Лица с онкологическими заболеваниями Внимание к Covid-19!

Люди с онкологическим анамнезом обращают внимание на covid
Люди с онкологическим анамнезом обращают внимание на covid

Согласно исследованию, проведенному Пенсильванским университетом и опубликованному в журнале Американского национального института рака, люди, у которых был рак, могут иметь более тяжелую болезнь Covid-19.

Профессор медицинской онкологии Медицинского центра Анадолу, который указал, что люди с онкологическими заболеваниями все еще находятся в группе риска, даже если они здоровы и могут более серьезно заразиться COVID-19. Доктор Сердар Турхал сказал: «В этом случае люди, пережившие рак, должны более строго соблюдать такие предупреждения, как социальная дистанция, маски и вакцинация».

В рамках данного исследования специалист медицинской онкологии Медицинского центра Анадолу проф. Доктор Сердар Турхал сказал: «Уровень госпитализации 19 пациентов, не получающих активного лечения рака, был заявлен как 328 процентов; Уровень госпитализации 67 пациентов, прошедших активное лечение рака, составил 80 процентов. Опять же, хотя частота госпитализаций в отделениях интенсивной терапии близка к 73 процентам людей, которые не получают активного лечения; У тех, кто проходит активное лечение, этот показатель достигает 49 процентов ».

Выжившие после рака по-прежнему находятся в группе риска

Заявив, что эти наблюдения являются выводами о том, что люди, болевшие раком, могут переносить инфекцию COVID-19 более серьезно, даже если болезнь не активна, специалист по медицинской онкологии проф. Доктор Сердар Турхал сказал: «Риск смерти в первые 19 дней после COVID-30 составляет 1,6 процента у тех, у кого рак неактивен; 13,4 процента активных. Когда мы сравниваем эти показатели с людьми без признаков рака, мы видим, что они выше. Хотя количество пациентов здесь невелико, мы рекомендуем людям, у которых был рак, более внимательно следить за предупреждениями о социальной дистанции, масках, гигиене и вакцинации, даже если болезнь не активна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*