Исторические фонтаны и фонтаны в Измире Кемералты будут отреставрированы

Исторические Чешме и Садирваны в Измирской арке будут восстановлены
Исторические Чешме и Садирваны в Измирской арке будут восстановлены

Столичный муниципалитет Измира предпринял меры по восстановлению исторических фонтанов и фонтанов в Кемералты, где находится самое важное культурное наследие города. Столичный муниципалитет, который объявил тендер на восстановление фонтана Алипаша и исторического фонтана на улице 1281, продолжает подготовительные работы к тендеру для обслуживания и ремонта фонтана Урай и фонтана Кестанепазары.

Столичный муниципалитет Измира продолжает свои непрерывные усилия по улучшению инфраструктуры и надстройки Кемералты, чтобы возродить историческую ось между Конаком и Кадифекале.

Метрополитен, который решил инвестировать 200 миллионов долларов в возрождение Кемералты, самого сердца исторического центра Измира, который готовится стать объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, также принял меры по восстановлению исторических фонтанов. Муниципалитет Измира, который реализует серию проектов от инфраструктуры до благоустройства улиц, от освещения до дизайна зеленых насаждений, объявил тендер на фонтан Алипаша (Hacı Salih Paşa) и исторический фонтан на улице 1281, расположенной к югу. церкви Азиза Вуколоса (Аявукла). Завершены работы по обслуживанию и ремонту исторического фонтана Урай и фонтана Кестанепазары, и получено одобрение Совета по охране природы. Работы по подготовке тендера продолжаются.

Исторические фонтаны в Кемералты

Приняв решение отремонтировать исторические фонтаны в Кемералты и его окрестностях, Метрополитен первым начал исследования по определению. Было установлено, что исторические фонтаны в этом районе находятся в собственности Регионального управления фондов Измира, Финансового казначейства, частных лиц и муниципалитета столицы. Выяснилось, что четыре фонтана не принадлежат владельцу и застряли. Столичный муниципалитет Измира, который продолжает свои усилия по регистрации фонтанов на дороге от имени муниципалитета, стремится восстановить исторические фонтаны в этом районе и снова сделать их доступными.

Фонтан Алипаша

Известно, что фонтан Хаджи Салих Паша, также известный как фонтан Алипаша, расположенный на площади Алипаша, которая является центром базара Кемералты, был построен в 1828 году. Фонтан, пришедший в негодность в результате сильных землетрясений, произошедших в 1830, 1880, 1881 и 1883 годах в Измире, был построен в 1894 году II. После капитального ремонта, проведенного во время правления Абдулхамида, он снова заработал.

Обладая уникальной архитектурой, фонтан Алипаша был построен отдельно, а не как часть архитектурного произведения, как многие другие фонтаны. Благодаря этой особенности, это единственный образец квадратного фонтана в Измире, который мы видели много примеров в Стамбуле.

Исторический фонтан на улице 1281

Нет надписи на историческом фонтане на улице 1281 (участок 1588 острова 10 года), расположенном на юге церкви Святого Вуколоса (Аявукла) в районе Капилар, который имеет традиционную жилую структуру. Считается, что фонтан был построен в то время, поскольку образцы домов, являющихся культурным достоянием в регионе, где он расположен, датируются концом 19 - началом 20 веков. Перед фонтаном на улице есть зеркальный камень, а чуть выше зеркального камня - окно контроля воды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*