Вот календарь нормализации элемента и группы риска по провинциям.

контролируемый процесс нормализации в борьбе с коронавирусом
контролируемый процесс нормализации в борьбе с коронавирусом

На заседании Кабинета Министров под председательством Президента Республики 1 марта 2021 г .; Основные процедуры и принципы нового контролируемого процесса нормализации были определены с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения и Научного комитета по коронавирусу.

В рамках решений, принятых в Кабинете Президента;

1. В соответствии с критериями, определенными Министерством здравоохранения и Научным комитетом по коронавирусу, провинции будут разделены на 4 различные группы риска (низкий, средний, высокий, очень высокий), а уровень мер по борьбе с эпидемией будет определяться в соответствии с группам риска.

2. До принятия нового решения группы риска наших провинций были определены следующим образом:

Провинции в группах низкого риска

Агры, Батман, Бингёль, Битлис, Диярбакыр, Хаккари, Игдыр, Мардин, Муш, Сиирт, Шанлыурфа, Ширнак, Ушак, Ван. (14 провинций)

Провинции в группе среднего риска

Адана, Афьонкарахисар, Анкара, Айдын, Бартин, Байбурт, Бурса, Чанкиры, Чорум, Денизли, Элазиг, Эрзинджан, Эрзурум, Эскишехир, Газиантеп, Хатай, Испарта, Кахраманмараш, Крабышатья, Кахраманмараш, Карабашатья, Кахраманмараш, Крабышатья Сивас, Тунджели, Йозгат. (28 провинций)

Провинции в группах высокого риска

Анталия, Ардахан, Артвин, Биледжик, Болу, Чанаккале, Дюздже, Стамбул, Измир, Караман, Кайсери, Кырыккале, Кыркларели, Килис, Коджаэли, Кютахья, Мерсин, Мугла, Нигдакул, Текирда. (22 провинции)

Провинции в группах очень высокого риска

Адыяман, Аксарай, Амасья, Балыкесир, Бурдур, Эдирне, Гиресун, Гюмюшхане, Конья, Орду, Османие, Ризе, Сакарья, Самсун, Синоп, Токат, Трабзон. (17 провинций)

3. В рамках борьбы с эпидемией коронавируса меры предосторожности, которые необходимо принимать на региональной основе, и правила, которые необходимо соблюдать, определяются в соответствии с группами риска. Согласно группе риска провинции, будет обеспечено, чтобы решения Санитарного совета принимались губернатором и претворялись в жизнь с 02.03.2021.

4. Во время ограничений комендантского часа, которые будут варьироваться в зависимости от групп риска, исключения / исключения, включенные в «Список мест и лиц, освобожденных от ограничения комендантского часа», определенный циркуляром нашего министерства № 30.11.2020 от 20076 (включая дополнения в следующих циркулярах) и ограничения комендантского часа.Процедуры и принципы, касающиеся междугородних поездок, будут по-прежнему применяться таким же образом в течение периода и дней.

В рамках комендантского часа;

- выходить на улицы Турции с 21.00:05.00 до XNUMX:XNUMX в будние дни будут действовать ограничения.

- По выходным;

В провинциях, относящихся к группе низкого и среднего риска, комендантский час будет действовать с 21.00 до 05.00, как и в будние дни.

В наших провинциях, которые относятся к группе высокого и очень высокого риска, комендантский час будет действовать с 21.00:05.00 до 21.00:05.00 субботы в пятницу, с 05.00:21.00 в субботу и на все воскресенье и до XNUMX:XNUMX в понедельник. Комендантский час применяться не будет.

5. В наших регионах в группе низкого и среднего риска;

Комендантский час будет отменен для наших граждан в возрасте 65 лет и старше, а также для молодежи и детей до 20 лет.

В наших провинциях в группе высокого и очень высокого риска;

Комендантский час для граждан в возрасте 65 лет и старше и младше 20 лет будет увеличен с 3 до 4 часов,
Граждане 65 лет и старше с 10.00 до 14.00,

Наши дети и молодые люди до 20 лет смогут выходить на улицу с 14.00 до 18.00.

В наших провинциях в группе высокого и очень высокого риска;

Учебные заведения, одобренные Министерством национального образования для проведения очных тренингов / экзаменов, будут освобождены от ограничений комендантского часа, ограниченных маршрутом и соответствующими часами, при условии, что они документально подтвердят статус учащихся / учителей / сотрудников с адресом учебного заведения. должны быть предоставлены образовательными учреждениями и документ, содержащий расписание обучения / курса.

6. места с едой и напитками (рестораны, рестораны, кафетерии, кондитерские, десерты и т. Д.) И рабочие места, такие как кофейни и чайные сады, которые будут работать с 07.00:19.00 до 19:50 в соответствии с нормой вместимости, определенной для групп низкого, среднего и высокого риска. .19 Учитывая условия расстояния (между столами и сиденьями), включенные в Руководство по управлению эпидемией и учебным пособием, ставка ограничения вместимости 00% будет применяться отдельно для открытых и закрытых зон, а также количество столов и сидений, которые можно найти в пространство и максимальное количество людей, которые могут быть найдены одновременно. Заведения, где можно перекусить и выпить, в этих группах риска будут работать на вынос или навынос с 21.00:21.00 до 24.00:XNUMX и только на вынос с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX.

