Депрессия и цифровая зависимость увеличились в период пандемии

Депрессия и цифровая зависимость увеличились в период пандемии
Депрессия и цифровая зависимость увеличились в период пандемии

Эпидемия коронавируса (COVID-19), которая действует во всем мире, негативно сказывается на детях по многим причинам. Рюмейса Алача сказала: «Неспособность детей ходить в школу стала одним из факторов, увеличивающих стресс в семье. В первый период пандемии беспокойство было сильным, но по мере того, как процесс затягивался, депрессии, навязчивые идеи, проблемы с общением, цифровые зависимости стали усиливаться. По мере того как болезнь перешла в хроническую форму, увеличивалась умственная усталость. «Очень важно, чтобы родители смотрели в будущее с надеждой, чтобы дети не пострадали от этого процесса».

Специалист по детской и подростковой психиатрии Больницы психиатрии и неврологии Moodist Др. Рюмейса Аладжа сказала: «Дети, посещающие школу, не должны считаться просто получающими образование. Школа помогает ребенку спланировать свой день, sohbet Это место, где он может играть и играть, которое дает возможность развиваться во всех аспектах, предлагает социальную активность и физическую активность, но также дает возможность держаться подальше от семьи и скучать по родителям ».

Время, которое дети проводят с технологиями, должно находиться под контролем семьи.

Подчеркивая, что для родителей очень важно восполнить все эти интересы, которые дети потеряли, общаться с ними один на один и следить за тем, чтобы они продолжали свой обычный распорядок дня, особенно в этот период. Рюмейса Алача подчеркнула, что время, которое дети проводят с технологиями, должно находиться под контролем семьи. Он также заявил, что они должны защищать детей от физического и психологического вреда, связанного с длительным сидением перед экраном. Вместо неограниченного количества часов, проведенных с технологиями, можно запланировать такие занятия, как чтение историй, словесные и карточные игры, обустройство кабинета, занятия рукоделием, танцы, планирование небольших театральных представлений, немое кино, создание забавных имитаций и рисование мультфильмов.

Детям также следует проводить время на улице

Специалист по детской и подростковой психиатрии. Заявление о том, что по мере того, как процесс удлиняется по сравнению с первым периодом пандемии, у детей увеличивается депрессия, навязчивая идея, проблемы с общением и цифровая зависимость. Рюмейса Алача сказала: «Чтобы защитить детей от негативных духовных последствий пандемии, очень важно, чтобы родители смотрели в будущее с надеждой. При адаптации к онлайн-школьному плану; Не следует забывать, что детям также следует проводить время на улице. «Поскольку период их пребывания дома продлевается, дети могут не захотеть выходить из дома. Для умственного и физического развития детей важно создать распорядок дня и побудить их выходить из дома».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*