Порт Филиос будет играть очень важную роль в развитии Западного Причерноморья

Порт Филиос будет играть очень важную роль в развитии западной части Черного моря
Порт Филиос будет играть очень важную роль в развитии западной части Черного моря

Заместитель министра промышленности и технологий Бюйюкдеде сказал: «Порт Филиос, один из крупнейших портов Черного моря, будет играть очень важную роль в развитии западной части Черного моря. «Железнодорожная линия, проходящая через промышленную зону, свяжет регион с Анкарой и Центральной Анатолией и объединит ее с миром».

Заместитель министра Бююкдеде присутствовал на семинаре Filyos, проводившемся в Культурном центре Сезая Каракоч при университете Бюлент Эджевит, с управлением по видеоконференции. Говоря о важности проекта Филиос, Бюйюкдеде заявил, что порт Филиос будет играть важную роль в развитии Западного Причерноморья, и сказал: «Общие промышленные районы в Черноморском регионе составляют лишь около 8 процентов промышленных предприятий страны. области. Географические трудности региона сказываются на производстве промышленных зон. У нас есть цель создать не менее 300 тысяч гектаров новой промышленной зоны, и каждый квадратный метр этой площади для нас очень важен. Долина Филиос - излюбленный район для нас как потенциальный производственный бассейн в ограниченных географических возможностях прибрежного Черного моря. Наше министерство осознало ценность Филиоса за последние 10 лет, и каждое министерство до сих пор проводило очень серьезные исследования по этому вопросу, чтобы заполнить это место. Сегодня шанс был использован. Порт Филиос, который является одним из крупнейших портов Черного моря, будет играть очень важную роль в развитии западной части Черного моря. Железнодорожная линия, проходящая через промышленную зону, соединит регион с Анкарой и Центральной Анатолией и объединит ее с миром. Аэропорт Чайкума повысит ценность долины Филиос как единственный аэропорт в регионе ». он сказал.

Наше министерство чутко относится к вопросам окружающей среды

Заместитель министра промышленности и технологий Бюйюкдеде, который заявил, что ценит природу, не нанося вреда птичьему раю рядом с этим регионом, даже беря его под охрану, сказал: «Наше министерство проявляет особую чуткость, чтобы не навредить природе. уникальная природа Филиоса. У нас есть птичий рай прямо перед регионом, в котором мы находимся, и мы с особой тщательностью охраняли это место, пока строили все эти бассейны, и мы были вовлечены в особую работу с нашим Фондом ТЕМА. Благодаря им ТПАО охраняла это место при прохождении трубопроводов. Наша основная цель - включить отрасли промышленности с добавленной стоимостью, которые не загрязняют окружающую среду в нашей промышленной зоне. Мы надеемся, что этот семинар станет центром нашей промышленной зоны, свободной зоны и окружающих ее организованных промышленных зон, а также для отечественных и иностранных инвесторов, потому что мы считаем, что наша цель - обеспечить, чтобы не только отечественные инвесторы, но и также инвесторы со всего мира приезжают в районы, где мы производим этот стиль », - сказал он в анкете.

Груз будет отправлен по всему миру из порта Филиос.

Ялчин Эйигюн, генеральный менеджер по инвестициям в инфраструктуру Министерства транспорта и инфраструктуры, заявил, что они реализуют проект по обеспечению железнодорожного и автомобильного сообщения порта Филиос. Порт. Мы встречаемся с Всемирным банком в течение 2 лет, и его контракт был подписан в последней половине прошлого года. Подписано кредитное соглашение на 350 миллионов долларов. В этом контексте железная дорога, которую мы построим в Филиосе, будет представлять собой 12-километровую железную дорогу в точке, идущей от ближайшего железнодорожного пункта до точки открытия крышки корабля в порту Филиос. Мы пересечем ручей Филиос по мосту, который пересечет железную дорогу и шоссе. Параллельно готовимся к подъезду дороги. Filyos Liman'n как национальных, так и международных железнодорожных грузов на судне, которое пришвартовано, дает любую другую часть соединения Filyos Турции с сетью, всем миром, будет включать возможность отправки груза в другие порты ". он сказал.

Губернатор Тутильмез: Проект Филиос станет двигателем нашего развития

Губернатор Зонгулдака и председатель почетного совета семинара Филиос Мустафа Тутулмаз в своем последнем выступлении подчеркнул важность проекта Филиос и сказал: «Филиос станет звездой нашей провинции. Филиос - это не отдельный проект, а промышленность, бесплатно зона, ОИЗ. Мы должны быть готовы к проекту порта Филиос. Транспорт тоже нужно решить. Западное соединение проекта должно быть завершено трассой, мы определим зональный статус региона. Решили вместе пожертвовать раствором питьевой воды Очень важно обучать кадры.

Эта встреча очень важна ». Он говорил в форме. Семинар Filyos с участием ученых из 20 университетов продлится до субботы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*