Решение об эвакуации фермеров на канале Стамбул

приказ об эвакуации фермеров на маршруте канала стамбул
приказ об эвакуации фермеров на маршруте канала стамбул

В решении № 2020, принятом Общим советом по санитарии района Арнавуткей Стамбула в октябре 58 года, животноводство и фермеры в регионе попросили начать процедуры эвакуации не позднее апреля 2021 года.

В Арнавуткёе, где проходит более половины канала Стамбул, Палата инженеров сельского хозяйства отреагировала на решение Районного совета по санитарии в отношении фермеров и заявила, что семьи, единственным источником дохода которых является сельское хозяйство, будут изгнаны из своих жилых помещений. В пресс-релизе, сделанном по этому поводу, говорится, что Арнавуткой будет областью доходов мегапроектов.

Согласно новостям Османа Чаклы из Газете Дувар, в решении № 2020, изданном Советом общей гигиены района Арнавуткёй Стамбула в октябре 58 года, животноводство и фермеры в регионе попросили начать процедуры эвакуации до апреля 2021 года.

В этот период было сделано предупреждение, что животных нельзя выносить из конюшни. В качестве обоснования решения о санитарных условиях он привел животноводческие помещения в районе и предотвращение неблагоприятных ситуаций, таких как перемещение животных, которых сюда кормят, без присмотра или под контролем.

В пресс-релизе, опубликованном Стамбульской палатой сельскохозяйственных инженеров по этому вопросу, утверждается, что решение далеко от равноправия и научности, сельскохозяйственные угодья Арнавуткёй будут переданы в «строительную аренду».

'УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗГНАНИИ 500 ФЕРМЕРСКИМ СЕМЬЯМ АРНАВУТКОЙ'

Генеральный совет по гигиене района Арнавуткёй собрался в октябре 2020 года с повесткой дня: «Хлевы для животных в районе, животные, которых кормят здесь без присмотра или под контролем в пределах района, и обсуждение мер по предотвращению такой негативной ситуации», и принял следующие меры. решение: «Наш район, район Ташолук, все животноводческие помещения в Харачи Махаллеси, Истиклал Махаллеси, районе Аднан Мендерес и Арнавуткой Меркез Махаллеси должны быть немедленно эвакуированы…» После того, как решение было уведомлено владельцев животных и конюшен в разные даты, их спросили эвакуироваться не позднее апреля 2021 года.

В ответ на это решение Палата сельскохозяйственных инженеров опубликовала пресс-релиз, в котором упоминается, что около 500 семей фермеров занимаются сельскохозяйственным производством в Арнавуткёйском районе, и что 72 тысячи гектаров сельского хозяйства в основном занимаются выращиванием зерновых, подсолнечника, канолы, вики и силоса. кукуруза. ZMO заявил, что было принято решение открыть зону дохода для мегапроектов, и сказал: «Маршрут во время строительства дороги Арнавуткёй-Чамлар для защиты редкого и эндемичного растения под названием Centaurea Hermannii (atalca Cornflower) , который в соответствии с Бернской конвенцией обязуется охраняться в месте своего расположения. Проект Kanal Istanbul находится под угрозой разрушения экосистемы дюн ". сказал.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАЩЕЛКИ СТАМБУЛА ТАКЖЕ ПРОИСХОДИТ

Животноводство для производства молока, которое является одним из важных источников средств к существованию в деревнях Арнавуткёй, по-прежнему представляет собой небольшие семейные фермерские хозяйства, а не крупные фермы. В заявлении, в котором говорилось, что семьи не имеют средств к существованию, кроме домашнего скота и земледелия, «фермерам принадлежит 9 тысяч голов крупного рогатого скота, 13 тысяч овец и 1000 буйволов, и в настоящее время используются 4 тысячи гектаров пастбищ. чтобы удовлетворить потребность в грубых кормах. Остающийся на сегодняшний день ареал арнавуткёй сократился настолько, что не может прокормить существующий скот ». Было сказано.

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ КАНАЛА СТАМБУЛА НА ГРАНИЦАХ АЛБАНАВУТКОЙ

В заявлении, в котором зафиксировано, что экологическая, культурная и социологическая структура Арнавуткёй была нарушена тремя способами, пояснялось, что этот район превратился в точку пересечения мегапроектов; «3. Экспроприация была произведена Генеральным управлением автомобильных дорог в рамках экстренной экспроприации в окрестностях Деликликайя, Хадымкёй, Омерли, Сазлыбосна и Ешилбайыр в Арнавуткёй для автомагистрали Копрю Йолу Северного Мраморного моря. Через границу Арнавуткёй проходит 3 километра канала Стамбул, протяженность которого запланирована на 45 километров. "

«ЗЕМЛИ БЕЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ»

Стамбульское отделение сельскохозяйственных инженеров считает решение районного совета по гигиене «предвзятым и равноправным». ZMO утверждает, что даже если принятое решение кажется правильным, поскольку несельскохозяйственное население увеличилось из-за незапланированной урбанизации в центре районного центра Арнавуткёй и в районах Ташолук-Хадымкёй-Харачи и Боллука, где интенсивное движение транспорта, оно несправедливо наказывать фермеров, занимающихся животноводством, из их домов. В заявлении объясняется влияние решения на регион;

«К сожалению, это решение поддержало и районное управление сельского и лесного хозяйства. При поддержке Министерства окружающей среды и урбанизации, которое утвердило Экологический план застройки в масштабе 1/100.000 XNUMX, это означает предотвращение животноводческой деятельности в соответствующих кварталах и изгнание фермеров, не имеющих других источников дохода. кроме животноводства или отказа от животноводства.

Оседлые фермеры и местные жители, которые зарабатывают на жизнь скотом, уедут в другие места, изменится демографическая структура региона, будет создана территория, где нет сельскохозяйственного производства, пригодная для спекуляции землей и строительной ренты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*