187 миллионов кибератак на медицинские компании в месяц

Наши хакеры в области здравоохранения крадут нашу информацию
Наши хакеры в области здравоохранения крадут нашу информацию

Исследования показывают, что в 2020 году медицинские компании подвергались атакам 187 миллионов веб-приложений в месяц. Директор по продажам Komtera Technology Channel Гюрсель Турсун, заявляя, что почти половина атак вызвана программами-вымогателями, следует уделять приоритетное внимание мерам безопасности, иначе возникнут большие расходы.

Медицинские компании, которые уделяют приоритетное внимание цифровой трансформации, чтобы адаптироваться к Covid-19 и продолжить свою деятельность, сталкиваются с различными атаками со стороны хакеров, которые пользуются этой ситуацией. Настолько, что в прошлом году медицинские учреждения подвергались 187 миллионам веб-атак в месяц, а атаки программ-вымогателей составили 46% этих атак. Директор по продажам Comtera Technology Channel Гюрсель Турсун, который указал, что кибератаки, нацеленные на сектор здравоохранения, могут привести к тому, что компании потеряют больше денег, поскольку организации здравоохранения смещают свое внимание на пациентов с Covid-19, заявляет, что кибер-расходы в этом секторе могут вырасти до 2020 миллиардов долларов. между 2025 и 125 годами.

187 миллионов атак на веб-приложения в месяц

В то время как первый визит хакеров в сектор здравоохранения осуществляется с помощью атак на веб-приложения, 46% всех утечек данных в секторе - это атаки программ-вымогателей. Согласно недавно опубликованному отчету, в прошлом году в секторе здравоохранения ежемесячно происходило в среднем 187 миллионов атак на веб-приложения. Заявив, что управление уязвимостями играет центральную роль в современных стратегиях кибербезопасности, Гюрсель Турсун говорит, что настоящие уязвимости системы безопасности в секторе здравоохранения раскрывают конфиденциальные данные и критически важные бизнес-системы и представляют собой прибыльные возможности для кибератак.

Наиболее предпочтительный тип атаки RYUK

Ryuk считается наиболее распространенным типом программ-вымогателей, используемых в кибератаках. Впервые обнаруженный в 2018 году, Ryuk чаще встречается в сфере здравоохранения, где, по мнению многих хакеров, они с большей вероятностью удовлетворят требования выкупа. Заявив, что атаки на больницы и медицинские учреждения с использованием варианта Рюка, в частности, специально спланированы, Гюрсель Турсун подчеркивает, что как организации, так и отдельные лица должны поддерживать кибер-меры, чтобы защитить себя от онлайн-преступлений, связанных с Covid.

2021 год станет годом кибератак

Медицинские организации, поддерживающие удаленную работу и сосредоточенные на борьбе с ростом числа пациентов с Covid, сокращают время, затрачиваемое на кибератаки, предоставляя киберпреступникам уникальную возможность воспользоваться пандемией, нападая на безрассудные медицинские учреждения. Заявив, что в первом месяце 2021 года количество утечек данных увеличится на 43% и компании могут столкнуться с неприятными сюрпризами в этом году, директор по продажам Komtera Technology Channel Гюрсель Турсун заявил, что медицинские компании могут столкнуться с такими проблемами, как небезопасность IoT и связанные с Covid-19. Фишинговые атаки, он указывает, что расходы на кибербезопасность в секторе здравоохранения увеличатся до 125 миллиардов долларов в ближайшие годы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*