Доставка противотанкового ракетного комплекса OMTAS из РОКЕТСАНА в турецкие вооруженные силы

поставка противотанкового ракетного комплекса tskya omtas с рокетсана
поставка противотанкового ракетного комплекса tskya omtas с рокетсана

В результате приемочных работ второй группы серийного производства OMTAS многие системы вооружения и боеприпасы были добавлены в арсенал ВС Турции.

OMTAS, произведенный компанией ROKETSAN для удовлетворения потребностей командования Сухопутных и военно-морских сил в противотанковых системах средней дальности, начал поступать на вооружение, перейдя к этапу серийного производства. В результате приемочных работ второй группы массового производства OMTAS, большое количество систем вооружения и боеприпасов было добавлено в инвентарь TAF.

OMTAS, который разработан, чтобы быть эффективным против других целей, которые могут появиться на суше и над водой, а также для его основной задачи - охоты на танков, может работать днем ​​/ ночью и в любых погодных условиях благодаря своей инфракрасной системе самонаведения. Оружейная система ОМТАС; В его состав входят пусковая установка (ракета, огневая платформа, блок управления огнем), транспортные ящики и тренажер.

OMTAS попал в инвентарь через FNSS FNSS

В прошлом году в рамках поставок STA, осуществленных FNSS Defense командованию Сухопутных войск, были также поставлены противотанковые башенные машины OMTAS. Наиль Курт, генеральный менеджер и старший менеджер FNSS, заявил, что 26 машин были поставлены в рамках проекта Gun Carrier Vehicle. Наиль Курт сказал: «На данный момент в STA доставлено 26 автомобилей. Последние 2 машины поставлены с ракетными установками ОМТАС. Таким образом, OMTAS, разработанные Roketsan, также были включены в инвентарь автомобиля. Поставки продолжаются полным ходом. Ближе к концу года PARS 4 × 4 также будет поставляться с ракетными башнями OMTAS ». включил его заявления.

ОМТАС

ОМТАС - это противотанковая система средней дальности, эффективная против бронированных угроз на поле боя. Ракета может работать днем ​​/ ночью и в любых погодных условиях благодаря инфракрасной системе самонаведения. Оружейная система ОМТАС; В его состав входят пусковая установка (ракета, огневая база, блок управления огнем), транспортные ящики и тренажер. РЧ-канал передачи данных между пусковой установкой и ракетой предоставляет пользователю гибкие эксплуатационные возможности. Ракета может быть нацелена до или после выстрела и имеет режимы полета «забыть огонь» или «обновить огонь», которые позволяют выбирать цель / точку поражения.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*