Смотрители женских станций приходят в метро Стамбула

Надзиратели станций приходят в метро Стамбула
Надзиратели станций приходят в метро Стамбула

Кандидаты в кураторы новых станций начали обучение 8 февраля в ИММ. Генеральный директор METRO ISTANBUL Озгюр Сой заявил, что впервые за 33 года истории компании в тренингах приняли участие 9 кандидатов-женщин, и сказал: «Наши женщины, работающие на рабочих местах, которые представлены как мужские работы, вдохновляют и воодушевляют других женщин».

Крупнейший оператор городской железнодорожной системы Турции, муниципалитет Стамбула (IMM), несмотря на продолжающуюся пандемию в нашей стране, а также во всем мире, растет с новыми линиями и поворотами, он продолжает создавать рабочие места. В понедельник, 3 февраля, начался процесс обучения кандидатов на должность начальника станции, который будет добавлен в свою команду компанией, в которой в общей сложности работает около 5 тысяч человек и около 8 тысяч человек, включая персонал службы безопасности и уборки. 27 кандидатов проходят технический и теоретический тренинг, который продлится 2 месяца.

ПЕРВЫЙ ЗА 33 ЛЕТ ИСТОРИИ КОМПАНИИ

Озгюр Сой, генеральный директор METRO ISTANBUL, одного из филиалов İBB, подчеркнул, что впервые за 8 года истории компании обучение началось 33 февраля: «В настоящее время у нас дежурят в общей сложности 247 начальников станций и все эти друзья. мужские. 9 кандидатов, 27 из которых - женщины, посещают начавшиеся сейчас тренинги. Мы впервые наняли женщину-менеджера станции в качестве компании », - сказал он.

Напомнив, что в железнодорожных системах во всем мире преобладают мужчины, генеральный директор Сой сказал: «Мы поставили перед собой задачу создать семейную атмосферу, в которой приоритет отдается женщинам, а также заслугам и развитию карьеры. Доля наших сотрудников-женщин составляла около 8 процентов. 2020 процента наших сотрудников в 92 году - женщины. На церемонии вручения значков, которую мы организовали в сентябре 2020 года, мы включили в команду наших 88 машинисток-женщин. Мы увеличили долю женщин до 9.44 процента в общей численности сотрудников. Мы стремимся сначала увеличить этот показатель до 15 процентов, а затем намного выше. Каждый день мы видим, что наши женщины могут с большим успехом выполнять любую работу в любой сфере. Наши женщины, работающие на должностях, которые считаются мужской работой, вдохновляют и воодушевляют других женщин.

ВАЖНА ХОРОШАЯ СВЯЗЬ С ПАССАЖИРАМИ

«Мы компания, которая рассматривает своих пассажиров как гостей, а не клиентов. Наш долг перед стамбульцами - встретить их наилучшим образом и с улыбкой на лице. Наблюдатели наших станций, которые, кажется, представляют нас против наших пассажиров на поле, должны поэтому хорошо общаться с нашими пассажирами », - сказал Сой, добавив, что исследования показывают, что женщины более успешны, чем мужчины.

Напомнив, что в кризисных ситуациях, таких как неисправность оборудования, кража, драки, стихийные бедствия, начальники станций принимают первые меры, Озгюр Сой сказал: «Руководители наших станций несут ответственность не только за наших пассажиров, но и за очень большую территорию. Поэтому наших коллег, которые займут эту позицию, ждет очень сложный и комплексный тренировочный процесс ».

ОНИ СДАЮТ ПРИКЛАДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

В METRO ISTANBUL кандидаты проходят двухмесячный процесс технической и теоретической подготовки, а также процесс ориентации. Предоставляются тренинги по антикризисному управлению, управлению командой, лидерству, оказанию первой помощи и коммуникации. В конце этих тренингов, некоторые из которых носят практический характер, также проводятся письменные и прикладные экзамены. Практический экзамен проводится по таким вопросам, как ремонт неисправного эскалатора или лифта и вмешательство пассажира, который потерял сознание на станции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*