Киберзапугивание в пандемии увеличилось на 81 процент

киберзапугивание увеличило процент пандемии
киберзапугивание увеличило процент пандемии

Эпидемия коронавируса оставила мир с беспрецедентной неопределенностью, финансовой нестабильностью и хаосом. В то время как мир бизнеса вынужден переезжать из дома на работу, учащиеся изо всех сил пытаются завершить свое образование дома. Однако в Интернете растет число жертв, злоупотреблений и киберзапугивания. Согласно недавнему исследованию, 81% Bitdefender повысили внимание к пандемии киберзапугивания Турция Flame Akkoyunlu Директор по операциям, необходимо рассмотреть процесс пандемии, направленный против точек киберзапугивания.

В то время как люди пытаются оставаться здоровыми и безопасными во время пандемии, избегать финансового ущерба или просто поддерживать нормальную жизнь в эти трудные времена, кажется, нелегко сосредоточиться на чем-то вроде онлайн-домогательств. Однако, по данным организаций, занимающихся киберзапугиванием, во время пандемии киберзапугивание увеличилось до рекордного уровня - 81%. Кибер-хулиганы особенно нацелены на детей в возрасте от 8 до 12 лет. Bitdefender обращает внимание на то, что они Flame Akkoyunlu, Турция, операционный директор, организовали точки пандемии, которые необходимо учитывать в процессе киберзапугивания.

Дети - первая цель

Из-за эпидемии дети вынуждены чаще, чем обычно, работать в Интернете, чтобы успевать за школьными заданиями. Хотя родители могут проверять все свои действия в Интернете, такие как сообщения своих детей, использование социальных сетей, веб-сайты, которые они посещают, количество часов, использованных тем или иным приложением, а также мгновенную информацию о местоположении с помощью программного обеспечения безопасности, им трудно предсказать воздействие киберзапугивание. Настолько, что исследования показывают, что количество детей в возрасте 8–12 лет, подвергающихся киберзапугиванию, увеличивается на 45%. Подчеркивая, что 10 из 5 кибер-хулиганов - одноклассники своих детей, Алев Аккоюнлу заявляет, что родители и школьная администрация много работали в период пандемии.

Сексуальные нападения на женщин на переднем плане

Хотя подростки и дети кажутся более уязвимыми для всех форм издевательств и жестокого обращения, чем взрослые, взрослые также часто сталкиваются с домогательствами в Интернете. В опросах 57% участников заявили, что они подвергались киберзапугиванию на онлайн-платформах, и утверждается, что сексуальные нападения, особенно в отношении женщин, находятся на переднем крае. Подчеркивая, что любой контент, распространяемый в онлайн-среде, может быть использован кибер-хулиганами в злонамеренных целях, Алев Аккоюнлу перечисляет шаги, которые необходимо предпринять в борьбе с киберзапугиванием.

7 основных советов против кибер-издевательств

BitDefender Antivirus Flame Операционный директор Akkoyunlu в Турции, период пандемии предостерег от 7 значительных рисков воздействия киберзапугивания.

1. Сделайте свои профили приватными, чтобы предотвратить нежелательные комментарии и сообщения от людей, которых вы не знаете.

2. Не делитесь фотографиями с хэштегами, которые могут привлечь больше внимания хулиганов, например # like4like, #followme, #tbt, #followforfollow #instagood, #instadaily #picoftheday или #tagforlikes, чтобы получить лайки или комментарии.

3. Когда вы столкнетесь с киберзапугиванием, нацеленным на вас или кого-то еще, заблокируйте их и сообщите о них, подав жалобу.

4. Не отвечайте ни на какие сетевые или офлайн-сообщения от кибер-хулиганов.

5. Чтобы не участвовать в издевательствах, не пересылайте другим сообщения о запугивании.

6. Используйте отмеченное наградами антивирусное программное обеспечение для защиты от шпионского ПО, которое позволит злоумышленникам получить несанкционированный доступ к вашим системам.

7. Если такая проблема возникает, несмотря на меры предосторожности, поддержите своего ребенка или друга, поднимите моральный дух и проводите больше времени вместе. Сведите к минимуму их шансы стать жертвой подобных инцидентов в Интернете, вселив в них максимальное доверие.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*