Объявлены результаты исследования осведомленности об эпилепсии

Объявлены результаты исследования осведомленности об эпилепсии.
Объявлены результаты исследования осведомленности об эпилепсии.

Турецкая ассоциация эпилепсии огласила результаты исследования осведомленности об эпилепсии на пресс-конференции. Согласно исследованию, 6 процентов населения считают, что эпилепсия заразна. 5 из 1 человек говорит: «Я бы не хотел нанимать человека, страдающего эпилепсией, если бы я был работодателем». 5 человека из 2 не хотят, чтобы их родственники вступали в брак с человеком, страдающим эпилепсией. Кампания по повышению осведомленности об эпилепсии #Bak, которую проводит Турецкая ассоциация эпилепсии для искоренения этих предрассудков, длится уже 5 лет.

Турецкая ассоциация эпилепсии впервые поделилась результатами исследования осведомленности об эпилепсии на пресс-конференции, проведенной в рамках Всемирного дня эпилепсии. Результаты исследования показали, что кампания по повышению осведомленности об эпилепсии № 5, которая была проведена в этом году, находится на правильном пути, но также требует долгого пути для преодоления глубоко укоренившихся в обществе предрассудков, которые все еще уходят корнями в сотни лет истории.

Заявление о том, что 100 из каждых 1 человек в мире и примерно 1 миллион человек в нашей стране страдает эпилепсией, президент Турецкой ассоциации эпилепсии. Доктор «Нам очень грустно, что до сих пор есть люди, которые ассоциируют эпилепсию с феями», - сказала Наз Йени.

Проф. Доктор Наз Ени: «Эпилепсия далека от нас, как думают, это не болезнь, которая никогда не случится с нами… Эпилепсия может развиться даже после травмы головы, воспаления мозга, опухоли мозга, менингита, лучевой терапии. Фактически, нехватка кислорода у будущего ребенка во время родов также может привести к эпилепсии. Факторы, вызывающие заболевание почти у 50 миллионов из примерно 40 миллионов пациентов с эпилепсией во всем мире, полностью не известны. «Хотя причина заболевания точно не известна, припадки у 70 процентов пациентов можно контролировать».

Может усилить ненужные стрессовые атаки во время пандемии

Проф. Доктор Новость отметила, что пациенты с эпилепсией не представляют особого риска для Covid-19. Проф. Доктор Йени подчеркнула, что в этот период пациентам важно избегать ненужного стресса и беспокойства, чтобы контролировать свои припадки.

Напоминая, что наиболее важной проблемой для людей с эпилепсией, которые заражаются Covid-19, может быть лекарственное взаимодействие, проф. Доктор Он добавил, что пациенты должны уведомлять своих врачей, работающих с Covid 19, о лекарствах от эпилепсии, которые они используют. Проф. Доктор Йени заявил, что не сама болезнь, а такие проблемы, как жар и одышка, могут вторично вызывать судороги.

Люди, страдающие эпилепсией, могут получить вакцину против Covid-19

Проф. Доктор Положив конец дебатам о том, следует ли вакцинировать новых людей с эпилепсией или нет, можно сказать, что люди с эпилепсией могут быть вакцинированы Covid-19. В некоторых случаях после вакцинации наблюдалась высокая температура. «Пациенты, у которых судороги вызваны лихорадкой, могут использовать жаропонижающие средства в течение двух дней после вакцинации».

3 миллиона человек думают, что эпилепсия - это болезнь, которую преследуют

Проф. Доктор Yeni также впервые объявила о результатах исследования осведомленности об эпилепсии, проведенного в 2021 году:

«Согласно результатам исследования, 6 процентов общества считают эпилепсию заразной. 5 из 1 человек говорит: «Если бы я был работодателем, я не хотел бы нанимать человека, страдающего эпилепсией». 5 человека из 2 не хотят, чтобы их родственники вступали в брак с человеком, страдающим эпилепсией. Еще один поразительный результат: доля тех, кто все еще считает эпилепсию болезнью, преследуемой демонами, составляет 5 процентов.

С другой стороны, каждый второй человек не знает, как лечить человека, страдающего эпилептическими припадками. Это та область, в которой нам всем необходимо осознавать социальную чувствительность. Одним из удивительных результатов исследования является то, что доля тех, кто говорит, что «большинство пациентов с эпилепсией имеют задержку умственного и физического развития», составляет 2 процентов. Несмотря на то, что этот показатель снизился на 36 процентов по сравнению с исследованием 2018 года, это все равно очень печально. Опять же, 6 человека из 10 говорят: «Я бы не хотел, чтобы мой ребенок или мои родственники получали образование у педагога, страдающего эпилепсией».

Проф. Доктор Он отметил, что, хотя в некоторых результатах наблюдались некоторые положительные изменения по сравнению с исследованием 2018 года, эти предрассудки, которые являются наследием сотен лет дезинформации и убеждений, по-прежнему представляют собой серьезную проблему в жизни людей, страдающих эпилепсией.

При чем тут эпилепсия без детей!

Вице-президент Турецкой ассоциации эпилепсии проф. Доктор Нерсес Бебек добавил, что результаты исследования осведомленности об эпилепсии показывают надежду, согласно исследованию, проведенному в 2018 году, и что добавленная стоимость, предоставляемая Кампанией осведомленности об эпилепсии # See, которая в этом году проводится уже пятый год, также велика в этом отношении. положительное изменение. При безоговорочной поддержке UCB Pharma основной посыл кампании Look Awareness Campaign for Epilepsy в этом году: `` Неспособность читать, работать, не иметь успеха в деловой жизни, не иметь возможности жениться, не иметь детей и заразиться ''. это # ​​WhatAlakasıVar! ' Говоря, что это в форме проф. Доктор Бебек заявил, что они нацелены на повышение осведомленности во всех слоях общества с помощью кампании, направленной на изменение предрассудков и взглядов людей, страдающих эпилепсией.

Приглашение к общественной осведомленности

Проф. Доктор Нерсес Бебек предложил всем сделать свои собственные фотографии с помощью фильтра # PurpleGlasses на странице Instagram Look For Epilepsy и разместить их в своих учетных записях в социальных сетях с хэштегами # EpilepsiİçinBak и # NeAlakasıVar и стать частью осведомленности.

Значимая поддержка со стороны Мурата Далкылыча

Объясняя, что они стремятся продолжать кампанию по повышению осведомленности об эпилепсии, пока эти предрассудки не будут полностью устранены, проф. Доктор Бебек также сообщил, что в этом году послом кампании является известный художник Мурат Далкылыч. Проф. Доктор «Мы были очень счастливы, что Мурат Далкылыч, который столкнулся с эпилепсией в молодом возрасте и провел период своей жизни с эпилепсией, был нашим послом осведомленности. Мы верим, что это будет очень хорошим примером и вдохновением для наших детей и общества, страдающего эпилепсией. Как мы говорим, люди, страдающие эпилепсией, могут добиваться успеха во всех сферах жизни, и даже вся Турция признает, что художник может быть очень ценным. Пока мы избавимся от наших предрассудков, которые не имеют ничего общего с реальностью как общества », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*