Гарантия увеличена, продолжительность увеличена в тендере на шоссе North Marmara Highway

Гарантия увеличена в тендере по северному мармаринскому шоссе, продлено время
Гарантия увеличена в тендере по северному мармаринскому шоссе, продлено время

Депутат НРП Кахраманмараш Али Озтунч подготовил парламентский вопрос, на который ответил министр транспорта Адиль Караисмайлоглу, и представил его Великому национальному собранию Турции. Озтунч заявил, что условия контракта, подписанного Министерством транспорта и совместным предприятием, выигравшим тендер на строительство автомагистрали Северный Мрамор, были изменены после окончания работ, гарантии пропуска транспортных средств были увеличены в 3-4 раза, а Срок работы СП был увеличен с 9 до 13 лет, и были даны ответы на следующие вопросы:

На автомагистрали Северное Мраморное море, построенной по модели «строительство-эксплуатация-передача» для компаний, известных своей близостью к ПСР, контракт был изменен после окончания работ, а гарантия пропуска транспортного средства была увеличена до 4 раз, а также как будто этого было мало, срок эксплуатации был увеличен с 9 до 13 лет.

Заместитель председателя НРП и депутат Кахраманмараш Али Озтунч, раскритиковавший сложившуюся ситуацию и потребовавший, чтобы правящая партия АКП взяла на себя руку гражданина, внес этот вопрос в повестку дня Великого национального собрания Турции.

Озтунч попросил министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмайлоглу ответить на следующие вопросы от имени общественности в предложении, которое он представил в Президиум Ассамблеи для письменного ответа:

  1. Почему после завершения тендера по Северной Мраморной автомагистрали были изменены условия конкурса, когда выплаты начались после окончания работ? Какие изменения внесены? Были ли внесены в эти поправки какие-либо правила в интересах общественности?
  2. Каков срок действия контракта на Северную Мраморную автомагистраль? Насколько увеличен этот срок сверх срока, указанного в договоре, после окончания работы? В чем причина увеличения этого срока?
  3. Какая гарантия на автомобиль в контракте на эту автомагистраль в пересчете на автомобиль / день? Почему в конце трассы был изменен гарантийный номер автомобиля (автомобиль / день) в контракте? Насколько производится прибавка?
  4. Кто дал указания относительно этих изменений, внесенных после тендера?

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*