Деде продолжает свою профессию благодаря грантовой поддержке İ KUR для инвалидов

Искур и дед продолжают профессию
Искур и дед продолжают профессию

Министерство по делам семьи, труда и социальных услуг продолжает затрагивать жизнь инвалидов лозунгом «Мечты без преград». Министерство поддерживает наших граждан с ограниченными возможностями в реализации их мечтаний в самых разных областях, от трудоустройства до грантовой поддержки, которую оно предоставляет для открытия собственного дела.

В этом направлении Мухаррем Каракая, имеющий врожденную ортопедическую инвалидность из Невшехира, продолжает свою дедовскую профессию, пользуясь пособиями по инвалидности, предоставляемыми İŞKUR.

Заявив, что ему было трудно найти работу, на которой он мог бы работать с комфортом из-за своей инвалидности, Караяка сказал, что он начал свой собственный бизнес с помощью пособия по инвалидности.

Подчеркнув, что она с детства мечтала заниматься животноводством, Каракая сказала: «Я занималась этой работой до моего юного возраста. Однако какое-то время я жил в Стамбуле. Я не нашел там подходящей работы. Позже я решила вернуться в родной город и продолжить эту профессию. На этом этапе я узнал, что İŞKUR оказывает поддержку людям с ограниченными возможностями. После прохождения необходимых процедур я быстро получил поддержку. Благодаря нашему государству. Теперь я занимаюсь своим делом. «Мне комфортно и я счастлив», - сказал он.

Заявив, что İŞKUR считает грантовую поддержку для инвалидов «чудом государства», Каракая продолжил: «Благодаря поддержке, которую я получил, в настоящее время у меня есть 90 животных. Большую часть времени мои дети помогают. Я советую всем своим братьям и сестрам-инвалидам обращаться в İŞKUR и получать грантовую поддержку для инвалидов. Пусть они будут хозяевами своего дела. Они не должны зависеть ни от кого, кроме государства. Наше государство предоставляет нам такую ​​возможность. Только представьте. Мечты беспрепятственны ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*