом, чтобы эти студенты могли легче попасть на текущие курсы поддержки ".

«Экзамены старшеклассников первого семестра назначены на март»

Заявив, что экзамены старшеклассников с первого семестра будут запланированы и проведены в марте, и что объем этих экзаменов включает предметы курса, на которые они пришли до 1 ноября 2020 года, Сельчук сказал: Участие наших учеников в очном обучении в наших школах, конечно, зависит от решения наших родителей, как и в предыдущем семестре. Мы просим наших родителей, которые не хотят отправлять своих детей в школу, письменно заявить о своем положении в свои школы. В этом случае наши дети не будут считаться пропущенными, они продолжат дистанционное обучение и будут нести ответственность за учебную программу.

Как вы все знаете, наши учителя были включены в приоритетную группу по порядку применения вакцины Ковид-19. Для ускорения процесса запланирована вакцинация наших учителей, которые начали очное обучение в феврале. В соответствии с выводами нашего Министерства здравоохранения, мы видим, что количество случаев, связанных с эпидемией, очень низкое, особенно в некоторых провинциях. В предстоящий период, в зависимости от течения эпидемии, могут быть приняты решения относительно начала очного обучения в различных классах и школах в соответствии с решением провинциальных советов по санитарии и губернаторов ".

«В процессе дистанционного обучения были введены процедуры сертификации чистоты школ в соответствии со стандартами»

Сельчук отметил, что в процессе дистанционного обучения процедуры по сертификации чистоты школ в соответствии со стандартами были выполнены очень быстро, и меры были приняты в школах с недостатками, и дал следующую информацию: Мы внимательно следим . В этом контексте мы запускаем комплексную программу по устранению потерь в обучении. В ближайшие дни мы поделимся с нашими учениками и учителями нашими подготовительными и вспомогательными ресурсами.

Успех принятого решения и тот факт, что все наши ученики могут начать очное обучение, зависит только от соблюдения правил гигиены и снижения течения эпидемии с учетом чувствительности к маске и дистанции. Каждая маска, которую вы носите, каждое расстояние, которое вы защищаете, и каждое правило очистки, которое вы применяете, - это глоток свежего воздуха для воспитания наших детей во имя будущего нашей страны. Благодарю вас всех и прошу вашего внимания и заботы ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*