8 эффективных советов, которые улучшат ваш метаболизм

эффективный совет для ускорения метаболизма
эффективный совет для ускорения метаболизма

Во время пандемии Covid-19 мы большую часть времени проводим дома, часто бездействуем, и часто оказываемся перед холодильником из-за скуки. Но будьте осторожны! Эти неправильные привычки могут вызвать раздражающие проблемы; например, замедление метаболизма!

Недоедание и недостаточная физическая активность могут быть первопричиной замедления скорости метаболизма, на которое влияют многие факторы, такие как пожилой возраст, генетическая структура и гормональные проблемы. Поэтому, если вы набираете вес или испытываете трудности с похуданием, несмотря на диету, ваш метаболизм является наиболее важным фактором, который следует учитывать!

Специалист по питанию и диете больницы Acıbadem Kozyatağı Нур Эджем Байды Озман указал, что чем выше доля мышечной ткани в организме, тем выше скорость метаболизма: «Напротив, доля жировой массы увеличивается из-за бездействия и недоедания, а также Параллельно снижается соотношение мышечной массы, замедляется скорость обмена веществ. В результате увеличение веса или трудности с похуданием становятся неизбежными ». говорит. Итак, как мы можем ускорить наш метаболизм, который замедляется из-за изменения нашего образа жизни и недоедания во время пандемии? Специалист по питанию и диете Нур Эджем Байды Озман объяснил 8 уловок для ускорения метаболизма и сделал важные предложения и предупреждения.

Белок необходим, причем 2 раза в день!

«То, что мы называем тепловым эффектом белков, означает, что энергия, которую они тратят на переваривание в организме, выше, чем у других пищевых групп». Нур Эджем Байды Озман, эксперт по питанию и диете, продолжает: «Когда вы потребляете белок, количество сжигаемых калорий увеличивается, а также увеличивается потребление калорий. Кроме того, поскольку белки обеспечивают чувство насыщения на долгое время, их следует регулярно включать в свой рацион. Вы обязательно должны выбирать продукты из белковой группы, такие как яйца, йогурт, мясные и бобовые, на завтрак и один из других приемов пищи. Однако, поскольку белковые продукты обычно содержат очень много насыщенных жиров, их чрезмерное потребление может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. По этой причине будьте осторожны и не превышайте идеальное количество потребляемого.

Не пропускайте приемы пищи

Будь ты ради похудения, не голодай! Потому что, когда вы голодны, ваш метаболизм замедляется, чтобы справиться с нехваткой еды. Поэтому, если вы долгое время голодны, скорость метаболизма замедлится, и через некоторое время будет сложно похудеть. Специалист по питанию и диете Нур Эджем Байды Озман сказал: «Здесь мы сталкиваемся с важностью того, чтобы есть меньше и чаще. Если вы будете получать калории за 2-4 приемов пищи вместо 6-х приемов пищи, ваш метаболизм увеличится ». говорит.

Не ешьте очень низкокалорийные диеты

Когда вы следуете очень низкокалорийной диете, ваше тело лишается необходимых ему питательных веществ на минимальном уровне, что приводит к потере мышечной массы. Потеря мышечной массы также приводит к замедлению скорости метаболизма. Эта ситуация может привести к тому, что вы не сможете поддерживать свой вес с течением времени или даже набрать вес. Сколько калорий вам нужно в день, рассчитывается в зависимости от вашего возраста, пола, роста, веса и статуса активности. Во время диеты вы не должны опускаться ниже 1200 калорий в день и следить за тем, чтобы калории составляли правильные группы продуктов, а не подсчитывали калории. По этой причине правильнее будет осуществлять ограничение калорий под контролем диетолога в процессе похудения.

Пейте много воды!

Согласно некоторым исследованиям; Употребление 500 мл воды может увеличить скорость метаболизма до 30 процентов. Употребляя 2-2.5 литра воды в день, вы можете увеличить скорость метаболизма и снизить риск возникновения проблем, вызванных жаждой, в вашем теле.

