Кто получил награду турецкий инженер Мехмет Йонтар?

Кто такой турок Мухендис Мехмет Йонтар из Турции
Кто такой турок Мухендис Мехмет Йонтар из Турции

Турция произвела среди самых успешных молодых людей, в конце 1940-х годов связанного с США скульптора Мехмета, инженера-механика, 97-летнего он погиб.

Мехмет Йонтар, родившийся в Сейдишехирском районе Коньи, окончивший военное училище на 1-м месте и зачисленный военным курсантом в Роберт-колледж в Стамбуле, был одним из трех студентов, которые имели право на отправку за границу из-за его выдающийся успех, и в 3 году он поступил в магистратуру Колумбийского университета в США. Он добился этого.

Йонтар, дипломированный инженер-механик, получил докторское образование в Портовом управлении Нью-Йорка в Массачусетском технологическом институте (MIT), одном из ведущих университетов США и мира, по стипендии, благодаря его выдающимся успехам в его магистерская программа.

Йонтар, у которого было много патентов, с помощью своего инженерного интеллекта решил большую проблему, возникшую в технических частях вагонов пригородных поездов Нью-Йорка, о чем писали американские газеты того времени.

Турецкий инженер, который был принят в докторантуру Массачусетского технологического института со своей диссертацией о подвижных механизмах в многоэтажных зданиях, также работал главным инженером на строительстве Всемирного торгового центра, разрушенного в результате теракта 11 сентября. 2001 г., благодаря своему опыту и способностям в железнодорожных системах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*