Глаза тех, кто страдает от пандемии, в отпуске

Глаза уставших от пандемии в отпуске
Глаза уставших от пандемии в отпуске

После года пандемии в Турции планы на отпуск начали строиться с приходом весны. Согласно опросу, проведенному 24 Hours of Business, приложением, объединяющим кандидатов и работодателей, 90 процентов сотрудников считают, что им нужен отпуск. 61 процент респондентов заявили, что составят план отпуска этим летом, а 68 процентов заявили, что они могут делать все, что захотят, например вакцины, анализы, дополнительные документы, которые могут потребоваться для отпуска. В то время как 72 процента участников заявили, что, по их мнению, туристический сектор оживится этим летом, 80 процентов заявили, что уровень занятости в туризме должен увеличиться.

Когда мы вступили в весенний месяц, начали строиться планы на отпуск. Пока нас ждет еще одно лето в тени пандемии, количество людей, ожидающих возрождения туризма с принятыми мерами, довольно велико. Согласно опросу, проведенному 24 Hours of Business, приложением, объединяющим кандидатов и работодателей, 90 процентов сотрудников считают, что им нужен отпуск. 61 процент респондентов заявили, что планируют отпуск этим летом.

57 процентов не брали отпуск прошлым летом

Первый случай был обнаружен в марте 2020 года в Турции. Прошлое лето было первым летом в тени пандемии. Помимо тех, кто уехал в отпуск, были и те, кто счел отпуск рискованным с учетом принятых мер и провел его на даче. В то время как 57 процентов респондентов заявили, что они не брали отпуск в прошлом году, 43 процента заявили, что были в отпуске. "Считаете ли вы, что ехать в отпуск опасно?" В то время как 57 процентов участников ответили на вопрос утвердительно, 43 процента заявили, что не колеблясь.

80 процентов хотели увеличения занятости в сфере туризма.

Туризм был одним из секторов, наиболее пострадавших от пандемии. Таким образом, пострадали и работники этого сектора, многие из них столкнулись с безработицей. 72 процента респондентов заявили, что, по их мнению, туризм этим летом будет расти. В то время как 81 процент участников заявили, что уровень занятости в туристическом секторе снизился во время пандемии, 80 процентов заявили, что уровень занятости в сфере туризма должен увеличиться.

Цель - местный туризм

Внутренние путешествия - приоритет тех, кто планирует отпуск. 64 процента участников заявили, что у них будет отпуск внутри страны, а 36 процентов заявили, что они могут составить план за границей. Было замечено, что ход пандемии в Америке оказался эффективным в плане отпусков. В то время как 71 процент тех, кто сказал, что они могут провести отпуск за границей, заявили, что они предпочли бы Европу, процент тех, кто сказал, что они предпочли бы Америку, составил 29 процентов. «Можете ли вы исследовать эпидемическую ситуацию в стране / городе, в который вы поедете?» 85 процентов участников ответили на вопрос «да».

Цена по-прежнему имеет значение

Несмотря на то, что гигиена и малолюдная среда находятся на первом месте в наших предпочтениях, материальность по-прежнему сохраняет свое значение во время отпуска. 54 процента респондентов заявили, что обращали бы внимание на расположение и цену отеля, который они предпочли бы, в то время как 46 процентов заявили, что обращали бы внимание на то, чтобы не было людно и было чисто.

Доля тех, кто говорит, что «мы можем делать все, что необходимо», составляет 68%.

В условиях пандемии, особенно переселение, возможно под строгим контролем. Впрочем, отдыхающих это, похоже, не отпугивает. 68 процентов участников ответили утвердительно на вопрос, сделаете ли вы что-нибудь, что хотите в отпуск, например, вакцины, анализы, дополнительные документы.

Паспорт вакцинации положительный

В свете эпидемии на повестке дня и новые заявки на отпуск. Европейский союз продолжает работу над паспортом вакцины, который будет включать вакцины против коронавируса и отрицательные результаты тестов. Всемирная организация здравоохранения объявила, что паспорт вакцины, возможно, неизбежен этим летом, но они не являются обязательной рекомендацией. В то время как 67 процентов участников считали, что паспорт вакцины будет хорошей практикой, 33 процента не считали это необходимой практикой.

«Ожидается, что туристический сектор станет активным»

Мерт Йылдыз, один из основателей 24 Hours Is, заявил, что пандемия больше всего затронула такие секторы, как продукты питания и напитки, туризм и розничная торговля, и сказал: «

«Мы думаем, что секторы туризма, продуктов питания и напитков, недвижимости и розничной торговли снова активизируются с нормализацией и летними месяцами. Мы прогнозируем увеличение количества рабочих мест, особенно в таких сферах, как официант, бариста и повар. С приходом лета и распространением вакцины ожидается активизация туристического сектора. В этих секторах будет увеличиваться поиск сотрудников и спрос на работу ».

«Мы начали подготовку как 24 часа в сутки»

Гизем Яса, один из основателей компании 24 Hours Work, заявил, что в этом процессе они будут работать с соискателями и компаниями, ищущими работу, как 24 Hours Job: «Особенно, когда активизируются такие сектора, как еда и напитки, а также туризм. количество компаний, ищущих работу, и соискателей работы увеличится, и на данный момент 24 В час будет много работы. Мы начали подготовку к этому предмету. Мы создали инфраструктуру, где мы можем отслеживать новых кандидатов в секторе и немедленно информировать обе стороны о ситуациях, когда есть правильные совпадения в соответствии с открытыми секторами ». С его прибытием начали составляться планы на отпуск.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*