Что означает Tem? Что означает шоссе ТЕА? Сколько километров по шоссе ТЕА?

Что означает «тем», какова срочность слова «тем шоссе»?
Что означает Tem? Что означает шоссе ТЕА? Сколько километров по шоссе ТЕА?

Автомагистраль ТЕМ - это европейская автомагистраль, которая начинается в Лиссабоне, столице Португалии, и достигает Базаргана в Иране. Длина Турции составляет 6 тысяч 962 километра. Автомагистраль ТЕА расшифровывается как Транс-Европанское шоссе. Он получил название «Проект трансъевропейской автомагистрали Север - Юг» (ТЕА).

Проект начался на пограничных воротах Капитан-Андреево на границе с Турцией, на пограничных воротах Восточный Сарп до Гюрбулака, доходящих до пограничных ворот Чилвегезю и Хабур на юге. Большинство наших дорог в рамках проекта ТЕА также являются частью международной сети E-ROADS.

Проект Трансъевропейской автомагистрали Север-Юг (ТЕА), субрегиональный проект сотрудничества, учрежденный в 1977 году при технической и административной поддержке Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН-ЕЭК ООН), является старейшим и Наиболее передовое региональное сотрудничество в истории европейского транспорта - это один из инфраструктурных проектов.

14 стран-членов (Австрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Чехия, Армения, Грузия, Хорватия, Италия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения и Турция) и четыре статуса наблюдателя в стране (Швеция, Украина, Сербия и Черногория). ), состоящий из ТЕА. Его проект обеспечивает прямое сообщение с дорожными системами Кавказа и Западной Азии на востоке и юго-востоке, а на западе - с Трансъевропейской дорожной сетью Европейского Союза. Азербайджан находится на этапе членства.

Благодаря строительству и управлению современной системой автомагистралей и скоростных автомагистралей, соединяющих Балтийское, Адриатическое, Эгейское, Восточное Средиземноморье и Черное море, разделенных и обеспечивающих не менее двух полос движения в каждом направлении, безопасное, бесперебойное и удобное транспортное сообщение с высокими физическими и геометрическими стандартами , социальное и экономическое развитие региона С целью внести свой вклад проект ТЕА во многом пересекается с трансъевропейскими сетями стран-членов Европейского союза.

Часть дорожной сети проекта ТЕА, общая протяженность которой по состоянию на 1.1.2011 составляет 24.931 км, по состоянию на 01.01.2019 составляет примерно 6.940 м, и эта длина составляет примерно 28% от всей сети ТЕА.

Проект начался с пограничных ворот Капитан-Андреево до границы с Турцией, от пограничных ворот от восточного Сарпа до Гюрбулака - Чилвегезю и до пограничных ворот Хабур на юге. Большинство наших дорог в рамках проекта ТЕА также являются частью международной сети электронных дорог.

Карта Турции по автомагистрали июль

ТЕМ шоссе

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*