Отечественный электромобиль TOGG SCT Hike прибыл!

отечественный электромобиль тогг приехал до дороги отв поход
отечественный электромобиль тогг приехал до дороги отв поход

Увеличение SCT для электромобилей будет отражено в ценах на этикетках примерно на 40 процентов. Также будет увеличиваться SCT в TOGG и Günsel, отечественных электромобилях, которые рассчитывают дни, оставшиеся в пути.

Изменен специальный потребительский налог (SCT), применяемый к электромобилям. Согласно новым тарифам, опубликованным в Официальном вестнике, тарифы SCT для транспортных средств только с электродвигателями были изменены.

Соответственно, ставка SCT для электромобилей, мощность двигателя которых не превышает 85 кВтч, увеличилась с 3 до 10 процентов. Ставка SCT для электромобилей с мощностью двигателя от 85 до 120 кВтч определяется как 25 процентов. Уровень SCT транспортных средств в этой группе до последнего регулирования составлял 7 процентов.

С учетом изменений, новый показатель SCT для электромобилей с мощностью двигателя, превышающей 15 кВтч, для которых ранее применялось 120 процентов SCT, составил 60 процентов.

ПОВЫШЕНИЕ НА 550 ТЫС. ЛИР

Поскольку количество электромобилей в люксовом сегменте составляет вес автомобильного рынка Турции. Модель Porsche Taycan предлагается в трех вариантах. Начальная версия автомобиля под названием 4S выдает 390 кВт, средняя версия под названием Turbo выдает 500 кВт, а верхняя версия под названием Turbo S выдает 560 кВт.

По мере увеличения SCT всех версий Taycan с 15 до 60 процентов цена модели вырастет примерно на 40 процентов. Учитывая, что цена Taycan в прошлом месяце составляла около 1 миллиона 450 тысяч турецких лир, можно сделать вывод, что цена автомобиля вырастет как минимум на 550 тысяч турецких лир.

Мощность модели BMW iX3 заявлена ​​как 210 кВт. Цена автомобиля будет на дорогах Турции с апреля объявлена ​​как 870 тысяч.

Однако, поскольку новая ставка SCT для электромобиля была определена как 60 процентов, цена iX3 выросла более чем на 300 тысяч турецких лир, прежде чем он поступил к дилеру.

Мощность электрического внедорожника Jaguar модели I-Pace также заявлена ​​на уровне 298 кВт. SCT этого электромобиля вошел в 60-процентную долю, как и Taycan.

Следовательно, цена I-Pace вырастет на 40 процентов.

В последние месяцы Mercedes-Benz теперь предлагает полностью электрические модели, продаваемые в Турции, так как был объявлен двигатель EQC мощностью 300 кВт.

Этот автомобиль, как и другие конкуренты премиум-класса, войдет в 60-процентную группу SCT и испытает 40-процентное повышение цены.

Еще одна полностью электромобиль модели Mini Electric также продается в Турции.

Поскольку мощность двигателя этого автомобиля составляла 135 кВт, его SCT увеличился с 15 до 60 процентов. Следовательно, цена этого автомобиля вырастет на 40 процентов.

Renault входит в число брендов, продающих электромобили. Модель Twizy французского бренда оснащена двигателем мощностью 13 кВт, а модель Zoe продается с двигателем мощностью 80 кВт.

Обе машины будут иметь новую ставку SCT в размере 10 процентов. Ожидается рост цен на эти автомобили на 7 процентов.

НАЛОГИ НА МЕСТНЫЕ АВТО УВЕЛИЧИЛИ ПЕРЕД ДОРОГОМ

По словам Йигиткана Йылдыза из Habertürk, изменение SCT на первый взгляд, похоже, коснется только импортных электромобилей. Работа по развитию продолжается, и ожидается, что она завершится в конце 2022 года. Turkey Cars Initiative Group (TOGG) будет производить отечественных автопроизводителей, в первую очередь спустившись с завода группы в кузов внедорожника Gemlik.

Согласно сделанным заявлениям, заднеприводные (RWD) версии полностью электрического внедорожника, разработанного TOGG, будут предлагать 200 лошадиных сил, а версии с полным приводом (AWD) будут предлагать 400 лошадиных сил.

Преобразование лошадиных сил в кВт показывает, что заднеприводная версия имеет 149 кВт, а более мощная версия с полным приводом - 298 кВт.

Можно сказать, что все версии отечественного автомобиля войдут в 60-процентный сегмент SCT.

С другой стороны, Günsel, домашний и национальный автомобиль Турецкой Республики Северного Кипра, - это автомобиль, который работает на XNUMX% электроэнергии.

Мощность двигателя автомобиля, который планируется продать в конце 2021 года, заявлена ​​на уровне 140 кВт. Таким образом, Günsel вошел в верхнюю строчку SCT для электромобилей, таких как TOGG.

ДРУГИЕ СТРАНЫ

В Турции, хотя в мире произошло повышение налогов на электромобили, все наоборот. Многие страны, особенно в Европе, предоставляют различные стимулы для электромобилей с нулевым уровнем выбросов, чтобы уменьшить загрязнение воздуха в городах.

В Норвегии, которая является одной из стран, где электромобили используются наиболее интенсивно в Европе, 25-процентный НДС не применяется к электромобилям. Таким образом, электромобили с более высокими производственными затратами могут найти покупателей по ценам, аналогичным ценам на модели внутреннего сгорания в стране.

В Германии на приобретение 4% электромобилей предоставляется государственная поддержка в размере 10 тыс. Евро. Кроме того, налог на транспортные средства с этих транспортных средств не взимается в течение XNUMX лет.

Во Франции, где автомобили облагаются налогом в соответствии с их объемом выбросов, государственная поддержка предоставляется в размере до 27 процентов от стоимости электромобилей. Покупатели электромобилей в стране могут воспользоваться льготами в размере 8 500 евро.

В Китае, крупнейшем в мире рынке автомобилей и электромобилей, к электромобилям применяется скидка в размере от 2 до 400 евро. Покупатели электромобилей в США получают снижение налогов на 3 300 долларов.

Источник: Cumhufriyet

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*