Влияет ли диета на аллергию?

влияние питания на аллергию
влияние питания на аллергию

Специалист по оториноларингологии доц. Доктор Явуз Селим Йылдырым предоставил информацию по этому поводу. Частота аллергических заболеваний в последние годы увеличивается. Это серьезная проблема для здоровья с точки зрения современной медицины сегодня, ее частота оценивается от 10% у взрослых до 30% у детей. Симптомы аллергии влияют на качество жизни пациентов, качество сна, настроение, успеваемость и академическую успеваемость.

Сегодня лечение аллергии проводится лекарствами от аллергии, отличными от защиты от аллергенов, но эти препараты имеют некоторые нежелательные побочные эффекты, эти побочные эффекты могут повлиять на качество жизни человека. Было обнаружено, что питание очень часто вызывает аллергию. Было показано, что пробиотическая добавка, добавляемая в рацион, снижает частоту аллергии за счет создания противовоспалительного ответа, а использование пробиотиков способствует созданию сбалансированной кишечной флоры у пациентов с аллергическим ринитом, тем самым уменьшая реакцию на аллергию. во вдыхаемых и проглатываемых продуктах.

Благодаря своему влиянию на кишечную флору и уменьшению аллергической реакции пробиотики являются современным методом лечения и современным методом профилактики и лечения аллергии. Помимо пробиотиков, было показано, что количество сахара в пищевых продуктах или чрезмерное потребление сладких продуктов увеличивает частоту аллергического ринита, и было показано, что чрезмерное потребление обработанных хлебобулочных изделий значительно увеличивает частоту аллергии.

Опять же, уменьшая или сокращая количество сахара в обработанных готовых продуктах, зерновые в рационе обеспечивают значительный контроль над аллергией за счет уменьшения воспалительных реакций организма.

После определения причины аллергии с помощью кожной пробы может потребоваться внести некоторые изменения в жизнь этого человека, такие как регулирование домашней среды, расположение рабочей среды и одежды и, конечно же, регулирование рацион питания.

Защита от аллергии также является методом лечения, чтобы избежать негативных последствий медикаментозной терапии у пациентов, у которых все еще есть аллергические жалобы, несмотря на меры профилактики и питания, могут применяться другие лечебные средства. Например, фототерапия, фототерапия и мясо в носу. обжигают лучом, чтобы уменьшить аллергическую реакцию в носу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*