Начался процесс подачи заявки на выплату поддержки потери оборота

Начался процесс подачи заявки на выплату пособия по потере оборота
Начался процесс подачи заявки на выплату пособия по потере оборота

Министр торговли Рухсар Пеккан заявил, что они начали процесс подачи заявки на выплату поддержки в связи с потерей товарооборота, которая будет предоставлена ​​предприятиям, работающим в сфере продуктов питания и напитков.

Комментируя в своем аккаунте в Твиттере поддержку, которую будут оказывать предприятиям, занимающимся поставками продуктов питания и напитков, министр Пеккан; Заявив, что они начали процесс подачи заявки на выплаты поддержки потери оборота, которые будут предоставлены предприятиям, которые занимаются услугами по предоставлению продуктов питания и напитков и на которые негативно повлияла эпидемия нового типа коронавируса (Kovid-19), Пеккан сказал, что они смогут сделать до конца ". использовал выражение.

Определены принципы поддержки

«Решение президента о поддержке потерь товарооборота для предприятий, занимающихся производством продуктов питания и напитков в связи со вспышкой коронавируса», было опубликовано в «Официальном вестнике» 6 февраля и вступило в силу.

С опубликованным 17 февраля «Коммюнике о программе поддержки потери товарооборота и принципах реализации для предприятий, занимающихся предоставлением продуктов питания и напитков в связи с эпидемией коронавируса», процедуры и принципы предоставления такой поддержки были определены Министерством торговли. .

В коммюнике разъясняются условия получения выгоды от программы поддержки, сегмент, на который она будет направлена ​​и какой процесс будет выполняться для поддержки отдельных лиц, способ подачи заявок и вопросы, по которым возникают возражения.

Согласно Решению Президента и коммюнике, бизнес, который начался до 2019 календарного года или 2019 календарного года и имеет активные обязательства по состоянию на 27 января 2021 года, его оборот в 2019 календарном году составляет 3 миллиона TL и ниже, для сравнения к обороту в 2020 календарном году, Для предприятий, работающих в секторе продуктов питания и напитков (имеющих общий классификационный код деятельности NACE 50) с уменьшением на 56 или более и имеющих обязательство по налогу на добавленную стоимость, их оборот составляет менее 2 тысяч лир и не более 40 тысяч лир, чтобы получить пособие только после того, как будет выплачено 3 процента от суммы потери оборота.

Выплаты предприятиям, которые заслуживают поддержки в связи с потерей дохода, и поддержки в связи с потерей оборота, которые были приняты ранее, будут производиться за счет вычета поддержки в связи с потерей дохода. Если поддержка потери оборота больше, чем поддержка потери дохода, излишек будет выплачен бенефициару.

Заявки на поддержку потери оборота могут быть поданы законными представителями предприятий, имеющих право на ее получение, с использованием услуги под названием «Заявка на поддержку потери оборота» через электронное правительство с сегодняшнего дня до 31:2021 среды, 23.59 марта XNUMX года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*