Истребитель HÜRJET можно разместить на корабле TCG Anatolian

Hurjet Warplane LHD TCG может быть отправлен в Анатолию
Hurjet Warplane LHD TCG может быть отправлен в Анатолию

Президент оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир сделал важные заявления о «новом измерении» проекта HÜRJET, сделав ставку на боевые самолеты, альтернативные F-35B, которые будут размещены на «авианосце».

SSB Исмаил Демир заявил, что с введением TCG ANATOLIAN LHD в инвентарь, SİHA будет развернут с подходом, который будет первым в мире, и пояснил, что HÜRJET также обсуждается в этом контексте. В своем выступлении Демир сказал: «Мы сказали, давайте начнем с БПЛА. Мы поговорили с HÜRJETİ TUSAŞ. Он работает над тем, «можно ли сделать что-то, что могло бы приземлиться и взлететь с корабля» ». сделал заявления.

В своем выступлении SSB Исмаил Демир заявил, что в рамках проекта HÜRJET по учебно-тренировочному и легкому штурмовому самолету HÜRJET, осуществляемому Турецкой авиационной и космической промышленностью (TAI), на первом этапе будет сформирована форма учебно-тренировочного реактивного самолета, а в варианте для легкой атаки - сформированный в будущем.

Менеджер системного инжиниринга TUSAŞ Ясин КАЙГУСУЗ объявил, что HÜRJET прошел CDR, или критическую проверку дизайна, и приступил к созданию. КАЙГУСУЗ заявил, что реактивный учебно-тренировочный самолет HÜRJET будет версией HÜRJET-C для «легкой атаки», и заявил, что первый процесс резки металла и написание кода были выполнены в рамках проекта HÜRJET.

В январе 2021 года генеральный директор TUSAŞ Темел Котил заявил, что в 2021 году его можно будет увидеть в HÜRJET с установленным на его кузове двигателем. Первый полет HÜRJET запланирован на 2022 год, после завершения изготовления прототипа и наземных испытаний.

В последнем заявлении SSB Исмаила Демира указывалось, что системы БПЛА Bayraktar TB3 будут размещены на десантном корабле TCG ANATOLIAN. Система Bayraktar TB3 SİHA, которую продолжает разрабатывать Baykar Defense, будет иметь складную конструкцию крыла, а также систему SİHA на базе Bayraktar TB2, специально разработанную для TCG ANATOLIA.

В процессе трансформации TCG Anadolu LHD в вооруженный беспилотный летательный аппарат (SİHA) на корабле будут развернуты от 30 до 50 платформ Bayraktar TB3 SİHA, которые будут иметь складные крылья. Системы Bayraktar TB3 SİHA смогут взлетать и приземляться, используя палубу TCG Anadolu. Заявлено, что по крайней мере 10 Bayraktar TB3 SİHA могут использоваться в операциях одновременно с командным центром, который будет интегрирован в TCG ANADOLU.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*