Выплаты по поддержке потери оборота начаты

Начались выплаты поддержки потери текучести
Начались выплаты поддержки потери текучести

Министр торговли Рухсар Пеккан заявил, что они начали выплаты «Поддержки потери оборота» для предприятий, работающих в секторе обслуживания продуктов питания и напитков и пострадавших от эпидемии нового типа коронавируса (Kovid-19).

Министр Пеккан дал информацию о «поддержке потери товарооборота» в своем сообщении в своем аккаунте Twitter.

Заявив, что заявки на поддержку продолжаются, Пеккан сказал: «Наши предприятия, которые занимаются обслуживанием продуктов питания и напитков, пострадавшим от эпидемии, могут подавать заявки через электронное правительство до 31:23.59 XNUMX марта. С наилучшими пожеланиями." использовал выражения.

Компании, которые могут получить поддержку

В соответствии с нормативными актами по этому вопросу, оборот в 2019 календарном году составляет 2019 миллиона лир и ниже, а оборот в 27 году составляет 2021 процентов или более по сравнению с оборотом в рассматриваемом году, кто продолжает работать до 2019 года или в следующем году. С 3 января 2020 года. Предприятиям с обязательствами по уплате налога на добавленную стоимость, работающим в сфере продуктов питания и напитков, размер которых уменьшается в определенной степени, выплачиваются вспомогательные пособия только один раз в своей основной сфере деятельности.

В этом контексте выплаты по поддержке потери доходов этим предприятиям производятся в размере 2 процентов от уменьшающейся суммы их оборота, не менее 40 тысяч лир и не более 3 тысяч лир.

Кроме того, выплаты предприятиям, которые заслуживают поддержки в связи с потерей дохода, вместе с поддержкой потери оборота производятся за счет вычета поддержки в связи с потерей дохода.

Если поддержка потери оборота больше, чем поддержка потери дохода, излишек выплачивается бенефициару.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*