Доступ Турецкого космического агентства к космосу и цель космического порта

доступ в космос и цель космодрома Турецкого космического агентства
доступ в космос и цель космодрома Турецкого космического агентства

Национальная космическая программа, которую ждали годами, была объявлена ​​президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Президентском национальном конгрессе и культурном центре 9 февраля 2021 года. В Национальной космической программе, объявленной под руководством Министерства промышленности и технологий, были запущены такие проекты, как полет на Луну, региональная система позиционирования и синхронизации, зона развития космических технологий.

Выразив, что быть независимой космической державой можно через доступ к космосу, президент Эрдоган заявил, что самой важной инфраструктурой в этой области является космический бизнес. По этим причинам он объявил о своей цели - предоставить доступ в космос и организовать работу космического порта, что было объявлено четвертой целью. Географическое положение Турции, коммерческий космодром для перевозки грузов с точки зрения рентабельности, указывает на то, что, по словам президента компании Эрдогана, переговоры продолжаются с наиболее подходящей географией от космодрома дружественных и союзных стран.

Миссия президента Реджепа Тайипа Эрдогана «Давайте запустим наш собственный спутник с помощью наших собственных ракет» позволит Турции запускать полезные грузы разных стран на космодроме, который будет создан в результате этой цели. С этой целью Турция обрела независимость в доступе к космосу и сможет получать коммерческий доход. Хотя местонахождение космопорта неясно, президент Эрдоган заявил на запуске, что интенсивная работа по этому вопросу продолжается.

Использование прогнозов для космодрома и космодрома

Президент Эрдоган, который ранее участвовал в трансляции методом телеконференции во время Недели спутниковых технологий, сказал, что у нас есть цель запускать спутники с помощью наших собственных ракет из нашей страны. Ожидается, что система запуска микроспутников (MUFS) и гибридная ракета-зонд DeltaV будут запускать микроспутники массой до 100 кг на объекте, который носит название Micro Satellite Launching Facility. Хотя микро- и мини-спутники, которые относительно легче больших спутников, будут запускаться на этом объекте, я думаю, что тяжелые спутники / полезные нагрузки будут запускаться в космос в рамках Космического порта. В то время как строительство комплекса запуска микроспутников (MUFT) велось, информация о местонахождении и состоянии объекта не разглашалась.

В последнее время растут двусторонние отношения со многими странами, Турция считает космический порт подходящим географическим регионом со странами, принимающими потенциальных друзей и союзников. Информация о местоположении порта, который планируется построить в будущем, и о том, с какой страной будет заключено соглашение, станет ясной.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*