7 советов по снижению веса

туйо для здорового похудения
туйо для здорового похудения

Диетолог Ферди Озтюрк дал важную информацию по этому вопросу. Наша ошибка как общества - рассматривать проблему веса как эстетическую проблему. Правда заключается в том, чтобы рассматривать свой лишний вес как проблему, угрожающую вашему здоровью. Важно применять программу здорового питания, которую вы будете применять на всю оставшуюся жизнь.

1. завтракать

Завтрак - самая важная еда дня. Особенно тем, кто хочет похудеть, следует начинать день с завтрака. Вы можете позавтракать образцовыми белковыми яйцами, цельнозерновым хлебом, оливками и зеленью, богатой мякотью. Для тех, кому наскучил классический завтрак, можно выбрать завтрак в виде йогурта и овсянки.

2. Выбирайте полезные масла.

Вопреки распространенному мнению, жиры не набирают вес. Если мы выберем полезное масло, мы добьемся лучшего сжигания жира. Жиры очень важны для усвоения витаминов в организме и косвенно для здоровой потери веса. Очень важны масла, которые мы получаем из полезных орехов, таких как грецкие орехи, фундук и миндаль. В качестве масла, которое мы добавляем в блюда, следует отдавать предпочтение оливковому маслу.

Ешьте белок

Я не имею в виду белковую диету. В ежедневной таблице здорового питания 15-20% энергии, поступающей с пищей, обеспечивается белковой группой. В наш рацион следует добавить молоко, яйца, куриную грудку, сыр, мясо, бобовые, которые являются качественными источниками белка. Белковые продукты имеют низкий гликемический индекс и предотвращают чувство голода, обеспечивая длительное чувство насыщения. Он также увеличивает мышечную массу и способствует более быстрому и качественному сжиганию жира.

4.Ешьте вечером овощи

Овощи относятся к группе низкокалорийных продуктов. Кроме того, это продукты с высоким содержанием мякоти, благоприятные для кишечника, насыщенные и не утомляющие желудок. Овощи, употребляемые за ужином, перевариваются легче, чем мясная группа. Употребление овощей за ужином напрямую помогает человеку похудеть.

5. упражнения

Упражнения напрямую способствуют снижению веса, уменьшению жировых клеток и увеличению объема мышц. Это также заставляет человека чувствовать себя хорошо как физически, так и духовно. Похудение заключается в том, что сожженные калории больше, чем потребляемые. Чем больше дефицит калорий мы создаем, тем лучше мы худеем с помощью упражнений.

6. Питьевая вода для похудения.

Вода - важнейший ресурс для организма. Это было бы невозможно без воды для переваривания питательных веществ, циркуляции и правильного удаления отходов из организма. Если иногда хочется есть, давайте выпьем воды и немного подождем. Если чувство голода исчезает, значит, вы хотите пить, а не голод. Вода необходима для сжигания жира в организме. Если вы худеете, не употребляя воду, если вы замечаете, что ваша кожа бледная, а область под глазами спала, это нездоровое похудение.

7. Убедитесь, что вы спите

Те, кто меньше спит или находится в состоянии стресса, часто набирают вес. Недостаток сна вызывает снижение уровня лептина, что сигнализирует о сытости. Повышает уровень гормона голода. Кроме того, бессонница увеличивает уровень гормона кортизона и усиливает аппетит. Короче говоря, недосыпание или нарушение сна нарушают гормональный баланс и приводят к тому, что человек не может контролировать аппетит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*