Еда и напитки в наших провинциях, которые относятся к группе очень высокого риска, могут использоваться в качестве услуг на вынос или на вынос с 10.00 до 20.00, и только в виде пакетных услуг с 20.00 до 24.00, и они не смогут предоставлять услуги на рабочем месте.

В соответствии с правилами расстояния в Руководстве по управлению и работе со вспышкой Covid-19 и коэффициентами использования производственных мощностей, указанными в таблице в Приложении-1, для каждого места приема пищи и напитков будет подготовлен план рассадки гостей, а также количество клиентов, которые будут быть внутри одновременно объявляется, чтобы клиенты могли легко видеть изнутри и снаружи.

Если код HES не проверен, не будет разрешено иметь дополнительные столы и сиденья в местах, отличных от формы, указанной в утвержденном расположении сидений, в местах приема пищи и питья, которые не могут принимать посетителей.

7. В наших провинциях в группе низкого и среднего риска; Астротурф, бассейн и т. Д., При условии, что код HES используется на входе и зрители / спутники / гости не допускаются. объекты смогут работать с 09.00-19.00 часов.

Астро-поля, бассейны и аналогичные объекты останутся закрытыми в провинциях с высоким и очень высоким риском до принятия нового решения.

8. В наших провинциях в группе низкого и среднего риска; Свадьбы в форме свадебных церемоний и свадебных церемоний могут проводиться с минимальной площадью 8 м² на человека, не более 100 участников и не более 1 часа.

В наших провинциях в группах повышенного и повышенного риска; Свадьбы в форме свадебных церемоний и свадебных церемоний могут проводиться при площади не менее 8 м² на человека, не более 50 участников и не более 1 часа.

9. В группах низкого, среднего и высокого риска все виды деятельности, побуждающие людей собираться вместе, в том числе общие собрания, организуемые неправительственными организациями, профессиональными организациями, имеющими качество государственных учреждений, и их более высокими организациями, ассоциациями и кооперативы; Можно будет оставить площадь 8 квадратных метров на человека и максимальное количество людей, которые могут присутствовать одновременно, не более 300, приняв все меры со стороны властей соответствующих учреждений / организаций. .

В наших провинциях, которые находятся в группе очень высокого риска, до принятия нового решения, все виды деятельности, вызывающие сближение неправительственных организаций, профессиональных организаций государственных учреждений и их вышестоящих организаций, союзов и кооперативов, в том числе генеральная сборка, откладывается.

Кроме того, гарантируется, что все виды деятельности, которые побудят людей собираться вместе, как указано выше, для непрерывного проведения аудиторской деятельности, доводятся до сведения губернаторства / губернаторства округа (по крайней мере за три дня, если нет других положение в соответствующем законодательстве) и правила, определенные в деятельности, которая должна выполняться этими учреждениями / организациями, а также ограничения лиц и областей. Будет обеспечено, чтобы инспекционные группы проверяли, соблюдается ли это или нет.

10. Аналогичным образом, на свадьбах в форме свадьбы или свадебной церемонии, чтобы обеспечить контроль за ограничениями по количеству людей и пространству, не менее трех раз для свадеб и / или свадебных залов, чтобы организовать свадьбы в форме свадьбы или свадебная церемония, во время которой интервалы времени в какой день, без указания каких-либо личных данных, будет обеспечено, чтобы губернаторы / губернаторы округов были уведомлены за несколько дней через портал электронного правительства через систему электронных приложений Министерства внутренних дел или напрямую с помощью петиция.

№ 11/2021 5 Время работы президента приведено в соответствие с общественностью циркулярным письмом, смещенным в соответствии со всеми резолюциями Совета общественного здравоохранения Турции, если губернаторство сочтет это необходимым, можно определить время начала и окончания смены.

12. Для обеспечения постоянного успеха в борьбе с эпидемией очень важно, чтобы все слои общества соблюдали правила / меры, установленные для всех сфер жизни, а также правила уборки, маскировки и дистанции.

Эффективность и непрерывность надзорной деятельности, которая будет осуществляться в этих рамках, а также осмотрительный и альтруистический подход нашей любимой нации по сей день напрямую повлияют на завершение процесса как можно скорее.

В рамках программы вакцинации, когда количество вакцинированного населения увеличивается день ото дня, будет легче принимать решения по нормализации, которые ожидаются во всех наших провинциях.

В этом контексте;

- Решения областных / районных советов по общей гигиене принимаются в срочном порядке губернаторами и губернаторами округов в соответствии с 27-й и 72-й статьями Закона об общей гигиене в соответствии с вышеупомянутыми принципами, и никаких проблем при их выполнении не возникает,

- для тех, кто не выполняет решения, принятые санитарными советами, согласно соответствующим статьям Закона об общей гигиене № 1593, и возбуждение необходимых судебных разбирательств в рамках статьи 195 Уголовного кодекса Турции;

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*