В каком возрасте играет ребенок?

сколько лет ребенок играет в игры
сколько лет ребенок играет в игры

Эксперты, констатируя, что игра, которая является для ребенка очень серьезным занятием, также является источником развлечения и обучения, обращают внимание на то, что игра так же важна для жизни ребенка, как питание и дыхание.

Преподаватель факультета медицинских наук Университета Ускюдар по развитию ребенка Неше Чекерчи подчеркнула важность взаимоотношений между детьми и играми и оценила влияние игр на развитие ребенка.

История игры восходит к векам

Отметив, что с древних времен было выдвинуто множество различных мнений о том, что такое игра, Чекерчи сказал: «Игра является важным видом деятельности, который продолжает свое существование с точки зрения образования и развития во все времена и везде, где существуют люди. Исследования археологов показали, что история игры и игрушек так же стара, как история человечества. Есть документы и находки, свидетельствующие о том, что многие известные сегодня игры были известны и в древности », - сказал он.

Игра не должна быть интригой

Заявив, что взрослые иногда недооценивают важность игры в развитии ребенка, хотя место игры в мире детей неоспоримо, Чекерчи сказал: «С точки зрения взрослых игра рассматривается как стремление ребенка, чтобы его развлечь, отвлечь или избавиться от них. Однако игра для ребенка - серьезное дело. «Некоторые родители рассматривают игру только как досуг или не осознают силу этого очень ценного опыта для детей», - сказал он.

Игры - серьезная потребность

Заявив, что игра, которая является очень серьезным мероприятием для детей, также является источником развлечения и обучения, Неше Чекерчи сказал: «Дети играют в игры по всему миру, в любом возрасте и в любой культуре. Хотя формы, особенности и игрушки в играх меняются от возраста к возрасту, у ребенка не может быть игр и игрушек там, где они находятся. «Игра так же важна в жизни ребенка, как питание и дыхание», - сказал он.

Ребенка какого возраста, как он играет?

Инструктор Неше Чекерчи предоставила следующую информацию о развитии игровых навыков в зависимости от возраста детей:

В младенчестве; они стремятся узнать объекты и окружающую среду. При ползании и ходьбе они пытаются распознать все, что видят вокруг, касаясь, бросая их, кладя в рот.

1-3 года; Они начинают имитационные игры с найденными предметами. Они имитируют пить воду стаканом или разговаривать по телефону. В этот период они играют самостоятельно. Даже если рядом есть другие дети, они просто смотрят на них и не пытаются общаться. Даже если вы сидите напротив друг друга, каждый играет своей рукой или хочет, чтобы игрушку взял в руки другой ребенок.

3-6 возрастной период; Его еще называют игровым периодом. Дети до 3-х лет приобретают опыт работы с предметами и их окружением, а после 3-х лет они начинают играть. Но большинству трехлетних детей по-прежнему сложно делиться игрушками, сотрудничать и играть в игры.

В возрасте 3-6 лет; Ребенок задает вопросы, разговаривает и без устали играет в течение дня. По мере того как он изучает социальные правила, он начинает играть со своими друзьями в игры и проводить время вместе.

4-5 лет дети; В основном они предпочитают играть в воображаемые игры, такие как дом или армия, имитируя персонажей фильмов, которые они смотрят. Они играют в различные строительные игры с деревянными кубиками и лего. Иногда они используют эти игровые материалы для разных целей в игре, в которую они играют.

Детский 5-6 лет; Совместная игра наблюдается у детей в возрасте 5-6 лет. Детям 5-6 лет больше интересны настольные игры. Они предпочитают вырезать и вставлять, раскрашивать, писать числа, играть в головоломки.

Родители, обратите внимание на эти предупреждения

Инструктор Неше Чекерчи, которая консультировала родителей по поводу игр и игрушек, перечислила свои рекомендации следующим образом:

• Ребенку должны быть предоставлены подходящие условия и материалы для игры. Для этого можно использовать угол дома, комнату, огород дома, детские площадки. Вы можете создать среду, в которой он сможет играть в игры со своими друзьями.

• Игра играющего ребенка не должна прерываться внезапно, и необходимо предоставить предварительную информацию для завершения игры.

Не собирайте игрушки в одну коробку!

• Вместо того, чтобы заполнять все игрушки в коробке, игрушки следует сгруппировать по их характеристикам. Ребенка следует попросить соблюдать такой же порядок.

• Вместо того, чтобы покупать слишком много одинаковых игрушек, следует отдавать предпочтение многоцелевым игрушкам, которые ребенок может создавать для разных игр.

Ребенок должен выбрать себе игрушку

• При покупке игрушек ребенок должен иметь возможность выбирать. Если выбранная ребенком игрушка недоступна по какой-либо причине, следует объяснить причину ребенку.

• Покупая игрушки, следует обращать внимание на то, что они подходят для разных направлений развития.

• Игрушки не обязательно покупать, вы можете делать разные игрушки вместе с ребенком.

Время от времени храните игрушки

• Когда интерес вашего ребенка к игрушкам, в которые он играет, уменьшается, вы можете на время убрать их, а затем снова показать.

• Играя с ребенком в игры, играйте только со своим ребенком и в игру, в которую вы играете.

• Играя с ребенком в игры, вы можете найти возможность стать к нему ближе и узнать его чувства. Игра - самый эффективный способ общения и знакомства с ребенком.

Игра с ребенком укрепляет узы

Лектор Неше Чекерчи заявил, что родители укрепляют отношения, когда их включают в детские игры, и сказал:

• Дети чувствуют себя одобренными,

• Связь между ребенком и взрослым укрепляется,

• Увеличивается концентрация внимания детей,

• Одноранговое взаимодействие становится более позитивным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*