Какими видами спорта должны заниматься дети в каком возрасте?

Какими видами спорта должны заниматься дети в каком возрасте?
Какими видами спорта должны заниматься дети в каком возрасте?

Чтобы быть здоровым и оставаться здоровым, одно из самых необходимых и важных занятий для всех нас от 7 до 70 лет - это заниматься спортом. Ну какой вид спорта в каком возрасте? На этот вопрос отвечает Айшенур Курт, научный сотрудник отдела отдыха факультета спортивных наук Стамбульского университета Румели.

Осведомленность о спорте необходимо прививать семьям и детям.

«Спорт — важная концепция не только для физического здоровья, но и для целостного развития здоровья. Дети, которые занимаются спортом, развивают свой опыт, творческие способности и приобретают чувство ответственности. Это также способствует их саморазвитию, приобретая социальное поведение, такое как помощь и сотрудничество, уважение своих друзей, семьи и окружающих их людей. Однако сегодня, до периода специализации в спорте, акцент делается на занятиях, которые имеют целью заменить спортивные занятия, которыми дети должны заниматься с удовольствием и весельем, и которые наносят ущерб их развитию в результате перегрузки. В этот момент необходимо прививать понимание движения и спорта, что следует делать осознанно, особенно в дошкольном периоде, семье и детям. В противном случае это приведет к отходу ребенка от спорта и преждевременному завершению спортивной жизни в результате ранней специализации в отрасли.

Физические нагрузки следует выполнять в любом возрасте.

Айшенур Курт, которая говорит, что дети должны быть вовлечены в физическую активность в любом возрасте, а не в определенном возрастном диапазоне, сказала: «Привычка к физической активности, особенно у детей дошкольного возраста, отражается в подростковом возрасте и на более поздних этапах жизни. До возраста 0-6 лет целью физической подготовки является изучение основных движений и их соединение в игре. На этом этапе физические нагрузки детей; Обеспечивает работу мозга, крупную моторику, эмоциональное и социальное развитие, развитие самооценки, снижение стресса, развитие костной и мышечной силы, обеспечение правильной осанки, развитие двигательных качеств (гибкости, силы, выносливости, координации и скорости). , тем самым облегчив доступ к соответствующим спортивным отделениям.

Подготовьте маленьких детей к занятиям спортом с помощью физических нагрузок

Заявив, что дети в возрасте от 2 до 7 лет, когда приобретаются базовые навыки, проявляют любопытство к раскрытию своих талантов, рез.-асс. отдела отдыха факультета спортивных наук Стамбульского университета Румели Айшенур Курт продолжил следующее: «В этом возрастном периоде дети может ходить, бегать, прыгать, прыгать, бросать в фокус Процесс подготовки к занятиям спортом следует применять с занятиями, подготовленными в форме игр, в которых базовые движения, такие как удары по мячу, лазание, плавание, танцы и езда на велосипеде включены. Если рассматривать периоды развития, то двигательный уровень и устойчивость ребенка 2 лет находятся на начальном этапе, когда в 3-4 года у него улучшается контроль и ритмическая координация, он начинает заниматься теми видами деятельности, которые хочет. сделать более контролируемым и подходящим образом. Когда он достигает возраста 5-6 лет, он достигает стадии зрелости благодаря базовому обучению движениям. С шестилетнего возраста дети могут заниматься тем или иным видом спорта по этапам специализации. В этом контексте считается подходящим моментом, когда дети в этой возрастной группе достигли определенного физического и умственного развития, чтобы научиться определенному виду спорта и овладеть техникой.

Если в дошкольном возрасте ребенок не выполняет базовые движения, такие как бег, метание, прыжки и лазание, нельзя ожидать, что дети смогут заниматься индивидуальными и командными видами спорта, как ожидалось ''.

Начать ребенка в соответствующие основные спортивные секции в дошкольном возрасте.

Основываясь на периоде базовых движений и навыков, в дошкольный период основными видами спорта, подходящими для занятий, являются плавание, легкая атлетика, общая гимнастика и танцы. Начиная с отраслей, начиная с базовых образовательных навыков; Разделами плавания, гимнастики и легкой атлетики уместно заниматься с 3 лет, танцами с 4 лет, ракетками с 6 лет, а командными видами спорта с 7 лет и старше.

Пусть ваш ребенок определится со спортивной отраслью

Сказав, что самый важный момент, о котором нельзя забывать, следует оставить на усмотрение ребенка, чтобы он выбрал спортивную отрасль, Курт завершил свои слова следующим образом: «Это должна быть отрасль, в которой ребенок чувствует себя счастливым, наслаждается и веселится. во время базового образования. На этом этапе родители и опытные тренеры должны наблюдать за ребенком и направлять его в соответствии с его развитием. Пригодность детей к занятиям спортом может быть определена в ходе занятия. На этапе отбора специалисты должны провести экспертизу антропометрических (рост, вес, строение тела) характеристик ребенка, двигательных (сила, скорость, равновесие, гибкость, выносливость и скорость), особенностей восприятия и анализа с учетом психических, социальных и психологических особенностей ребенка. психологические факторы ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*