Цинк, поддерживающий наш иммунитет, эффективен против Covid-19! Итак, в каких продуктах содержится цинк?

Цинк, который поддерживает наш иммунитет, эффективен против covid, но в каких продуктах содержится цинк?
Цинк, который поддерживает наш иммунитет, эффективен против covid, но в каких продуктах содержится цинк?

Специалист по внутренним болезням Др. Айса Кая сказала, что есть много результатов исследований, показывающих, что цинк, важный микроэлемент для иммунитета, поддерживает организм против Covid-19 и помогает болезни пройти в более короткие и мягкие сроки.

Утверждается, что с Covid-19 многие витамины и минералы укрепляют иммунитет, особенно обеспечивая защиту и лечение от Covid 19. Айча Кая сказала: «Один из этих минералов - цинк. Вот дефицит цинка в нашей почве - 49,8 процента в Турции. Вот почему мы не можем получить достаточно цинка из того, что мы едим », - сказал он.

«Цинк поддерживает нормальное функционирование иммунной системы»

«Цинк - это микроэлемент, который играет эффективную роль в увеличении количества Т-клеток, что чрезвычайно важно для нашего иммунитета», - сказал д-р. Айса Кая сказала: «Исследования показали, что количество Т-клеток увеличивается на 3 процент после 21 месяцев регулярного употребления цинка. Иммунная система подобна щиту, который защищает тело от болезней. Этот щит становится прочным благодаря цинку. Когда уровень цинка падает, организм становится восприимчивым к заболеваниям. «К сожалению, мы видим, что уровень цинка низкий у многих пациентов, которых мы наблюдаем клинически».

«Цинк для защиты от Covid-19 и более легкого преодоления болезни»

Доктор Айса Кайя сказала, что уровень цинка также важен вместе с маской, расстоянием и гигиеническими мерами, которые необходимо принять для защиты от Covid-19 (SARS-CoV-2), который влияет на весь мир: «Пока вакцинация и исследования лекарств продолжаются с одной стороны, Covid Research on -19 продолжается. Исследования, проведенные в разных странах по всему миру, показывают, что уровень цинка снижает уровень заражения Covid-19, и те, кто пойман, переживают болезнь с меньшим количеством проблем / меньше осложнений и меньшим количеством госпитализаций. В исследовании, проведенном на пациентах с Covid-19, было замечено, что уровень цинка был низким у 57,4% пациентов.У 19% пациентов с Covid-70.4 с дефицитом цинка были осложнения, в то время как у пациентов этот показатель оставался на уровне 30%. без дефицита цинка. Продолжительность пребывания в стационаре больных с дефицитом цинка также существенно различается. Пациенты с Covid-19 с дефицитом цинка находились в больнице в течение 7,9 дней, а пациенты без дефицита цинка были выписаны через 5,7 дней. В другом исследовании, проведенном на уровнях цинка у интубированных пациентов с тяжелым Covid-19, уровни цинка в сыворотке у пациентов с тяжелым Covid-19 были ниже, чем у пациентов с Covid-19 легкой / средней степени тяжести. Цинк, поддерживающий нормальное функционирование иммунной системы; Его можно использовать под контролем врача в таких случаях, как диабет, выпадение волос, грипп и инфекции нижних дыхательных путей, рецидивирующие афты, угри и репродуктивное здоровье ».

«Потребность в цинке увеличивается с возрастом»

Заявив, что пищевые привычки и возраст имеют важное влияние на уровень цинка, Кайя сказала: «Дефицит цинка также увеличивается с возрастом. В то время как дефицит цинка составляет около 40 процентов в 5 лет, он достигает 70 процентов после 20 лет ».

Нужны добавки цинка?

Отмечая, что взрослому человеку необходимы ежедневные добавки цинка, Кайя,

«Цельное зерно, красное и белое мясо, яйца и морепродукты, печень, зеленые листовые овощи являются богатыми источниками цинка. Важно принимать их регулярно. К сожалению, дефицит цинка в нашей почве в Турции составляет 49,8 процента. Это приводит к тому, что мы не получаем достаточно цинка с пищей. Высокие цены на такие продукты, как мясо, морепродукты и печень, богатые цинком, также увеличивают дефицит питательных веществ. Изучив уровень цинка в крови, можно также составить рецепт с рекомендацией врача для защиты иммунитета в этих случаях. В рацион можно добавлять цинковые добавки. Цинк не откладывается в организме, поэтому его также важно принимать регулярно ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*