TAI и TRMOTOR разработают собственный силовой агрегат для национальных боевых самолетов

key и trmotor разработают местную силовую установку для отечественного боевого самолета
key и trmotor разработают местную силовую установку для отечественного боевого самолета

Деятельность по развитию проекта «Национальный боевой самолет» (MMU), осуществляемая SSB, продолжается. ТАИ и ТРМОТОР подписали новый протокол по развитию отечественных энергоблоков.

Президент SSB Демир: «Наша отечественная и национальная промышленность будет приводить в действие MMU, наш самолет будет свободно летать в небе»

Продолжаются работы по развитию проекта «Национальные боевые самолеты» (MMU), который сделает нашу страну одной из немногих стран с боевыми самолетами 5-го поколения, осуществляемых Управлением оборонной промышленности (SSB). TAI, главный подрядчик проекта, ранее договорился с местными компаниями об инвестициях, таких как аэродинамическая труба и установка для испытаний молний, ​​и был подписан рамочный контракт с TRMOTOR на разработку двигателя для самолета.

В рамках проекта был подписан протокол с TRMOTOR на разработку отечественных силовых агрегатов самолета. TAI договорился с компанией TRMOTOR о разработке решений вспомогательной силовой установки (APU) и системы запуска воздушной турбины (ATSS), которые потребуются в рамках проекта MMU, который впервые выйдет из ангара в 2023 году. Таким образом, оставил сцену позади.

Президентство Президент оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир сделал следующее заявление по этому поводу: «Национальное развитие подсистем наших национальных боевых самолетов играет важную роль в достижении нашей цели полной независимости в критических технологиях. Наша национальная промышленность будет приводить в действие MMU, наш самолет будет свободно летать в небе. Желаю успехов TUSAŞ, TRMOTOR и всем нашим компаниям, участвующим в проекте ».

Делая оценки по этому вопросу, генеральный директор TUSAŞ проф. Др. Темел Котил: «Национальная боевая авиация не только удовлетворит потребности нашей страны в боевых самолетах. ММУ также обеспечит нашу страну всеми необходимыми структурами для производства самолетов нового поколения и выступит катализатором развития авиационной отрасли. Соглашение, достигнутое нами сегодня с TRMOTOR, станет важным шагом к открытию новой страницы в истории авиации Турции. Мы делаем новый шаг для нашего отечественного и национального военного самолета 5-го поколения, чтобы обрести уникальную и отечественную мощь. Желаю удачи всему нашему народу, особенно нашей оборонной промышленности", - сказал он.

Проведение оценок от имени TRMOTOR, Генеральный директор TRMOTOR д-р. Осман Дур сказал: «Авиационные двигатели и энергетические системы являются очень важными и незаменимыми технологиями для нашей страны с точки зрения технологии и стратегии. В то же время с точки зрения материала, дизайна и производства; требует критической экономии с точки зрения человеческих ресурсов и технологий. Осознавая это, компания TRMOTOR была создана для разработки оригинальных авиационных двигателей с конструкторскими возможностями, продолжая при этом работу над оригинальным двигателем MMU, с другой стороны, сегодня она приступила к проектам разработки ВСУ и СВВТ. Турция может иметь эти технологии благодаря своим человеческим ресурсам, инженерным и консалтинговым фирмам, университетам и международному сотрудничеству, которое она уже подготовила. С объявленной на этой неделе Национальной космической программой исследования в области авиации, спутников и космоса также ускорят и укрепят развитие этих технологий. Насчет этого сомнений нет! У нас будут полностью независимые, отечественные и отечественные двигатели как в самолетах, так и в спутниковых, космических и наземных транспортных средствах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*