Airbus призывает использовать водород в аэропортах

В аэропортах Airbus сообщают об использовании водорода
В аэропортах Airbus сообщают об использовании водорода

Регион Парижа, Выбор региона Парижа, Groupe ADP, Air France-KLM и Airbus запускают беспрецедентный всемирный призыв привлечь внимание к использованию водорода в аэропортах

Paris Region, Groupe ADP, Air France-KLM и Airbus призывают к операциям воздушного транспорта, чтобы изучить возможности, которые создает водород в аэропортах Парижа для декарбонизации.

Этот информационный призыв в соответствии со стратегией французского правительства по переходу на энергоносители поддерживается Европейской комиссией, которая стремится к 2035 году создать самолеты с нулевым уровнем выбросов.

Осознавая, что водород произведет революцию в способах проектирования и эксплуатации инфраструктуры аэропортов, все заинтересованные стороны стремятся выявлять и поддерживать разработки, которые помогут сделать аэропорты Парижа настоящим «водородным узлом».

Международный информационный звонок, инициированный при поддержке агентства International Choose Paris Region, отвечающего за международное продвижение региона Парижа, направлен на создание уникальной экосистемы аэропорта на основе водорода, объединенной вокруг крупных компаний, малых и средних предприятий, начинающих- взлеты, лаборатории и университеты.

Эта открытая инновационная инициатива является важным шагом к началу этого технологического прорыва во всей цепочке создания стоимости водорода в аэропорту города.

Пять партнеров разделяют общую цель: выявить и охарактеризовать достижения в исследованиях и технологиях, а затем протестировать экономически жизнеспособные решения для удовлетворения потребностей в водороде в аэропорту, в частности, для определения среднесрочных проблем с поставками и более крупномасштабного использования для эксплуатации будущего водородного двигателя. приведенный в действие самолет.

Этот важный звонок посвящен трем основным темам:

Хранение, транспортировка и распределение (жидкости или газа) в аэропорту (системы хранения, микрожжижение, заправка самолетов и т. Д.)

Диверсификация использования водорода в аэропортах и ​​во всей авиации (машины и оборудование для наземного обслуживания, железнодорожный транспорт до аэропортов, энергоснабжение зданий или самолетов во время наземных операций и т. Д.)

Круговая экономика вокруг водорода (утилизация отработанного водорода во время заправки жидким водородом, утилизация побочного продукта реакции производства обезуглероженного водорода и т. д.)

Заявки будут подаваться на сайте HydroHubairport.com с 11 февраля по 19 марта 2021 г., а избранные проекты будут объявлены в конце апреля.

«Airbus полон решимости иметь смелое видение будущего устойчивой авиации и способствовать переходу к коммерческим полетам с нулевым уровнем выбросов, - сказал Жан-Брис Дюмон, вице-президент Airbus по техническим вопросам. Водород - одна из самых многообещающих технологий, помогающих нам достичь этой цели, но мы не можем сделать это в одиночку. Эта революция также требует изменения наших регуляторных и инфраструктурных экосистем по всему миру. С сегодняшнего дня аэропорты играют важную роль в обеспечении этого перехода. Мы надеемся, что эта открытая инновационная инициатива будет способствовать развитию творческих проектов и решений », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*