Внимание на частую смену размера глаз через 10-20 лет!

Обратите внимание на частую смену количества глаз
Обратите внимание на частую смену количества глаз

Кератоконус - это прогрессирующее заболевание глаз, которое возникает в возрасте от 10 до 20 лет и обычно характеризуется постоянным изменением степени миопии или астигматизма. Обращая внимание на тот факт, что заболевание часто можно воспринимать как простое изменение количества глаз и не замечать, специалист по глазным болезням Anadolu Health Center Op. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «Хотя увеличение количества очков можно исправить на время и зрение, в случае улучшения может произойти неустранимая потеря зрения. Следует помнить, что кератоконус может возникать особенно у молодых людей, у которых часто меняется количество глаз. «Ранняя диагностика кератоконуса чрезвычайно важна для предотвращения постоянной слепоты».

Кератоконус - это прозрачный передний слой глаза, называемый роговицей, который становится более тонким и крутым в форме конуса из-за потери твердости тканей. Специалист по глазным болезням медицинского центра Анадолу Op. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «Хотя точная причина кератоконуса неизвестна, есть информация о генетической передаче. То есть около 10 процентов пациентов с кератоконусом имеют кератоконус в семье. Кроме того, к числу причин можно отнести аллергию на глаза и чрезмерное расчесывание глаз.

Частая смена очков и неполные контактные линзы - признаки кератоконуса.

Подчеркивая, что кератоконус часто поражает оба глаза и может привести к очень разному зрению между двумя глазами, специалист по офтальмологии соч. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «Симптомы могут быть разными для каждого глаза и со временем изменяться. Ранними симптомами являются легкое нечеткое зрение, незначительное нарушение зрения с прямыми линиями, которые кажутся скрученными или волнистыми, повышенная чувствительность к свету, но более нечеткое и искаженное зрение, повышенная близорукость или астигматизм на более поздних стадиях. В результате новые очки меняются часто, контактные линзы не подходят по размеру, а контактные линзы неудобно носить. Кератоконус обычно прогрессирует годами, но иногда кератоконус может быстро ухудшиться. Роговица может внезапно опухнуть и покрыться рубцами. Когда на роговице есть рубцовая ткань, она теряет гладкость и становится менее прозрачной. В результате зрение становится еще более искаженным и нечетким ».

Внимание к возрасту от 10 до 20 лет

Специалист по офтальмологии О.П., который заявил, что симптомы кератоконуса обычно проявляются у молодых людей в возрасте от 10 до 20 лет. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «Кератоконус может прогрессировать через 10-20 лет и замедляться к концу 30-летнего возраста. «На каждый глаз можно воздействовать по-разному», - сказал он. Указывая, что кератоконус можно диагностировать при осмотре глаз офтальмологом, специализирующимся на роговице, Op. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «Во время этого подробного обследования можно определить, крутая и тонкая ли ваша роговица. Кроме того, при необходимости он точно диагностируется с помощью метода картирования роговицы, известного как топография роговицы. Эти измерения и обследования также очень важны для наблюдения за развитием болезни », - сказал он.

Лечение зависит от стадии заболевания

Подчеркивая, что лечение кератоконуса планируется в зависимости от стадии и состояния пациента, Op. Доктор Юсуф Авни Йылмаз сказал: «За очень легкими случаями можно следить, ничего не предпринимая. В противном случае пациентам с кератоконусом может потребоваться гораздо более серьезное лечение, такое как трансплантация соены для восстановления зрения. Люди с кератоконусом часто имеют слабую дальнозоркость. В этом случае раствор может быть предоставлен с очками или мягкими контактными линзами в легких случаях. В более запущенных случаях используются специальные линзы для кератоконуса, потому что зрение не может быть получено с помощью этого метода. На еще более продвинутой стадии трансплантация роговицы должна выполняться разными методами в зависимости от ситуации », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*