DFDS стремится сделать экологический след нейтральным

dfds стремится сделать свое воздействие на окружающую среду климатически нейтральным
dfds стремится сделать свое воздействие на окружающую среду климатически нейтральным

DFDS, ведущая европейская компания в области морского судоходства и логистики, объявила о своем отчете о глобальных исследованиях в области устойчивого развития в 2020 году. DFDS стремится постепенно сокращать свое воздействие на окружающую среду в соответствии со своими целями в области устойчивого развития, чтобы к 2050 году стать климатически нейтральным. DFDS сократит выбросы CO² на 2030% к 45 году.

Датская DFDS, ведущая европейская компания в области морского судоходства и логистики, объявила о своем отчете об устойчивом развитии за 2020 год в рамках своего плана действий по борьбе с изменением климата. В отчете DFDS стремится к достижению климатической нейтральности к 2050 году за счет постепенного сокращения своего воздействия на окружающую среду с помощью усилий по обеспечению устойчивости в рамках своего подхода к корпоративной социальной ответственности. В соответствии с разнообразием и инклюзивностью отчета компания стремится к 23 году увеличить количество сотрудников-женщин с 2023% до 30%.

Торбен Карлсен, президент и главный исполнительный директор DFDS Group, сказал следующее о своей работе в области устойчивого развития: Сегодня 23% нашей компании составляют женщины, и наша цель - увеличить этот показатель до 2023% к 30 году. Мы сделали разнообразие и инклюзивность главным параметром в рекламных акциях, наборе персонала и проектах. После такого сложного, как 2020 год, я горжусь тем прогрессом, которого мы достигли в области устойчивого развития. Наша решимость двигаться вперед к росту каждого является неотъемлемой частью нашей культуры и приносит пользу как нашим клиентам, так и нашим сотрудникам. Это помогает нам быть ценным партнером общества ».

Инновации для зеленого топлива 

С другой стороны, DFDS инициировала два сотрудничества в области экологически безопасных видов топлива в 2020 году, чтобы найти экологически безопасные альтернативы топливу. Один из этих проектов направлен на создание завода по производству водорода и электронного топлива в Копенгагене, а другой нацелен на строительство парома, работающего на 100% водороде, который работает на электроэнергии, вырабатываемой системой водородных топливных элементов, и выделяет только воду. DFDS ускорит сотрудничество и инновации, а также обеспечит трансформацию и устойчивость в DFDS и логистической отрасли в ближайшие годы.

Крупнейший в Европе экологически чистый завод по производству аммиака

DFDS обязалась закупить экологичный аммиак с нейтральным выбросом CO2 на новом производственном предприятии в Эсбьерге в соответствии с климатическим планом. DFDS также создаст один из крупнейших в Европе экологически безопасных заводов по производству аммиака в Эсбьерге, Дания, в рамках нового проекта под названием «Power Up Ammonia». Среди других партнеров - Arla, Maersk, Danish Crown и DLG.

Этот новый проект дополняет альтернативные проекты по добыче ископаемых, которые в настоящее время задействованы в DFDS. Проект также добавляет зеленый аммиак в свои топливные прогнозы DFDS, которые состоят из альтернативных ископаемых, включая зеленый водород, зеленый метанол и биотопливо MASH. В рамках этого проекта будет создано одно из крупнейших в Европе экологически чистых производств аммиака.

Идеальная альтернатива 

Экологически чистый зеленый аммиак является идеальной альтернативой топливу, используемому на судах; потому что он производится на 100% возобновляемым и безуглеродным способом. Твердый оксид, содержащий в качестве побочных продуктов только воду и азот, может сжигаться в топливном элементе. Это шаг к сокращению выбросов DFDS на 2030% к 45 году и к созданию климатически нейтральной компании к 2050 году.

«Корабли с нулевым выбросом»

Торбен Карлсен, президент и генеральный директор DFDS Group Он сказал о партнерстве: «Сотрудничество потребителей и производителей топлива с учеными и обществом - это самый быстрый способ представить устойчивые виды топлива как реалистичные альтернативы ископаемым видам топлива. Я надеюсь, что это партнерство поможет нам достичь нашей цели по эксплуатации судов с нулевым выбросом углерода ».

DFDS будет способствовать внедрению инноваций в альтернативные виды топлива, взяв на себя обязательство покупать экологически чистый аммиак. Поиск альтернативных видов топлива рассматривается как основа для экологически безопасного перехода к «зеленым» компаниям DFDS и морской отрасли в целом. Проект Ammonia Powering Project направлен на производство около 50.000 2026 тонн зеленого топлива и, возможно, в качестве топливного центра в Северном море. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в XNUMX году.

Стратегия устойчивого развития 

Как поставщик транспортных и логистических услуг, DFDS разрабатывает стратегию устойчивого развития, которая поможет уменьшить воздействие на окружающую среду, обеспечить безопасность и здоровье своих сотрудников и равное отношение к ним. Определив свою стратегию устойчивого развития в 2018 году, DFDS поддерживает две основные темы стратегии: экологический след и ответственный работодатель для трех целей. Компания включила в стратегию отдельные показатели для измерения этого прогресса в 2019 году. В отчете DFDS 2020 подчеркивается корпоративная устойчивость, включая Здоровье, безопасность, разнообразие и инклюзивность и Кодекс этики, дополняющие конкретный, адресный и действенный план действий по борьбе с изменением климата. Чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду и постоянно укреплять свои позиции в качестве ответственного работодателя, DFDS поддерживает линии разоблачителей, оценивает риски, анализирует и исследует соответствующие инициативы и корректирует свои действия в соответствии со своими обязательствами.

