Eurostar нуждается в государственной помощи для преодоления кризиса Covid-19

Французский SNCF Eurostarin нуждается в государственной помощи Французский SNCF Eurostarin нуждается в государственной помощи
Французский SNCF Eurostarin нуждается в государственной помощи Французский SNCF Eurostarin нуждается в государственной помощи

«Мы надеемся, что это будут недели, а не месяцы, потому что в конце мая - начале июня финансовая ситуация будет очень сложной», - сказал Жан-Пьер Фаранду, генеральный директор SNCF.

Французские государственные железные дороги (SNCF), Eurostar, высокоскоростной поезд, соединяющий Францию ​​и Англию по проливу Ла-Манш, в течение месяца нуждается в государственной помощи для преодоления кризиса, связанного с Covid-19, французская SNCF и дочерняя железнодорожная компания British Channel Tunel. Eurostar объяснила воду Жан-Пьеру Фаранду Financial Times. AllRail вызывает в этом сомнения, поскольку в мае 2021 года SNCF запустит в Испании нового высокоскоростного оператора стоимостью 600 миллионов евро.

Большинство призывов к финансовой поддержке оператора исходило от британцев, но недавно французский SNCF также дал понять, что помощь необходима для удержания компании на плаву. SNCF владеет большинством (55 процентов) акций Eurostar. «Мы надеемся, что это будут недели, а не месяцы, потому что в конце мая - начале июня финансовая ситуация будет очень сложной», - сказал Жан-Пьер Фаранду, генеральный директор SNCF.

Продвинутый уровень

Фаранду сказал, что правительства Франции и Великобритании продолжают «очень далеко идущие переговоры» с Eurostar о возможных займах с государственной поддержкой, которые позволят железнодорожному оператору преодолеть кризис с коронавирусом.

Министр транспорта Франции Жан-Батист Джеббари заявил, что французское правительство готово помочь Eurostar, когда он прибыл на слушания в британский парламент в прошлом месяце. Он попросил Великобританию продолжить расследование этого дела и одновременно оказать помощь.

 Новый оператор

AllRail, ассоциация, представляющая независимые пассажирские железнодорожные компании, выступила с заявлением, в котором говорится, что ЕС и Великобритания должны заблокировать государственную помощь доминирующим компаниям, инвестирующим в других местах, если только не существуют условия. Это связано с тем, что Французские железные дороги находятся в процессе запуска нового высокоскоростного оператора в Испании - Ouigo España, использующего подержанные поезда SNCF TGV из Франции. Он выйдет в мае 2021 года. Согласно интервью EL Pais с генеральным директором Ouigo Spain Элен Валенсуэла, в конце октября 2020 года SNCF объявила, что все еще инвестирует в Ouigo España, стоимость которой составляет 600 миллионов евро.

«SNCF хочет 585 миллионов евро для Eurostar, она тратит 600 миллионов евро на Уиго», - сообщает AllRail. Ассоциация заявляет, что Eurostar и Ouigo не полностью разделены. «Скорее, это часть того же подразделения Voyages SNCF». Это также часть более крупного подразделения SNCF Voyageurs, одного из пяти основных подразделений группы SNCF. "

AllRail подчеркивает, что они выступают за государственную помощь, чтобы помочь Eurostar, но у них должны быть строгие конкурентные средства защиты. Например, SNCF должна предоставить независимым операторам равный доступ к имеющимся подержанным поездам TGV и Eurostar - как они предоставляют своей дочерней компании Ouigo - на справедливых, разумных и недискриминационных условиях ведения бизнеса.

Ресурсы: Эмре Алтинтас / Туризм в Турции 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*