Обучение жестовому языку для водителей общественного транспорта в Башкенте

Обучение жестовому языку водителей, пользующихся общественным транспортом столицы
Обучение жестовому языку водителей, пользующихся общественным транспортом столицы

Главное управление EGO в сотрудничестве с городским советом Анкары начало проводить обучение жестовому языку водителей, использующих общественный транспорт, и сотрудников службы безопасности, работающих в железнодорожных системах, в рамках проекта «Я изучаю язык жестов». В общей сложности 3 водителей и сотрудников службы безопасности изучат язык жестов на онлайн-тренингах, которые стартовали «3 марта, Всемирный день уха и слуха».

Генеральная дирекция EGO начала тренинги в рамках проекта «Я учу жестовый язык», подготовленного совместно с городским советом Анкары.

Благодаря «Обучение языку жестов», которое началось 3 марта, во Всемирный день уха и слуха, водители, работающие в транспортных средствах общественного транспорта, и сотрудники службы безопасности, работающие в железнодорожных системах, будут изучать язык жестов.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

2 тысячи 532 сотрудника по транспорту работают в отделе эксплуатации автобусов EGO, 200 - в частном общественном транспорте (ÖHO), 400 - в частном общественном транспорте (ELV) и 786 сотрудников службы безопасности работают в Департаменте планирования транспорта и системы железнодорожного транспорта - язык жестов для 5 человек. месяцев.

В онлайн-тренингах в сопровождении опытных инструкторов примут участие 3 водителей и сотрудников службы безопасности. Подготовленные по окончании тренинга дидактические материалы и плакаты будут вывешены на станциях и в общественном транспорте, а видеоролики будут транслироваться на экранах общественного транспорта.

ВОДИТЕЛИ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОБУЧЕНИЕМ ЯЗЫКУ СЛУХА

Водители общественного транспорта и сотрудники службы безопасности, работающие в железнодорожных системах столицы, заявили, что они могут помочь слабослышащим гражданам с обучением, и они сочли обучение полезным:

Мехмет Ченезбай (начальник управления 1-й региональной дирекции ЭГО): «Благодаря обучению языку жестов мы сможем лучше понимать, как граждане водят автобусы. Иногда нам сложно общаться с слабослышащими гражданами. Это была хорошая программа обучения, которая принесет больше пользы пассажирам ".

Джанер Эрдоган (водитель): «Обучение жестовому языку поможет нам в нашей работе и будет очень полезным для правильного руководства слабослышащими гражданами».

Гекхан Дёнмез (водитель): «Прежде всего, хочу поблагодарить наше учреждение за организацию такого тренинга. Теперь мы сможем разговаривать с пассажирами с нарушением слуха, используя язык жестов. По мере обучения мы будем чувствовать себя лучше подготовленными. Мы хотим, чтобы тренинги продолжались все чаще ».

Онер Коюнджу (водитель): «Мы прошли этот тренинг, чтобы помочь слабослышащим гражданам. Благодаря этим тренингам нам теперь будет легче общаться с горожанами ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*