У первого в Турции TEO для людей с нарушениями слуха есть дизайнер продукции

Туркиенинский поселок инвалидов по слуху продукт стал первым дизайнером
Туркиенинский поселок инвалидов по слуху продукт стал первым дизайнером

глухой и проживающий в Эскишехире Мурат Чалкая Айсун Гиргин, дизайнер. Обучение было проведено TEO Deaf, после обучения, которое они получают в рамках курса, он стал первым глухим дизайнером в Турции. В то время как Мурат Гиргин сказал: «Мы сломали его мысли о том, что слабослышащие не могут этого сделать», Айсун Чалкая сказала: «Мы видим преимущества полученного нами образования, отвечая на вопросы, задаваемые на рабочем месте. «Самое лучшее - это возможность доказать свою работу».

Министерство по делам семьи, труда и социальных услуг продолжает вносить свой вклад в организацию курсов профессионального обучения для участия инвалидов на рынке труда через İŞKUR.

В этом контексте Айсун Чалкая и Мурат Гиргин приняли участие в курсе профессионального обучения с гарантированной занятостью в соответствии с Протоколом о сотрудничестве в области профессионального образования и развития навыков (MEGİP), организованном в сотрудничестве с провинциальным управлением Эскишехир Чалкая, интегрированной школой для инвалидов Университета Арчелик и Анадолу.

Изучение теоретической части курса в Интегрированной школе для инвалидов Университета Анадолу и прикладной части в Арчелике, Айсуне и Мурате начали работать в Arçelik A.Ş. Он начал работать в компании.

«Если бы мы не прошли это обучение, мы бы не работали в таких местах»

Подчеркнув, что они являются первым дизайнером продуктов для глухих в Турции, Мурат Гиргин сказал: «Для нас было очень хорошо пройти это обучение, и наш взгляд на жизнь изменился. В ходе курса мы разработали 100 деталей, выполнили 16 упражнений по сборке, выучили 120 новых технических слов, а также подали заявку на 12 патентов и получили 5 патентов. Если бы мы не прошли это обучение, мы бы не смогли работать в таком месте. Мы любим свою работу и рабочее место. Я рад, что мы приняли участие в этой программе».

Заявив, что они изучили оборудование, которое можно использовать в отделе исследований и разработок в рамках проекта, Гиргин сказал: «Мы прошли много тренингов для работы на рабочем месте. Этими работами мы также разрушили мысли, которые не могут сделать слабослышащие ».

Образцовый проект по устранению барьеров

«У нас была команда из 5 человек», - сказал Чалкая о своей работе на курсе. Используя то, что мы узнали в ходе курса, мы разработали «шляпу для слуха», которая решит проблемы, с которыми мы сталкиваемся в дороге как люди с нарушением слуха, и может использоваться всеми кандидатами с нарушением слуха. Таким образом, мы смогли защитить себя, надев головные уборы в опасных для слабослышащих зонах ».

Рассказывая о работе, проделанной в рамках курса, Чалкая продолжила: «У нас была команда из 5 человек. Используя то, что мы узнали в ходе курса, мы решили проблемы, с которыми мы столкнулись в дороге как слабослышащий человек, и разработали шляпу для слуха, которую могут использовать все кандидаты с нарушением слуха. Когда мы не могли слышать гудок моей машины сзади на дороге в шляпе, справа, слева и сзади были звуковой датчик и вибрация. Мы смогли защитить себя, надев головные уборы в опасных зонах для людей с нарушением слуха из-за вибрации от направления звука ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*