Новая эра в диагностике рака простаты

Новый термин в диагностике рака простаты
Новый термин в диагностике рака простаты

Сегодня миллионы мужчин во всем мире борются с раком простаты. Устройства визуализации, которые имеют жизненно важное значение для прогресса в борьбе с раком, увеличивают шансы на успех при правильном использовании.

Заявив, что устройство 3 TESLA MR дает как более надежные, так и более точные результаты по сравнению с другими методами диагностики, врач-радиолог Sonomed Юмит ТЮЗЮН указывает, что это руководство по эффективному протоколу лечения, используемому врачами-специалистами.

Радиологические методы жизненно важны для ранней диагностики рака простаты.

Рак простаты, который у мужчин размером с грецкий орех, возникает в той же степени, что и простата, вырабатывающая различные выделения для репродуктивной деятельности, и представляет собой серьезную проблему для здоровья. Рак простаты - самый распространенный вид рака у мужчин. По данным Американского онкологического общества, пожизненный риск для мужчин с раком простаты составляет 15-20%, а риск смерти - 2,5%. Каждый 5-6 мужчина рискует заболеть раком простаты в течение жизни. Это наиболее распространенный тип рака, от которого умирают мужчины после рака легких. Выявление этого типа рака, который так часто выявляется у пациентов мужского пола и приводит к смерти, в раннем возрасте с ранней диагностикой стало одним из важных вопросов радиологии.

Диагностические методы, которые не предлагает врач-специалист, могут вызвать некоторые проблемы.

Не все повышения уровня ПСА связаны с раком простаты. Доброкачественное увеличение простаты или инфекция простаты также могут привести к повышению уровня ПСА. Цифровое исследование предстательной железы из ректальной области обычно выявляет признаки прогрессирующего рака простаты. При визуализации (ТРУЗИ), которая называется трансректальным ультразвуком, не всегда можно выделить области, содержащие раковые клетки простаты, в зависимости от опыта врача, проводящего обследование.

Безопасная диагностика с помощью многопараметрической МРТ простаты

Параллельно с революционным развитием технологий в диагностических методах используются устройства визуализации нового поколения. Одно из них, 3 устройства TESLA MR, работает по методу получения большего количества сигналов от тканей, создавая более сильное магнитное поле, чем 1.5 TESLA. Таким образом, известно, что он играет важную роль в ранней диагностике рака простаты. Многопараметрическая магнитно-резонансная томография простаты - это метод визуализации, который выявляет особенно агрессивный рак простаты и состоит из 3 основных компонентов. МРТ высокого разрешения, диффузионная МРТ и перфузионная МРТ. Полученные параметры оцениваются от 1 до 5 под названием PI-RADS (система визуализации простаты, отчетности и данных). Оценка 4 и 5 клинически важна и предполагает наличие рака, и для окончательного диагноза этим пациентам требуется биопсия.

Увеличивает шансы на успех в лечении рака простаты

Предлагая гораздо более успешные и здоровые результаты по сравнению с другими устройствами визуализации, 3 TESLA MR обеспечивает преимущества как для пациента, так и для врача. В свете информации, предоставленной устройством, рак простаты можно диагностировать на ранней стадии, выполнив это обследование у мужчин с высокими значениями ПСА в крови или с высоким риском рака простаты в их семье. Используя все эти параметры, определяют наличие опухоли и выход существующей опухоли из предстательной железы. Кроме того, благодаря этому методу, который очень четко определяет местоположение опухоли, более точные результаты получаются при биопсии, если он применяется перед биопсией. Тем не менее, врач-радиолог Sonomed Юмит ТЮЗЮН подчеркивает, что этот текущий метод визуализации является очень важным исследованием, обращая внимание на успехи, достигнутые в визуализации раковых клеток, что снижает потребность в ненужной биопсии у пациентов без аномальных результатов в простате при МРТ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*