План действий по изменению климата 

DFDS повысит качество воздуха в соответствии со своим всеобъемлющим планом действий по борьбе с изменением климата. DFDS, с климатическим планом;

  • Чтобы сократить выбросы CO2 на 2030% к 45 году и стать климатически нейтральным к 2050 году,
  • Чтобы быть ответственным соседом, способствуя сокращению загрязнения, отходов и шума в регионах, где они работают,
  • Как компания, работающая в морях, она стремится поддерживать исследования и образовательную деятельность в этой области с океанскими существами.

Хотя DFDS планирует сократить выбросы парниковых газов на 2008% с 2030 по 45 год, этот показатель соответствует снижению на 2019% в период с 2030 по 32 год. DFDS сократила выбросы CO² на 2019% с 4 года. Он продолжал повышать свою эффективность и сокращать выбросы за счет снижения среднего расхода топлива. Основными факторами, стоящими за этим, являются новый эффективный тоннаж, эксплуатационные и технические улучшения, а также снижение сопротивления многих судов; Были применены инновационные покрытия, предотвращающие образование водорослей.

Более 20 проектов 

В период с 2008 по 2020 год DFDS добилась улучшения на 21% как компания, которая постоянно улучшает свою деятельность и эффективность использования топлива. Поскольку необходимо увеличить скорость реализации для достижения целей 2023 и 2030 годов, необходима DFDS, такая как обновление флота и улучшение состояния окружающей среды, снижение трения в воде за счет оптимизации гидродинамических характеристик судов и обеспечение более высокой топливной эффективности экипажа. и береговые бригады поддержки за счет совершенствования систем поддержки принятия решений и постоянного улучшения энергопотребления. Это продолжается путем обнаружения действий. DFDS активно разрабатывает и тестирует новые двигательные установки и методы производства энергии, а также участвует в испытаниях низкоуглеродного топлива, такого как биотопливо.

DFDS реализует более 2 проектов, направленных на сокращение выбросов CO10 от своего нынешнего автопарка в течение следующих 20 лет. Кроме того, DFDS применила лучшее покрытие корпуса на основе силикона в сухом доке для четырех своих новых судов Jinling. Это покрытие корпуса будет нанесено на два других корабля Jinling. Это простое усовершенствование позволяет использовать меньше топлива при одновременном снижении водонепроницаемости. Ожидается, что применительно только к этим четырем судам DFDS сократит годовые выбросы CO2 на 4–6%, или на 10.000 XNUMX тонн.

К нулевому выбросу 

Великий переход к нулевым выбросам в транспортных услугах требует от нашей отрасли замены существующего флота, зависящего от ископаемого топлива, судами, работающими на экологически чистом топливе, полностью построенными на возобновляемых источниках энергии.

К 2050 году DFDS заменит ископаемое топливо на топливо с нулевым уровнем выбросов, такое как аммиак, водород или метанол. DFDS вносит свой вклад в развитие завода по производству водорода в Копенгагене и экологически чистого завода по производству аммиака в Эсбьерге, чтобы лучше понять производство экологически безопасного топлива и способствовать его доступности. С помощью таких проектов он направлен на сокращение разницы в цене между ископаемым и возобновляемым топливом и поддержание вашей коммерческой конкурентоспособности.

В дополнение ко всему этому, DFDS активно участвует в Европейском форуме ЕС по устойчивому морскому транспорту (ESSF) и в Комитете по защите морской среды (MEPC) Международной морской организации (IMO).

Цели выбросов 

  • DFDS использует формулу «Валовая вместимость x пройденное расстояние», сообщая о своих показателях выбросов парниковых газов в полном соответствии со стратегией Международной морской организации (IMO) по парниковым газам.
  • В 2008 году компания установила цель к 17,1 году - 2 грамма CO2023 на ГТ / милю, исходя из эталонного значения 12,4 грамма CO2 на ГТ / милю.
  • DFDS устанавливает цель к 2030 году - 9,6 грамма на ГТ / милю. Следовательно, он нацелен на снижение на 2008% в период с 2030 по 45 год. В период с 2008 по 2020 год компания зафиксировала снижение на 21%.
  • Для достижения цели 2030 года необходимо падение на 2020% выше уровней 29 года.

Береговое электроснабжение 

DFDS планирует установить береговые источники питания на судах в рамках усилий по сокращению местных выбросов NOx и твердых частиц. Таким образом, он сможет снизить выбросы, выброс вредных частиц и шум за счет отключения резервных двигателей во время ожидания в порту. Это улучшит качество местного воздуха и нулевые выбросы, если будут использоваться возобновляемые источники электроэнергии. Все вновь построенные суда DFDS имеют функцию береговых энергосистем, а окончательный монтаж на маршруте Осло-Фредериксхавн-Копенгаген компания выполнила в 2020 году. Порт Осло завершит монтаж в 2020 году, а новая система берегового электроснабжения в Гётеборге будет запущена в январе 2021 года. С другой стороны, DFDS для берегового электроснабжения в Копенгагене. Порт Копенгагена Мальме подписал протокол о намерениях с портовой компанией. В соответствии с соглашением, CMP инвестирует средства в соединение, которое полностью использует наши существующие настилы.

Защита морских существ 

DFDS продолжает эффективно работать над удалением или дезактивацией биологических организмов перед сбросом водяного балласта в морскую экосистему. В рамках программы управления балластными водами в 2020 году DFDS установила еще восемь судов с системами очистки балластных вод и установила новые системы в общей сложности на 20 судах. DFDS планирует установить еще восемь систем к 2021 году и установить системы очистки балластных вод на всех судах к 2024 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*