480 килограммов незаконного меда изъято на таможне Сарпа

Килограммы меда отняли у двери Сарп Гумрук
Килограммы меда отняли у двери Сарп Гумрук

В ходе операции, проведенной на таможенном входе в Сарп таможенной службой Министерства торговли, было изъято 480 килограммов меда, предназначенного для хранения в бензобаке транспортного средства и ввоза в страну.

Транспортное средство с иностранным номером, следовавшее из Грузии на таможенный пункт Сарп, в результате анализа было признано опасным. Подозреваемый автомобиль был отправлен на рентгеновский сканер.

На проведенном рентгеновском сканировании в топливном баке автомобиля была обнаружена подозрительная плотность. После этого машину отвезли в поисковый ангар и проверили топливный бак. В результате осмотра выяснилось, что в части топливного бака автомобиля был построен специальный отсек, называемый тайником, и в этом отсеке спрятан мед.

В результате работы, проведенной бригадами таможенного контроля, 480 килограммов меда было вывезено из автобазы, которую водитель объявил заполненной горючим. Было понятно, что пойманный мед был каштановым.

При изъятии 480 килограммов каштанового меда, предназначенного для продажи в антисанитарных условиях, и транспортного средства, использовавшегося для перевозки нелегальных товаров, было начато расследование в отношении виновных.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*