Каковы причины боли в шее?

Каковы причины боли в шее
Каковы причины боли в шее

Доцент Ахмет Инанир, специалист по физиотерапии и реабилитации, дал важную информацию по этому вопросу. Боль в шее, которая является одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем, с которыми сегодня сталкиваются многие люди, возникает, особенно у людей, которые пользуются мобильными телефонами, работают за столом или часами сидят за компьютером и спят на плоской подушке.

Что вызывает боль в шее?

Грыжи шеи, которые возникают особенно у людей, которые работают за столом и пользуются смартфонами, стали серьезной проблемой, которая затрагивает все возрастные группы, даже детей и молодых людей. Шейная грыжа возникает в результате образования мягкой студенистой части в середине хрящевого диска между позвонками и мягкой студенистой части, которая находится внутри и проникает через окружающие слои и выходит наружу, то есть в область этого не должно быть. Если материал диска, который выходит из средней части позвоночного канала, становится грыжей, он может оказывать давление на спинной мозг, если грыжа происходит со стороны канала, нервы, ведущие к руке, могут быть болезненными или безболезненными. .

При грыже, исходящей из средней части, человек болит; Его можно почувствовать в плечах, шее и лопатках или на спине. Боковые грыжи могут проявляться болью, онемением, покалыванием или слабостью в руке пациента. Видны боли в шее, шее, плечах и спине, ограничение движений шеи, мышечный спазм, онемение рук и кистей, онемение рук, истончение рук, сила мышц рук и кистей. Все эти открытия могут повлиять на жизнь людей, делая жизнь трудной или даже невыносимой.

С какими заболеваниями его можно спутать?

Хотя существует грыжа шейки матки, ее можно рассматривать как другое заболевание, и у пациентов без грыжи шейки матки также может быть диагностирована грыжа шейки матки. Эта путаница может привести к потере времени. Мы встречаем пациентов с опухолевыми образованиями на шее, которые месяцами блуждают в некомпетентных руках. Есть много причин, которые могут вызвать боль в шее, таких как синдром фибромиалгии, синдром миофасциальной боли, проблемы с плечом, синдром грудного выхода, DISH (диффузный идиопатический гиперостоз скелета), и очень важно определить, какая из них вызывает эту боль.

У кого это чаще всего?

Грыжа шеи особенно распространена у тех, кто пользуется мобильными телефонами, проводит время за компьютером, читает книги, у конторских рабочих, водителей дальнего следования и у тех, кто не пользуется подушкой для шеи во время сна. Кроме того, грыжи шеи возникают при длительных поездках, особенно во время летних каникул. Сон в общественном транспорте (автобусе и т. Д.) Провоцируется приземлением (засыпанием в момент контакта с землей), особенно во время длительных путешествий во время летних каникул. Сон в общественном транспорте (автобусе и т. Д.), Приземление в путешествии по воздуху (засыпание при касании земли) и длительное пребывание в одном и том же положении при поездке на личном транспорте, особенно в отпуске, могут стать причиной серьезных проблем. .

Что такое грыжа шеи? Какие симптомы?

Грыжа шейки матки возникает в результате того, что мягкая гелеобразная часть расположена в середине хрящевого диска между позвонками, просачиваясь через окружающие слои и попадая в область, которой не должно быть. Если материал диска, выходящий из позвоночного канала, становится грыжей из средней части позвоночного канала, он может давить на нервы, ведущие к спинному мозгу, если грыжа происходит со стороны канала, и его можно найти в болезненном или безболезненном состоянии. При боковых грыжах это может проявляться болью, онемением, покалыванием или слабостью в руке пациента. Боль в шее, шее, плечах и спине, ограничение движений шеи, мышечный спазм, онемение рук и кистей, онемение, истончение рук, снижение силы мышц рук и кистей. Все эти открытия влияют на жизнь людей, делая жизнь трудной или даже невыносимой.

Есть ли безоперационное решение грыжи межпозвоночного диска шейного отдела?

С помощью магнитно-резонансной терапии, системы, которая возникла в результате долгих лет работы профессионалов здравоохранения, физиков, биологов и инженеров, можно решить проблему грыжи межпозвоночного диска и шеи без хирургического вмешательства, боли и побочных эффектов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*