Мужчинам также должна быть вакцина против рака шейки матки

мужчинам также нужна вакцина против рака шейки матки
мужчинам также нужна вакцина против рака шейки матки

Утверждая, что рак шейки матки является вторым по распространенности типом рака у женщин в возрасте до 45 лет в мире, специалист по акушерству и гинекологии проф. Доктор Орхан Юнал сказал, что мужчины и женщины должны иметь вакцину против ВПЧ, чтобы защититься от этого рака.

Госпиталь Кошуйолу Университета Едитепе Специалист по гинекологии и акушерству проф. Доктор Орхан Юнал дал важную информацию. Последний сделанный по статистике рак шейки матки является самым распространенным раком по заболеваемости между Турцией и заявил, что он занимает 45-е место. Проф. Доктор Орхан Юнал продолжил свои слова следующим образом: «Ежегодно регистрируется 12 тысяч случаев. По этой причине уровень гибели людей может быть очень высоким. Здесь очень важно сканирование. Причина снижения заболеваемости в некоторых странах - постепенное увеличение количества обследований. При скрининге желательны анализ мазка из влагалища и определение типов ВПЧ (вируса папилломы человека), вызывающих рак, кольпоскопическое обследование и биопсия, если необходимо, для выявления предраковых поражений, которые могут возникнуть спустя годы ».

ВАКЦИНЫ, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ С 9 ЛЕТ

Обращая внимание на важность вакцины против ВПЧ для предотвращения рака шейки матки, проф. Доктор Орхан Юнал: «Прививку можно делать от 9 до 26 лет. Рекомендуется принимать 9 дозы в возрасте от 11 до 2 лет и 12 дозы (с интервалом от 26 до 3 месяцев) в возрасте от 2 до 6 лет. Если мы посмотрим на типы этих вакцин, то есть 2 (HPV 16,18) и 4 (HPV 6,11,16,18) вакцины. Двойная вакцина применяется против самого канцерогенного типа ВПЧ. Частота рака ниже у пациентов с низким уровнем риска. Скрининг на рак шейки матки должен продолжаться даже после вакцинации. Так же, как люди продолжают маскироваться и дистанцироваться, несмотря на вакцину Ковид-2, сканирование должно продолжаться таким же образом после вакцины против ВПЧ. Потому что во время вакцинации он предупредил, что «нельзя предотвратить развитие болезни от других типов ВПЧ».

«МУЖЧИН СЛЕДУЕТ ПРИВИВАТЬ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ У ЖЕНЩИН»

Объясняя, что вакцину против ВПЧ следует вводить не только женщинам, но и мужчинам, проф. Доктор Юнал сделал следующие предупреждения:

«Есть также бородавки, пораженные ВПЧ 6,11 типа, передаваемым половым путем. Это одни из самых распространенных заболеваний. Поэтому в них мы применяем вакцину из 4-х прививок. Количество видов рака шейки матки, которые мы называем канцерогенными, велико. Также была вакцина с девятью вакцинами, эффективная против 9 типов ВПЧ. Однако эта вакцина еще не поступила в Турцию. По этой причине мы рекомендуем делать четырехкратную вакцинацию в раннем возрасте. Потому что для образования антител организму может потребоваться 4 лет. Таким образом, ранняя вакцинация обеспечивает выработку антител еще до того, как в раннем возрасте начнется половая жизнь. Эту вакцину можно вводить в возрасте до 5 лет, но наибольшее количество антител образуется в раннем возрасте. Вакцину против ВПЧ следует делать и мужчинам. Эти вакцины применяются в рамках государственной политики, особенно в Австралии. Потому что болезнь тоже может передаваться от мужчин. Фактически, у мужчин, зараженных этим вирусом, можно встретить рак головы и шеи. Такие условия, как полигамия, начало половой жизни в раннем возрасте, слишком частые роды, длительное употребление противозачаточных таблеток и курение, относятся к числу причин, повышающих риск рака. В результате мужчины также должны быть вакцинированы, чтобы не подвергаться печальным последствиям этого вируса и не заразить женщин ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*