Акфен Недвижимость Kadıköy Гар стал партнером компании, создавшей проект торгового центра.

Акфен Гайрименкул стал партнером компании, которая реализовала проект ТРЦ «Кадыкёй Гар».
Акфен Гайрименкул стал партнером компании, которая реализовала проект ТРЦ «Кадыкёй Гар».

Акфен Недвижимость, KadıköyОн стал партнером Fıratcan İnşaat, который реализовал проект торгового центра Gar в. Компания заплатила 193 миллионов лир за 51 процент Fıratcan İnşaat в рамках проекта стоимостью 59 миллиона лир.

Обозреватель мировой газеты Керим Юлкер в своей колонке , Акфен Гайрименкул, вызвавший споры в прошлом году KadıköyAkfen написал, что он является партнером Fıratcan İnşaat, который реализует проект торгового центра Gar в Стамбуле, и что Akfen заплатил 193 миллионов турецких лир за 51 процент Fıratcan İnşaat, который реализует проект стоимостью 59 миллиона турецких лир.

Прошлый год стал свидетелем больших противоречий KadıköyAkfen Gayrimenkul стал партнером проекта станции высокоскоростной железной дороги Söğütlüçeşme в Турции. Акфен Гайрименкул приобрел 51 процент Fıratcan İnşaat, которая взяла на себя проект, за 59 миллионов лир. В заявлении Akfen говорится, что 51 процент акций был приобретен у Сефа Озчелик, руководителя Fıratcan İnşaat.

В сделанном заявлении в отчете об оценке было указано, что стоимость Fıratcan İnşaat составляла 13.5 миллионов евро, что соответствует 129 миллионам турецких лир, а за 51 процентную долю была произведена выплата в размере примерно 59 миллионов турецких лир.

В заявлении говорится: «Fıratcan İnşaat осуществила проект станции высокоскоростной железной дороги Söğütlüçeşme для TCDD, и в рамках проекта будут построены железнодорожный вокзал, коммерческий район и парковка.

СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА 193 МЛН. ЛИР.

Тендерный процесс, который вышел на первый план в прошлом году, стал ареной широких общественных дебатов. В новостях того периода было указано, что Сефа Озчелик, который был должностным лицом компании, был сыном Абдуррахмана Озчелика, члена Государственного наблюдательного совета (DDK). TCDD, для проекта станции высокоскоростных поездов Söğütlüçeşme, Fıratcan İnşaat Turizm ve Ticaret A.Ş. Он пожал ему руку и подписал 29-летний договор.

В то время как стоимость проекта была объявлена ​​в 193 миллиона 794 тысячи турецких лир, данная компания будет сдавать в аренду TCDD 4 тысячи 32 турецких лир в месяц в течение 315-летнего периода строительства. Было определено, что после завершения проекта он будет платить 25 тысячу 161 турецких лир в месяц за 574-летний период эксплуатации.

13-й административный суд приостановил выполнение планов зонирования, которые превратят Sö Sütlüçeşme, один из самых ценных районов мегаполиса, в торговый центр, подобный торговому центру, 8 мая. 2 июня после возражения Министерства окружающей среды и урбанизации против этого решения суд высшей инстанции отменил решение о приостановлении исполнения проекта. Это проложило путь для строительства в этом районе торгового центра, похожего на вокзал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*