Возраст для скрининга при раке толстой кишки снижен с 50 до 45 лет

Возраст для скрининга рака толстой кишки снизился
Возраст для скрининга рака толстой кишки снизился

Заявив, что заболеваемость раком толстой кишки в возрасте до 50 лет за последние годы увеличилась вдвое, специалист по общей хирургии проф. Доктор Джунейт Каяалп обратил внимание на исследование Американской ассоциации гастроэнтерологов. Проф. Доктор Каяалп заявил, что, согласно исследованию, возраст сканирования был уменьшен с 2 до 50 лет.

Исследование Американской гастроэнтерологической ассоциации показало, что возраст для выявления рака толстой кишки снизился с 50 до 45 лет. Госпиталь Кошуйолу Университета Едитепе Специалист по общей хирургии Проф. Доктор Джунейт Каяалп рассказал о раке толстой кишки и важности скрининговых тестов. Говоря о том, что рак толстой или толстой кишки всегда входит в тройку крупнейших онкологических заболеваний в мире для обоих полов, проф. Доктор Джунейт Каяалп сказал: «Это тип рака, который мы наблюдаем часто. Генетические факторы эффективны в возникновении рака толстой кишки. Люди с семейным анамнезом рака толстой кишки имеют более высокую заболеваемость. Но помимо этого очень важны продукты, которые мы едим и пьем. Бездействие, отказ от мясной пищи, ГМО-продукты увеличивают риск. Натуральная, волокнистая пища, движение, потребление жидкости, упражнения очень важны для защиты », - сказал он.

Заболеваемость раком увеличилась вдвое, до 2 лет обязательно обследование.

Обращая внимание на важность скрининговых тестов в лечении рака толстой кишки, проф. Доктор Cüneyt Kayaalp, ссылаясь на исследование, проведенное Американской ассоциацией гастроэнтерологов, сделал следующие предупреждения:

«Ассоциация ежегодно проводит разбивку пациентов с толстой кишкой в ​​соответствии с их возрастом. По сравнению с 1980-ми годами сегодня мы наблюдаем вдвое больше случаев рака толстой кишки в возрасте до 50 лет. Поэтому и Американская гастроэнтерологическая ассоциация, и Американское онкологическое общество решили, что пациенты в возрасте до 2 лет должны проходить обследование. Изменение в этом направлении также было внесено в инструкции. Теперь мы знаем, что необходимо проводить обследования в возрасте старше 50 лет и что от рака можно избавиться с помощью ранней диагностики и лечения. К сожалению, по сравнению с прошлыми годами заболеваемость раком толстой кишки в более молодом возрасте сегодня удвоилась. По этой причине мы сокращаем возраст сканирования с 45 до 2 лет ».

Уровень успеха на ранней стадии 90 процентов

Напомнив, что при раке толстой кишки больше всего метастазов в печени, проф. Доктор Джунейт Каяалп сказал: «Мы получаем хорошие результаты даже при раке, распространившемся на печень. Если бы было около 100 таких пациентов, если бы у нас был рак толстой кишки, который распространился на печень на 4-й стадии, мы могли бы сохранить жизнь 5 процентам из них в течение 35 лет. Мы можем добиться этих успехов с помощью передовых хирургических методов. Но главное наше желание - это ранняя диагностика и ранняя диагностика. Когда мы ставим диагноз на ранней стадии, мы можем сохранить жизнь всем пациентам. Смерть от рака толстой кишки не наступает благодаря ранней диагностике. Мы можем полностью это исключить. По сути, мы стремимся предоставить это. Мы получаем очень хорошие результаты даже при раке на поздних стадиях, но наша главная цель - ранняя диагностика. При ранней диагностике наши успехи у пациентов составляют более 90 процентов ».

На какие симптомы следует обратить внимание?

Госпиталь Кошуйолу Университета Едитепе Специалист по общей хирургии Проф. Доктор Джунейт Каяалп сказал: «Если вам больше 45 лет, вам обязательно нужно пройти сканирование. Однако одним из наиболее важных симптомов рака толстой кишки является ректальная кровь. Это можно увидеть при различных заболеваниях прямой кишки. Но не следует упускать из виду, если от этого устаешь. Необходимо сделать анализ. Это неестественно, когда кровь течет из дыр нашего тела По этой причине мы должны проходить обследование всякий раз, когда видим здесь кровь. Мы можем увидеть этот рак даже в 20 лет у людей с семейной предрасположенностью. В некоторых семьях есть предрасположенность к раку. Как и в случае многих других видов рака, существует предрасположенность к раку толстой кишки, и мы можем встречаться с больными раком даже в возрасте 20 лет. В целом, когда он превышает 45, вы рискуете заболеть раком толстой кишки, даже если у вас нет никаких жалоб », - предупредил.

Лучший метод колоноскопии

Объясняя, что лучшим и самым здоровым среди скрининговых тестов является колоноскопия, специалист по общей хирургии проф. Доктор Джунейт Каяалп сказал: «Процедура заключается в том, чтобы заглянуть внутрь кишечника с помощью легкого инструмента. Это дает лучшие результаты, но помимо этого можно сдать анализ крови со стула. Периодическое их выполнение - лучший способ предотвратить рак толстой кишки. Применяя их, вы не потеряете свои дни из-за рака толстой кишки. Вам просто нужно уделить этому время », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*