Курение электронных сигарет не бросает курить

электронная сигарета учит курить
электронная сигарета учит курить

Специалист-кардиолог д-р. Исмаил Эрдогу сказал, что на их рынке электронные сигареты учат курить людей, которые никогда не курили.

Кардиолог, врач больницы Медикана Сивас. Исмаил Эрдоган указал, что табакокурение и стало причиной смерти 100 тысяч человек каждый год в Турции: «Курение и употребление табака довольно распространены в мире, болезнь, вызывающая смерть 100 тысяч человек ежегодно в нашей стране. У людей было сознание о курении, люди, которые курят, чувствуют себя неуютно. Это вредная привычка, с которой все согласны, что она может вызвать рак, но в настоящее время новые вещи становятся тенденцией. Существует ряд публичных разговоров о том, что использование электронных сигарет не вредно, или отказ от курения, или помощь в отказе от курения. Допустим, электронная сигарета - это изобретение последних 5-10 лет, это очень новая вещь. Многие из них теперь содержат никотин, а не продукт без никотина. «Это помогает вам получить ощущения, которые вы получаете от сигареты, соприкасаясь с жидкостью с горячим воздухом с помощью пара, испаряя ее и втягивая в легкие».

«Электронная сигарета не безобидна»

Заявив, что электронные сигареты не являются невиновными, Эрдоган сказал: «Поскольку это очень новая вещь, нет крупномасштабных исследований их повреждений, но безопасно ли это использовать, к сожалению, нет. Мы думаем, что в будущем будет что-то плохое, негативное. В них используются некоторые химические вещества, хотя они используются в очень небольших количествах, но есть некоторые вещества, которые имеют негативные эффекты с точки зрения вредных канцерогенов, сердечно-сосудистых заболеваний. Мы думаем, что извлечение подсластителей в легкие в виде пара и горячего воздуха также приведет к развитию некоторых связанных с раком вещей в легких в будущем. Электронная сигарета не безобидна. «Являются ли электронные сигареты более вредными, чем нынешние сигареты? Вопрос все еще не решен, но несомненно, что они не являются невиновными».

«Курение электронных сигарет не заставляет бросить курить»

Заявив, что те, кто курит электронные сигареты, не бросают курить, чтобы бросить курить, Эрдоган сказал: «Мы не рекомендуем их использовать. В Турции существует правовой пробел, который должен быть доступен и предоставлен, но даже франшизы взяли то, что мы видим, в руки многих людей. Думаю, полезно бороться более эффективно. Люди, которые используют подобные вещи, обычно получают такое суждение. Я хочу бросить курить, что мне делать, как мне пережить этот период. Разрешите мне выкурить кальян или купить электронную сигарету в день, чтобы бросить курить. В исследовании с участием 700 пациентов они обнаружили, что пользователи электронных сигарет не бросили курить. Бросить курить не помогает. Фактически, электронные сигареты учат людей, которые никогда не курили, курить в размере одной трети на своем рынке. Другими словами, курильщики не возвращаются и не курят, а некоторые из людей, которые никогда не курили, из любопытства используют электронные сигареты с потенциалом в 1 треть », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*