Председатель Буркай, «Мы должны защищать наших экспортеров от нестабильности цен в иностранной валюте»

Мы должны защитить нашего экспортера президента Буркая от ценовой нестабильности в валюте.
Мы должны защитить нашего экспортера президента Буркая от ценовой нестабильности в валюте.

Председатель Торгово-промышленной палаты Бурсы (BTSO) Ибрагим Буркай заявил, что нестабильность обменных курсов поставила экспортера в затруднительное положение, и сказал: «Несмотря на усиление политики протекционизма в глобальном масштабе и падение спроса в условиях эпидемии, нам удалось превышаем наши экспортные цели. Однако высокая волатильность курса иностранной валюты ставит под угрозу наши экспортные показатели. Следовательно, мы должны защитить наших экспортеров от нестабильности цен ». сказал.

Ибрагим Буркай, который был гостем встречи «Турция говорит об экономике», организованной Ассоциацией экономических журналистов в режиме видеоконференции, сказал, что 2020 год считается потерянным годом в глобальном масштабе из-за воздействия эпидемии коронавируса. Заявив, что эпидемия затронула все социальные и экономические сферы, от производства до торговли, от экспорта до занятости, президент Буркай заявил, что, хотя реальный сектор борется за сохранение своих доходов, с другой стороны, он действует, стремясь быстро адаптироваться к изменение условий в процессе, определяемом как «новая норма».

«ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ИНВЕСТИЦИИ»

Ибрагим Буркай, который заявил, что предприятия, деятельность которых была ограничена в секторе услуг, особенно в сфере продуктов питания и напитков и туризма, пережили очень трудный период, и, с другой стороны, промышленный сектор смог продолжить свое производство благодаря принятым мерам. даже в те дни, когда эпидемия была наихудшей: высокие процентные ставки, агрессивные колебания обменного курса и серьезное сокращение наших экспортных рынков, что привело к снижению доходов и увеличению затрат в нашем реальном секторе. Процентные ставки, приближающиеся к 20-процентному пределу, и двузначная инфляция являются наиболее серьезными препятствиями для инвестиционного и производственного климата ». он сказал.

«ДОЛЖНЫ БЫТЬ АКТИВИРОВАНЫ МЕХАНИЗМЫ ПОДДЕРЖКИ»

Несмотря на то, что ожидается сокращение мировой экономики примерно на 4%, что свидетельствует о сильном прогнозе того, что она превратит 2020 год в Турцию с положительным ростом, председатель BCCI Буркай сказал: «поддерживает проактивное управление реальным сектором нашей экономики, наше предложение и наших экспортеров в 2020 году с выдающиеся показатели положительные деградированные страны в мире Мы завершили место между ними. Однако быстрое снижение обменных курсов в сочетании с повышением процентных ставок и высокой инфляцией представляет риск для наших экспортных целей. Для обеспечения стабильности цен необходимо задействовать механизмы поддержки, которые защитят наших экспортеров, как при снижении, так и при повышении обменных курсов. Предоставление нашим производителям соответствующего кредита для закупки сырья и приостановка дополнительных таможенных пошлин на сырье - это факторы, которые будут поддерживать нашу внешнюю торговлю, наряду с предсказуемой структурой обменных курсов. Скидки на электроэнергию и транспортная поддержка для наших производителей и экспортеров являются одними из самых важных ожиданий нашего реального сектора.

"Давайте избавимся от прангал на нашей ноге"

Заявив, что рост процентных ставок, высокая инфляция и нестабильные обменные курсы являются оковами реального сектора, председатель Буркей сказал: «Как страна, мы должны избавиться от этих оков как можно скорее и оценивать 2021 год как новый период, в котором мы сосредоточится на возможностях, а не на рисках ». сказал. Заявив, что негативные последствия тяжелого ущерба, нанесенного коронавирусом социальной жизни и экономической деятельности, будут ощущаться еще некоторое время, Ибрагим Буркай сказал: «Мы должны создать новый маршрут, чтобы вернуться к нашим старым высоким темпам роста. По этой причине мы считаем, что мобилизация, инициированная под руководством нашего президента в области демократии, экономики и права, очень важна и ценна для нас, чтобы стать сильнее в тех условиях, в которых мы находимся. Я надеюсь, что благодаря быстрой реализации программы реформ, которая вселит уверенность в наших инвесторов, деловая и инвестиционная среда станет намного более привлекательной ». он сказал.

"ИНТЕНСИВНАЯ РАБОТА В BTSO"

Заявив, что Торгово-промышленная палата Бурсы завершила 2020 год в напряженном рабочем темпе для защиты своих членов и сотрудников от негативных последствий вируса, председатель правления BTSO Ибрагим Буркай сказал: «Мы еще больше укрепили нашу сеть связи с нашими секторами. во время пандемического процесса. Мы определили наш план действий в чрезвычайных ситуациях и создали нашу «таблицу кризисов» под руководством нашего уважаемого губернатора. Мы разработали решения, которые быстро внедряются в соответствии с требованиями наших секторов. Члены наших требований, предложений и ожиданий Палаты и товарных бирж Турции, мы постоянно поддерживаем связь с нашим Союзом, мы разделяем наших министров и нашего господина президента. Благодаря нашим предпринимателям, наше правительство подготовило пакеты поддержки для наших компаний по многим вопросам, таким как надбавка за краткосрочную работу, снижение налогов, финансирование и поддержку занятости, а также субсидии на аренду. По этому случаю, я хотел бы поблагодарить господина президента, наше правительство и президента TOBB господина Рифата Хисарджиклыоглу от имени нашего города и нашего делового мира ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*