1915 Начало прокладки главного кабеля моста Чанаккале

Начинается прокладка основного кабеля моста Чанаккале
Начинается прокладка основного кабеля моста Чанаккале

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу осмотрел на месте работы по строительству гигантского моста Чанаккале 1915 года. Министр Караисмайлоглу, который сделал важные заявления для прессы о мосте Чанаккале 1915 года, сказал, что когда мост Чанаккале 1915 года будет завершен, он войдет в историю как первый мост, спроектированный и построенный на среднем пролете в 2 тысячи метров.

«Он войдет в историю как первый в мире спроектированный и построенный мост среднего пролета более 2 тысяч метров»

Напомнив, что мост Чанаккале 1915 года является одним из крупнейших проектов, реализованных в Турции, министр Караисмаилоглу подчеркнул, что мост Чанаккале 1915 года имеет очень важные преимущества среди транспортных и инфраструктурных проектов в мире.

Караисмаилоглу сказал: «Я хотел бы подчеркнуть, что мост Чанаккале 1915 года будет носить титул самого длинного среднепролетного подвесного моста в мире. С другой стороны, это один из редких подвесных мостов в мире, спроектированных как двухъярусные. Когда он будет завершен, он войдет в историю как первый в мире мост, спроектированный и построенный со средним пролетом в 2 метров. В то время как 318-метровые стальные башни нашего моста ознаменуют 18 марта 1915 года, когда была одержана Чанаккальская морская победа, средний пролет между двумя стальными башнями длиной 2023 метра будет символизировать 100-летие нашей Республики. Вместе с 318-метровой высотой башни и 16-метровой архитектурной фигурой пушечного ядра он достигнет 334 метров над уровнем моря и станет висячим мостом с самыми высокими башнями в мире.

«Стальные тросы использовались на мосту, чтобы четыре раза обвести вокруг земли»

Министр Караисмайлоглу, который также подчеркнул в своем выступлении инженерную инфраструктуру моста Чанаккале 1915 года, продолжил свое заявление следующим образом:

«В мосту используются стальные тросы, протяженность которых составляет 162 тысячи километров, чего достаточно, чтобы четыре раза обогнуть земной шар. Наш мост, который был спроектирован с учетом высоких скоростей ветра в регионе, прошел испытания на самые неблагоприятные ветровые воздействия, которые будут возникать как во время эксплуатации, так и во время строительства, и успешно прошел эти испытания. Фундаменты башен нашего моста были усилены стальными сваями, а фундамент кессонного типа, расположенный на земле, был выбран против сильных землетрясений, которые могут произойти.

«Производство анкерных блоков в Европе и Азии составило 99 процентов. Производство подвесных тросов и настилов продолжается на соответствующих заводах. В рамках монтажных работ сервисной платформы моста Чанаккале 1915 года; Также закончился монтаж подиума и боковых ограждений ».

«С открытием в 1915 году моста Чанаккале и автомагистрали Малкара-Чанаккале, Мраморное кольцо будет завершено»

Напомнив, что 1915 миллиона турецких лир было потрачено на работы по отчуждению моста Чанаккале 533 года, министр Караисмайлоглу заявил, что ответственная компания провела работы на 1,985 миллиарда евро. Караисмайлоглу, заявивший, что они находятся в обратном отсчете до «мечты веков», сказал:

«Сейчас мы начинаем сборку основного кабеля. Мы продолжаем активно работать над тем, чтобы наш мост был введен в эксплуатацию 18 марта 2022 года. С вводом в эксплуатацию моста Чанаккале 1915 года и автомагистрали Малкара-Чанаккале протяженностью 101 км интеграция Мраморного шоссе будет полностью достигнута. Другими словами, Мраморное кольцо, окружающее наш регион Мраморного моря, которое стало точкой пересечения важнейших торговых коридоров мира сегодня, будет завершено.

«Паромная переправа, продолжавшаяся через пролив Дарданеллы, вызвала невыносимые испытания как для пассажиров, так и для жителей Чанаккале, особенно в летние месяцы. Наш мост устранит все эти трудности и кардинально изменит жизнь в Чанаккале и его регионе. Мост Чанаккале 1915 года сократит время перехода через пролив Дарданеллы до шести минут, что составляет 30 минут на паромной переправе, но часто с часами с ожиданием. Когда проект будет завершен, ежегодная экономия времени достигнет 465 миллионов лир, а сумма экономии топлива достигнет 102 миллионов лир. Короче говоря, мы будем экономить в общей сложности 567 миллионов лир каждый год.

«Турция возьмет на себя целостные цели развития, создаст новые коммерческие коридоры»

Комплексные цели развития Турции 1915 года, которые приведут к новым торговым коридорам, которые будут созданы министром Караисмайлоглу, Мост 1915 года и проект шоссе Малкара Чанаккале, особенно Эгейское море, западная Анатолия, Адана от оси Коньи и западное Средиземноморье и Фракии Европы. станет важной альтернативой Стамбулу в сфере грузовых и пассажирских перевозок.

Караисмайлоглу сказал: «Экспортные продукты из Эгейского, Средиземноморского и Центральной Анатолии будут доставлены европейским покупателям в течение нескольких часов с бесперебойной транспортировкой. Порты в регионах Мраморного моря и Эгейского моря будут эффективно и быстро связаны с железнодорожными и воздушными транспортными системами благодаря интеграции автомобильных дорог, обеспечиваемой Köprü. Короче говоря, благодаря расположению моста Проект соединит не только две стороны Босфора, но и миллионы людей в регионе и в географических регионах, связанных с регионом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*