GSK запускает программу вакцинации для лечения заболеваний нижних дыхательных путей

ГСК запускает программу вакцинации для лечения заболеваний нижних дыхательных путей
ГСК запускает программу вакцинации для лечения заболеваний нижних дыхательных путей

По оценкам, в развитых странах RSV (респираторно-синцитиальный вирус нижних дыхательных путей) вызывает около 60 360,000 госпитализаций и 24,000 XNUMX случаев смерти ежегодно среди взрослых в возрасте XNUMX лет и старше.

GSK объявила, что программа вакцины-кандидата для лечения заболеваний нижних дыхательных путей дала положительные результаты фазы I / II и получила сильный иммунный ответ в целевой популяции, а затем переключилась на исследование фазы III.

RSV представляет значительную угрозу для здоровья взрослых в возрасте 60 лет и старше, и в этом контексте, по оценкам, ежегодно в развитых странах происходит 360,000 24,000 госпитализаций и XNUMX XNUMX случаев смерти, связанных с инфекциями RSV. Глобальные данные о финансовом бремени РСВ у пожилых людей либо недостаточны, либо недооценены, поскольку во многих странах нет рутинного тестирования на РСВ и надежных систем эпиднадзора. Прогнозируется, что по мере старения населения Земли заболеваемость и смертность от респираторных инфекций, в том числе связанных с инфекциями RSV, возрастут. Вакцина против RSV для пожилых людей поможет предотвратить первичную инфекцию, а также будет способствовать поддержанию независимой, здоровой и качественной жизни.

Эммануэль Ханон, вице-президент GSK и руководитель отдела исследований и разработок вакцин; «РСВ - одна из неудовлетворенных медицинских потребностей пожилых людей, и 6 из каждых 1 инфицированных РСВ человек должен быть госпитализирован с помощью нашей уникальной технологической комбинации предварительного слияния F-антигена и запатентованной адъювантной системы для обеспечения иммунного ответа, эквивалентного здоровому взрослому человеку. как гуморальный, так и клеточный компоненты. Нам это удалось ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*