Не забудьте включить упражнения в свою жизнь

Физические упражнения увеличивают скорость основного обмена, другими словами, энергию, используемую для жизнедеятельности людей в состоянии покоя. Поэтому вам обязательно стоит включить в свою жизнь 150–300 минут упражнений средней интенсивности. Вы можете практиковать любые альтернативы, такие как ходьба, плавание или езда на велосипеде.

Используйте йодированную соль

Йодированная соль может косвенно, но не прямо, влиять на скорость метаболизма в долгосрочной перспективе. Йод является важным питательным веществом для синтеза гормонов щитовидной железы. В нашей стране из-за недостатка йода в воде и почве может развиться гипотиреоз из-за недостатка йода, который мы получаем с пищей. Нур Эджем Байды Озман предупредил, что «при этом заболевании скорость метаболизма замедляется», и сказал: «Поэтому убедитесь, что покупаемые вами соли обогащены йодом. Если вы храните соль в контейнерах темного цвета, которые не пропускают свет, вы предотвратите потерю йода в ее содержимом ».

Кофеин ускоряется, но ...

Кофеин, содержащийся в пищевых продуктах и ​​напитках, таких как чай, кофе и шоколад, также способствует увеличению скорости метаболизма. Тем не менее, полезно употреблять продукты, содержащие кофеин, без преувеличения, поскольку они могут иметь негативные эффекты, такие как мочегонное действие, сердцебиение и бессонница. Научные авторитеты сообщают, что здоровому взрослому человеку безвредно ежедневно потреблять до 400 мг кофеина. Примерно в одном стакане черного чая содержится 50 мг кофеина и 100 мг кофеина в кофе. Еще один момент, на который следует обратить внимание, - это выпивать дополнительный стакан воды с каждым напитком, содержащим кофеин.

Для зеленого чая

Есть исследования, показывающие, что зеленый чай помогает уменьшить жировую массу. Отметив, что этот эффект не очень значительный и чудесный, Нур Эджем Байды Озман сказал: «Зеленый чай может создать значимый эффект в сочетании с другими положительными факторами, такими как физическая активность, адекватное потребление белка и энергии. Вы можете потреблять зеленый чай, не выходя за пределы безопасного количества кофеина ежедневно. «Примерно 1 чашка зеленого чая содержит 30-50 мг кофеина», - говорит он.

Не думайте о специях как о чудесах

Есть исследования, показывающие, что вещество под названием капсаицин в красном перце может немного ускорить метаболизм. Специалист по питанию и диете Нур Эджем Байды Озман подчеркнул, что такие практики, как употребление йогурта с перцем чили и добавление большого количества горечи к еде, не значительно ускоряют скорость метаболизма, и сказал: «Кроме того, употребление слишком большого количества горечи может иметь негативные последствия для здоровья кишечника у человека. длительный срок. На этом этапе, принимая во внимание баланс прибыли и убытков, вы должны использовать специи в умеренных количествах, стремиться извлечь выгоду из содержания минералов и вкуса, рассматривать их как сжигатель жира или ускоритель метаболизма и не преувеличивать. говорит.

Два полезных и вкусных рецепта от эксперта:

Смузи из зеленого чая

Приготовление: Завариваете 1 стакан зеленого чая и остужаете; Смешайте с 1 стаканом кефира, 1 маленьким бананом, 2 шариками грецких орехов и 1 чайной ложкой тертого кокоса. Вы можете выбрать этот смузи, который насыщает и поддерживает ваш метаболизм в качестве полдника.

Белковое начало дня: зеленая овсяная каша.

Приготовление: Вы можете смешать 1 яйцо, дополнительно 1 яичный белок, 2 столовые ложки творога, 2 столовые ложки овсянки, укропа или петрушки, немного перца чили, соль и любые другие специи, которые вам нравятся, и приготовить омлет на нежирной сковороде. . Этот омлет позволяет вам начать свой день с быстрого метаболизма и получить все необходимые питательные вещества практически за один прием.

1 комментарий

  1. На самом деле, насыщенные жиры защищают от инфекций и осложнений COVID-19. Google - Виджей П. Сингх COVID-19

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*