Компания Karsan представила автономный электрический автобус Atak

Karsan представляет автономный атакующий электробус
Karsan представляет автономный атакующий электробус

Первый в мире серийный электрический автобус без водителя, произведенный турецкими инженерами, был продемонстрирован в Анкаре. Первым пассажиром «Карсан Отоном Атак Электрик» был президент Реджеп Тайип Эрдоган. Осматривая автобус в Президентском комплексе, президент Эрдоган отправился на заседание кабинета министров на беспилотном электробусе.

100 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ С ПРОЦЕНТОМ

Разработанный в сотрудничестве с Karsan и ADASTEC, первый в Европе и Америке настоящий дорожный полностью электрический автобус без водителя Autonom Atak Electric был испытан в Президентском комплексе.

ОТКРЫТО В КОМПЛЕКСЕ

Помимо президента Эрдогана, вице-президент Фуат Октай, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, президент президентского офиса цифровой трансформации Али Таха Коч, президент президентского отдела коммуникаций Фахреттин Алтун, президентский офис SözcüПрисутствовали Ибрагим Калин, председатель совета директоров Kıraça Holding, Инан Кирач, генеральный директор Karsan Окан Баш, председатель ADASTEC Камил Гучлю и генеральный директор ADASTEC Али Уфук Пекер.

СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ ПУСТО!

Взяв автобус с электрическим приводом с «автономными функциями уровня 4» с пустым сиденьем водителя, президент Эрдоган во время экскурсии по комплексу провел наблюдения и получил информацию от официальных лиц компании-производителя.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВЕСНЫ

После проверки Эрдоган сделал заявление для прессы. Заявив, что Karsan и ADASTEC совместно производят один из идеальных продуктов искусственного интеллекта, Эрдоган заявил, что в 8-метровом автомобиле нет звука и что искусственный интеллект чувствителен к пешеходам и всем сигналам светофора.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЭТАПЫ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ

Президент Эрдоган поздравил Karsan и ADASTEC и сказал: «В следующий период, с массовым производством, дизельное топливо и бензин больше не будут доступны. Теперь все переключится на электричество. Это, конечно, также предварительные шаги к чистой энергии. Потому что мир переходит на чистую энергию. Это процесс, в котором изменение климата обсуждается и находится на переднем крае ... Они также говорят нам: «Почему бы вам не сделать шаг в отношении изменения климата?» Я говорю тем, кто это говорит, Америка должна сделать шаг в борьбе с изменением климата прямо сейчас, и мы это сделаем. Мы никогда не останемся без внимания в этом вопросе ». сказал.

ЭТО ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО

Напомнив, что у него была встреча с Tesla и основателем SpaceX Илоном Маском, президент Эрдоган заявил, что они сказали ему, что готовы обсудить эти вопросы. «Тесла, позвольте мне просто сказать, что вы пришли сюда ради этого». Эрдоган сказал: «Позвольте мне сказать Илону Маску:« Вы всегда говорите, что я делаю это, но приходите и посмотрите, что мы сделали ». использовал выражения.

БОСС ЗНАЕТ ЭТУ РАБОТУ

Представители прессы: «Увидим ли мы автобус на дорогах страны?» На вопрос президента Эрдогана: «Важно то, какой будет цена, чтобы заработать на версии? Если число будет большим, претендентов будет немного. Начальник это знает. Молодые люди мало что знают об этих вещах, они хотят сразу выиграть». дал ответ.

БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ЗОРЕ?

Эрдоган: «Автобусы будут использоваться в комплексе?» Он сказал, что сказал об этом представителям компании на свой вопрос, и компания ответила «сколько хотите, немедленно». Президент Эрдоган сказал, что эта ситуация будет особенно интересна гостям. "Можно ли управлять вашим офисным автомобилем с помощью искусственного интеллекта?" Эрдоган спросил: «Почему не в будущем? Конечно, будет. " дал ответ.

ИНТЕРВЬЮ С ЖУРНАЛИСТАМИ НА БЕСПЛАТНОМ АВТОБУСЕ

Президент Эрдоган пригласил представителей прессы в автобус, который он исследовал. Эрдоган, проводивший экскурсию с журналистами по комплексу, заявил, что автобус ехал на этот остров со скоростью 25-30 километров. Обращаясь к Кирачу, председателю совета директоров Kıraça Holding, Эрдоган сказал: «Г-н Инан, сколько подарков вы сделаете президентству?» спросила она. Кирач: «Сколько подарков вы хотите». дал ответ.

БУДЕТ УЛУЧШЕНО

Президент Эрдоган продолжил следующим образом: Осуществление такого изобретения и действия в нашей стране в качестве президентства и осуществление этого от имени моей страны, моего народа и всех наших промышленников доставляет мне особое счастье. В ближайшее время это массовое производство сделает нас намного счастливее. Мы надеемся, что я надеюсь, что мы значительно продвинемся вперед в нашем промышленном экспорте и производстве вместе с этим местным искусственным интеллектом. Это, конечно, будет развиваться дальше ».

МЫ БУДЕМ НАШЕЙ ГОРДОСТЬЮ

В своем аккаунте в социальной сети президент Эрдоган сказал: «Сегодня мы протестировали первый в мире серийный беспилотный электрический автобус 4-го уровня ATAK Electric в Кюллие. ATAK Electric, совместное производство наших компаний KARSAN и ADASTEC, будет нашей гордостью в тот период, когда потребление чистой энергии является приоритетом во всем мире. Удачи нашей стране! поделился своим сообщением.

ПЕРЕДАЧА "НЕ ИНСТРУМЕНТА СКРИНИНГА" ОТ ВАРАНКА

Варанк, министр промышленности и технологий, который присутствовал на мероприятии, поделился в своем аккаунте в Twitter и сказал: «Этот инструмент, представленный нашим президентом, не является инструментом для тестирования. Это тоже не инструмент предварительного просмотра. Это первый в мире серийный беспилотный электробус 4-го уровня, разработанный турецкими инженерами, который был продан с конвейера ». дал свои показания.

ПЕРВАЯ РУМЫНИЯ, ЗАТЕМ США

Otonom Atak Electric, производимый турецкой автомобильной компанией KARSAN и турецкой технологической компанией ADASTEC, имеет пропускную способность 52 дороги. Автономный электрический автобус Atak Electric, первый в мире серийно выпускаемый беспилотный электрический автобус 4-го уровня в своем классе, станет важным первым в своем классе с длиной 8 метров. Первая продажа Atak Electric была осуществлена ​​в Румынию, автобус, который будет использоваться в этой стране в феврале, будет доставлен в американский штат Мичиган в мае.

Разработанный совместными усилиями Karsan и Adastec, автономный двигатель уровня 4 Atak Electric был разработан на базе Atak Electric, которая питается от батарей 220 кВтч, разработанных BMW, и развивает крутящий момент 230 Нм при достижении 2500 кВт. Otonom Atak Electric с размерами 8,3 метра, вместимостью более 52 пассажиров и дальностью полета 300 км считается игроком на рынке автономных транспортных средств.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*