Неправильное питание может ослабить иммунную систему!

неправильные пищевые привычки могут ослабить иммунную систему
неправильные пищевые привычки могут ослабить иммунную систему

Все мы знаем, насколько важна сильная иммунная система для предотвращения распространения вируса Covid-19, потрясшего весь мир, и получения успешных результатов от лечения.

Регулярный сон, регулярные упражнения и здоровое питание играют большую роль в укреплении нашей иммунной системы. Сбалансированное потребление сезонных фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, бобовых, мяса и молочных продуктов в повседневной жизни идеально подходит для поддержания вашей иммунной системы. Acıbadem Dr. Inasi Can (Kadıköy) Специалист по питанию и диете больницы Эдже Ёнш, обращая внимание на тот факт, что снижение уровня минералов, таких как селен, железо, цинк, витамин С и витамин B12 в организме, напрямую влияет на иммунную систему, отрицательно: «Когда иммунная система отрицательно сказывается, увеличивается риск заражения Covid-19 и заболевание тех, у кого это заболевание. Не следует забывать, что он не мог легко пройти. Поэтому очень важно каждый день соблюдать адекватное и сбалансированное питание. Однако в нашем рационе есть некоторые неправильные привычки, которые могут ослабить нашу иммунную систему, а не укрепить ее, и даже вызвать некоторые серьезные заболевания. Итак, каких ошибок в питании мы никогда не должны совершать во время пандемии? Acıbadem Dr. Inasi Can (KadıköyСпециалист по питанию и диете больницы Эдже Ёнш объяснил 19 важных ошибок питания, которых следует избегать во время пандемии Covid-6; сделал важные предложения и предупреждения.

Ложь: Пить много фруктового сока

Фактически: Многие из нас сделали привычкой употреблять много фруктового сока, считая, что это укрепляет наш иммунитет. Однако, когда мы потребляем сами фрукты, мы принимаем витамины, минералы и мякоть, а когда мы пьем фруктовый сок, мы получаем много фруктозы, сахара и лишних калорий вместо мякоти. Слишком большое количество фруктозы также очень быстро увеличивает уровень сахара в крови, открывая двери для всех хронических заболеваний, особенно инсулинорезистентности и диабета, а также отрицательно влияет на иммунитет. Специалист по питанию и диете Эдже Ёнш говорит, что вместо свежевыжатых фруктовых соков было бы гораздо лучше потреблять 2-3 порции свежих фруктов в день, чтобы поддерживать иммунитет.

Ложь: Преувеличение костей и бульонов

Фактически: «Одна из ошибок в питании, которую мы совершаем, чтобы укрепить свой иммунитет, - это употребление слишком большого количества сока костей и мяса», - предупреждает Эдже Ёнш, специалист по питанию и диете, и продолжает: «Хотя потребление костей и бульона в умеренных количествах имеет положительный эффект воздействуют на здоровье, их добавление почти к каждому приему пищи, однако не поддерживает иммунитет и быстро повышает уровень холестерина. Повышенный холестерин также вызывает многие хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые. Следовательно, поддержание минимального уровня потребления костей и бульона будет достаточным для поддержания иммунитета во время пандемии ».

Ложь: Пить кофе и чай

Фактически: Несомненно, количество выпиваемого в течение дня чая и кофе значительно увеличилось с продлением пребывания дома. Однако чрезмерное количество кофеина попадает в организм при чрезмерном употреблении; Он отрицательно влияет на иммунитет, вызывая такие ситуации, как стресс, нервозность и бессонница. Обратите внимание, что наряду с черным чаем и кофе некоторые травяные чаи, такие как зеленый чай и чай матча, также содержат большое количество кофеина. Обязательно ограничьте количество напитков, содержащих кофеин, максимум 3 чашками в день.

Ложь: Употребление солений при каждом приеме пищи

Фактически: Пожалуй, самая распространенная еда, которую мы используем для укрепления иммунитета в период пандемии, - это соленые огурцы. Конечно, он улучшает здоровье кишечника благодаря своему пробиотическому эффекту и помогает укрепить общий иммунитет. Эдже Ёнш, специалист по питанию и диете, предупреждает, что «о соленых огурцах, как правило, забывают, что они содержат слишком много соли» и объясняет вред чрезмерного потребления солений следующим образом: «Чрезмерное потребление солений приводит к ненужному потреблению соли, и в результате, особенно проблемы с артериальным давлением и отеком. могут привести. Таким образом, будет достаточно поддерживать потребление соленых огурцов в минимальном количестве, разрешенном врачом для пациентов с артериальным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и почками, а для здоровых людей будет достаточно употребления умеренных количеств несколько дней в неделю для укрепления иммунитета.

Ложь: Закуска перед телевизором

Фактически: Многие факторы, такие как увеличение времени, которое мы проводим дома во время пандемии, и уменьшение социализации и движения, напротив, заставили нас проводить больше времени перед компьютером и телевизором. В то же время количество закусок, которые мы едим перед экраном, значительно увеличилось. Тот факт, что закуски были богаты углеводами и жирами, а также отсутствие активности приводили к увеличению веса. Кроме того, закуски содержат большое количество углеводов; Из-за этого уровень сахара в крови остается постоянно высоким и косвенно негативно влияет на иммунитет. По этой причине сокращение потребления упакованных продуктов и кондитерских изделий, ограничение кондитерских изделий, потребление не более 2-3 порций свежих и сушеных фруктов в день и не более горсти сухофруктов в день будут наиболее важными шагами. в достижении баланса.

Ложь: Неправильная диета

Фактически: Такие факторы, как малоподвижность и частая скука в течение дня, употребление различных сладких и мучных блюд, повышенный аппетит из-за стресса и беспокойства, ускорили процессы набора веса. Таким образом, почти все спешили похудеть быстро. Но будьте осторожны! Неправильное питание угрожает нашему здоровью. Например, в ограниченных диетах, в которых преобладает один тип диеты для похудания, не хватает питательных веществ, которые сохранят вашу иммунную систему сильной и уменьшат нашу силу против болезней. По этой причине не забудьте проконсультироваться с диетологом, чтобы похудеть и оставаться здоровым, при этом теряя вес с помощью программы, в которой сбалансированы углеводы, белки, жиры и витамины-минералы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*